Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - выбор сортов для посадки.


Рекомендуемые сообщения


ВАЛЕНТИНА/Абакан
Ну с тыквами я определилась  :appl: Заморских не будет, а простые порционные сорта.
1.Сладкая Каша  .    Порционный сорт,ранняя (90-100) дней..вес до 1 кг.
2.Улыбка - ультраскороспелка, порционная , с дынным ароматом,  срок созревания до 85 дней, холодостойкая, высокоурожайная.мякоть ярко оранж. вес от 1 до 2 кило.Диетическая Описание с пачки. :hat:  
Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Девочки,кто-нибудь будет сажать Musguee du Maroc и Вerrettina Piacentina?

Юля,думаю,что еще никто не выращивал.

Musguee du Maroc в предыдущей закупке не было в наличии.

А вторая тоже  из закупки,которую Тамара организовала. Так,что будем в этом году первый раз выращивать.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Юля,думаю,что еще никто не выращивал.

Musguee du Maroc в предыдущей закупке не было в наличии.

А вторая тоже  из закупки,которую Тамара организовала. Так,что будем в этом году первый раз выращивать.

Галя,я из второй СП их купила благодаря вам. :thx:Вот теперь интересуюсь,кто-нибудь выбрал эти сорта для посадки в этом году,чтобы на кого-то ориентироваться.У меня в прошлом году рассада тыквы переросла дома,пришлось высаживать,а тут и холод наступил.Но рассада поболела-поболела выжила.А эти иностранки поздние очень вроде.

Ссылка на сообщение

Юля,Musguee du Maroc буду обязательно выращивать.Это моя давняя хотелка. Я семена сею  20-23 апреля, в пакеты 20*25см.

Ссылка на сообщение
Цитата ВАЛЕНТИНА / Абакан

Улыбку сажала в прошлом году. Дынного аромата не почувствовала, корка толстая, мякоти мало, сами плоды не крупные. Единственным ее достоинством было - она просто на окне пролежала до января. Хотя я ее поздно посадила да и лето было холодное..

Но повторять не буду.

Ссылка на сообщение
Не могу дождаться,когда созреет мой мускат Прованса.когда уже попробую. С другой стороны пожелтее. А может уже и разрезать,а то самую вкуснятину пропущу. :-[
Ссылка на сообщение

  У Аэлиты есть Мускатная Прованская. Интересно это то же самый сорт что Мускатный прованс?

Ссылка на сообщение

Верочка,я бы ее разрезала. Может из- за холодного лета,но у меня многие тыквы в этом году цвет полностью не меняют. Таже Барбара,чуть пожелтела с одной стороны. А внутри в серединке уже волокнистая становится.

Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста, кто сажал Голубой и Розовый банан. Я Голубой не сажала, как он на вкус по сравнению с Розовым бананом. Чем они отличаются кроме цвета? :)

Ссылка на сообщение

Оля,я,сама не выращивала,но читала только положительные отзывы про Голубой банан.

Лена,Лисенок очень хвалила ГБ. Думаю,если они были похожи по вкусу с РБ, то отметила бы это.

Ссылка на сообщение

Галь, как ты и предположила. Она перележала.Сладости нет .Порезала на цукаты , припускаю в апельсиновом соке.Хочу убить два зайца. После того, как отцежу на сушку цукаты, в сок добавлю желатин и сделаю мармелад. :-[

Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, проверенные сладкие сорта на сок для севера Подмосковья.

Так особо тыкву не любим, но дети в этом году очень полюбили сок.

Ссылка на сообщение

  Сок с мякотью?  Я список начну, народ дополнит. В октябре - Розовый банан. Потом мускатные - красно-оранжевые  Прикубанская, Юбилейная-70, Жемчужина, Витаминная, Чудо-Юдо. В декабре - Мраморная, Сдобная пышка, Мускат Прованса.    С января  - Зимняя сладкая, Зимнее угощение.  Весной - Лечебная.

  Круглый год - Барбара F1 от Саката.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Сок с мякотью?  В октябре... В декабре...  С января... Весной... 

Спасибо огромное.

Да, сок с мякотью и даже рецепты уже проверенные есть ;) А тыкв своих пока нету  :dnt:

Я ещё юный огородник, я правильно понимаю, что каждая тыква созревает/дозревает в свой срок? Некоторые раскрываю свои вкусовые качества после вылёживания?

Ссылка на сообщение

    Да,  верно.  Чем южнее,  тем скорее созревает и перезревает сорт-гибрид, сроки использования сдвигаются вперед. 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Хочу пустить какую-нибудь порционную тыковку расти на забор. Есть семена Gearumon Martinique, может кто-то выращивал и поделится впечатлениями ::) Еще как вариант-Waltham Butternut ::) Но хочется экзотики :D

Ссылка на сообщение

Цитата tomik

Хочу пустить какую-нибудь порционную тыковку расти на забор. Есть семена Gearumon Martinique, может кто-то выращивал и поделится впечатлениями ::) Еще как вариант-Waltham Butternut ::) Но хочется экзотики :D

Постою послушаю... :-[
Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Хочу пустить какую-нибудь порционную тыковку расти на забор. Есть семена Gearumon Martinique, может кто-то выращивал и поделится впечатлениями ::) Еще как вариант-Waltham Butternut ::) Но хочется экзотики :D

 

Тамара, я задавалась тем же вопросом по поводу Геромон Мартиники  :D Написала Сергею из Бататовых Кущ, вот что он ответил:

Тыква Геромон Мартиника - это сорт. В нашем каталоге

нет гибридов. В наших условиях он средне-ранний.

Не помню, чтобы эта тыква отличалась особой длиной плетей.

Если нужно что-то оплести, советую тыкву Камо-камо, это

ранний урожайный плетистый сорт.

Ссылка на сообщение

Уважаемые, тыкволюбы! Помогите, пожалуйста,  с выбором  для посадки из имеющихся следующих  сортов тыкв:

СТРАДИВАРИ (Гавриш)-сажала в 2015 г, буду повторять

СДОБНАЯ ПЫШКА(РО)-сажала в 2015 г, буду повторять

МУСКАТ ПРОВАНСА(БТ)

ЖЕМЧУЖИНА (БТ)

ЧУДО-ЮДО (БТ)

БАНАН РОЗОВЫЙ (Гавриш)

ПАСТИЛА ШАМПАНЬ (БТ)-сажала в 2015г, похожи с РОЗОВЫМ БАНАНОМ?

КРОШКА (Семко)-похожа с СДОБНОЙ ПЫШКОЙ?

Ссылка на сообщение

    Ольга,  Розовый банан  и  Пастила- шампань  похожи.  Крошка ( если  настоящая- семена панцирные  желтовато-бежевые)  отличается от  Сдобной пышки:  плоды  мельче, плотная мякоть, использовать можно позже ( до лета  может долежать).

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Ольга,  Розовый банан  и  Пастила- шампань  похожи.  Крошка ( если  настоящая- семена панцирные  желтовато-бежевые)  отличается от  Сдобной пышки:  плоды  мельче, плотная мякоть, использовать можно позже ( до лета  может долежать).

Зульфия, спасибо за ответ. Сравнила семена КРОШКИ И СДОБНОЙ ПЫШКИ, они разные, у КРОШКИ панцирные желтовато-бежевые. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Цитата Kirina

Нее, мне забор оплести не надо ::) Просто хочу пустить на забор и чтоб вкусная была  :) А Камо-камо из твердокорых, что-то не вызывает у меня доверия :D похоже кожура толстая и мякоти почти нет ::) Интересно, кто-то ее уже пробовал ::)

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста какие из сортов выбрать

1.Баттернат Гитара(Кущи)

2.Йокогама(Кущи)

3.Шишигатани(Кущи)

4.Желудь белый(Кущи)

5.Сладкая каша(сибирский сад)

6.Дынная(Седек)

7.Улыбка(Сибирский сад)

8.Мускатная прованская Аэлита

9.Арахисовое масло(Сибирский сад)

10.Юбилейная 70 Русский огород

11.Ананасная ф1 Седек

12.Барбара ф1

13.Каштанка ф1 Седек

14.Зимняя сладкая Семена для Сибири

 

И еще не знаю какие сорта посадить чтоб картошку заменить?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...