Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - выбор сортов для посадки.


Рекомендуемые сообщения

Екатерина, знаю точно про Йокогама и Шишиготани. Завязывают очень поздно,в середине-конце августа.Это при выращивании через рассаду.

Мускатная прованская(Мускат Прованса если) и Барбара должны получится,но через рассаду.

А картошку заменить-это для еду или место вместо картошки занять?

Если для еды,то могу только про Желудь белый сказать,что подойдет.

 

Ссылка на сообщение

  Екатерина - Саяночка, добро пожаловать на форум! :thx:  Дополню Галину.

Татьяна из т. Белово  Кемер. обл.  рекомендовала сорт Амбар  от Плазмас  как заменитель картофеля - вкусный, но не сладкий.  Барбару сажай обязательно!

Арахисовое масло малоурожайно у вас.  Улыбка, Сладкая каша  вызреют.  Мускатные Юбилейная 70 и Баттернат Гитара - южные сорта, только через  рассаду и на теплой грядке. Зимняя сладкая - менее капризна, чем мускатные, но  тоже длинноплетистая и поздняя.

  От Седек может быть пересорт, в первый год много семян из пачки я бы не сажала.

Ссылка на сообщение

Галина да для еды чтоб картошку заменить хочу тыкву попробовать, желудь читала что похож на картошку.Батат пробовала но картошку он мне вообще не заменил.

Ссылка на сообщение

А какая нибудь тыква сможет расти на земле, где целина была?в этом году первый раз участок пахать будем.картошку садить не хочу.основные посадки овощей у мамы в огороде садим, но и у себя тоже надо начинать чего нибудь садить.

Ссылка на сообщение
Цитата sayanochka24

Галина да для еды чтоб картошку заменить хочу тыкву попробовать, желудь читала что похож на картошку.

Желуди выращивала в прошлом году. На картошку он не  похож. Похож на не сладкую тыкву. жарила в муке и специях- получилось вкусно. В прошлом году выращивала белый и золотой желудь, в этом году попробую черный.

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Желуди выращивала в прошлом году. На картошку он не  похож. Похож на не сладкую тыкву. жарила в муке и специях- получилось вкусно. В прошлом году выращивала белый и золотой желудь, в этом году попробую черный.

 

Подскажите пожалуйста, а как они хранятся?

Ссылка на сообщение

Цитата village_girl

Подскажите пожалуйста, а как они хранятся?

Отлично хранятся. Несколько штук до сих пор лежат. Правда не знаю,как они сейчас на вкус. Последний раз жарила в начале февраля.

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Нет,не похож. Кабачок сочный,а желудь суховат.

Ясно, спасибо) ну хоть несладкий  :)
Ссылка на сообщение

Девочки, нужен совет, по посадке, что стоит посадить, а что нет.

 

Желуди три белый, желтый, черный

Бениказа

Kogigy

Porcelain doll

Фиголистная

Tristar

Sweet meat

Sweet berry

Rouge vif D*etampes

Сеулющая

Барбара

Атлас

Чудо-юдо

Матильда

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Отлично хранятся. Несколько штук до сих пор лежат. Правда не знаю,как они сейчас на вкус. Последний раз жарила в начале февраля.

Спасибо!  :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо-делитесь своими впечатлениями от разных сортов тыкв. :)

Мне нужны тыквы просто для гарниров.В магазине посоветовали Грибовскую кустовую и Эстамп.Сорта не новые.Можете о них что-нибудь сказать?

Что еще можете посоветовать? :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Девочки, нужен совет, по посадке, что стоит посадить, а что нет.

Tristar

Sweet meat

Sweet berry

Барбара

Чудо-юдо

    Лена,  я за эти.

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiiyasha

Мне нужны тыквы просто для гарниров.В магазине посоветовали Грибовскую кустовую и Эстамп.Сорта не новые.Можете о них что-нибудь сказать?

Что еще можете посоветовать? :dnt:

  Татьяна,  это не самые вкусные сорта.  Из хладостойких  еще  попробуйте осенью  Золотую грушу,  зимой - Малышку и  Амбар, на весну - Лечебную.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Татьяна,  это не самые вкусные сорта.  Из хладостойких  еще  попробуйте осенью  Золотую грушу,  зимой - Малышку и  Амбар, на весну - Лечебную.

Спасибо большое :thx:

Записала-поищу.

Мне важно,чтобы не особо сладкие были и не слишком отдавали тыквенным привкусом. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Лена,  я за эти.

А я бы еще вот эти добавила

Kogigy как японский сорт

Porcelain doll- красивая, может и вкусная и урожайная( я тоже буду выращивать)

Лена,а что за тыква - сеулющая?

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

А я бы еще вот эти добавила

Kogigy как японский сорт

Porcelain doll- красивая, может и вкусная и урожайная( я тоже буду выращивать)

Лена,а что за тыква - сеулющая?

Галкин, опечатка получилась тыква Стелющаяся ,перевод такой:

Тыква стелющаяся

Высокоурожайный сорт,предназначен для прямых посевов,и для единовременного сбора урожая в период ботанической спелости. Растение мощное,сильноветвистое. Плоды плоско-круглые оранжевые массой до 20 кг. Мякоть сильная нежная, вкусная.

Ссылка на сообщение

  Лена,  про  тыкву  Стелющаяся  хоть указано,  к какому Виду принадлежит?

Из какого региона  сорт?  Руж Вив  на юге Франции вкусная, а у нас - кормовая.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Лена,  про  тыкву  Стелющаяся  хоть указано,  к какому Виду принадлежит?

Из какого региона  сорт?  Руж Вив  на юге Франции вкусная, а у нас - кормовая.

Зуль, она из Словакии, написано Cucurbita maxima Duch

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Скажите, пожалуйста, кто сажал Голубой и Розовый банан. Я Голубой не сажала, как он на вкус по сравнению с Розовым бананом. Чем они отличаются кроме цвета? :)

  Ольга,  Голубой банан  растила  в 2015г.  Ева77 ( Татьяна)  из  Тюмен. обл.  Пишет,  неприхотливый урожайный сорт,  мякоть крахмалистая,  зимой  разваливается при приготовлении цукатов.  Тыквенного запаха нет.  У нее  2 куста  были посажены рядом с газоном, накрыли  24 кв. м. без формировки, укоренились и вырастили  12 тыкв  по 5-7 кг.  До Нового  года  тыквы хранились нормально ( про весну неизвестно - письмо старое).  Думаю,  особой сладости не набрали из-за холодного лета. 

  По Поиску читаю, что у Татьяны из Белово  Кемер. обл.  куст был компактный с обрезкой, 2 тыквы среднего размера сладковатые  в 14г.    У Лары  из Подмосковья слишком твердая мякоть в начале осени 15г.  - то  есть консистенция  зависит от степени созревания.

   

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Желуди выращивала в прошлом году. На картошку он не  похож. Похож на не сладкую тыкву. жарила в муке и специях- получилось вкусно. В прошлом году выращивала белый и золотой желудь, в этом году попробую черный.

Подскажите, мне прислали из США пакетик с семенами, перевела название  сквош Королевский желудь, на фотографии темно-зеленый круглый, сильно ребристый плод. Это то же, что вы выращивали? Я думала, что сквош- это кабачек и не сеяла его, а получается- это тыква?

Жалко, что в нашем каталоге его не нашла.

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Подскажите, мне прислали из США пакетик с семенами, перевела название  сквош Королевский желудь, на фотографии темно-зеленый круглый, сильно ребристый плод. Это то же, что вы выращивали? Я думала, что сквош- это кабачек и не сеяла его, а получается- это тыква?
Жалко, что в нашем каталоге его не нашла.

Вот мои желуди:



Похожи на ваши с картинки?
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...