Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Золотое яблоко 2015


Sunny

Рекомендуемые сообщения


Цитата Ларёк

  Алена, Brandywine посеяла?

Лариса, он(и) у меня в списке, но я ещё ничего не сеяла.

Т.к. теплицы у меня в этом году этой весной нет всё ещё, то пробую посеять как можно позже.

Уже почти сорвалась, да тут Новолуние в комплекте с Солнечным затмением... решила не рисковать плюс/минус два дня... жду конца марта. ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

... пробую посеять как можно позже.

... жду конца марта. ::)

Лена, а не боишься, что отопление отключат и будет холодно? Меня эта мысль только в этом году посетила. Уже сейчас температуру снизили, хотя на улице не жарко.

Ссылка на сообщение

Солнечное затмение во всей красе наблюдала! Позвонил сын и сказал, что из дискеты нужно достать пластиковый диск, что мы и сделали, через диск все отлично видно было!

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Лена, а не боишься, что отопление отключат и будет холодно? Меня эта мысль только в этом году посетила. Уже сейчас температуру снизили, хотя на улице не жарко.

Кому холодно? ???

Мои ПкМ ("Помидоры к Майским") уже с 1й пикировки на необогреваемой лоджии почти безвылазно сидят. В солнечный денёк t до +30 0С поднимается. Ночью - ниже +7 0С не опускается. Когда в комнату окно закрываю +10 0С, а не закрываю +14 0С.

Так это у нас сейчас ночные t (на улице) выше +2..+3 0С не поднимаются!

Я тут вовсю обдумываю как бы их... в космонавты отправить. :-[ Раньше конца марта рука точно не поднимется (выхи - только 30-31 мар), а в начале апр нам обещают +20 0С, так боюсь - дрогнет рука (выхи 4-5 апр). :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

Солнечное затмение во всей красе наблюдала! Позвонил сын и сказал, что из дискеты нужно достать пластиковый диск, что мы и сделали, через диск все отлично видно было!

Мои "пацаны" мне тоже отзвонилиь. Сынуля так после универа даже заехал. Смотрели... через рентгеновский снимок зуба. :D
Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Кому холодно? ???

Мои ПкМ ("Помидоры к Майским") уже с 1й пикировки на необогреваемой лоджии почти безвылазно сидят.

Ну, так мои сразу после появления петелек в стаканах с подобной лоджии не вылазят. Совсем.

Я имела ввиду процесс прорастания семени. В это время держу на горячем теплом подоконнике. Иначе всё будет долго, и сгнить могут.

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Ну, так мои сразу после появления петелек в стаканах с подобной лоджии не вылазят. Совсем.

Я имела ввиду процесс прорастания семени. В это время держу на горячем теплом подоконнике. Иначе всё будет долго, и сгнить могут.

А-а-а... ты в этом смысле...

У нас отопление не отключат до 1 апр - точно.

А после этой даты я  :-X хотела по Верочкиному примеру - сразу в грунт "под бутылки и укрывной" оставшиеся ранние посеять.

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  Алена, ты Брендивайны посеяла? У меня вопрос по листьям.

Т.е. ты думаешь, что за 2 дня у меня могло что-то измениться? ::)

Так вот нет. Ничего Помидоры ещё не сеяла.

Эти два дня я ударно работала... под наркозом... невролог прописала вместо больничного обезбаливающие, чтобы я могла ударно трудиться на благо Родины, не отвлекаясь на...

При этом дома вокруг меня "танцуют": кушать мне готовят, посуду за мной моют, а я фюить - и на работу... Дурдом какой-то... :P

И завтра - тоже на работу...

 

Так что, по листьям ответа тебе не могу дать... кроме инфо из Википедии (http://en.wikipedia.org/wiki/Brandywine_(tomato)) :

 

Брендивайн фрукты

Срок погашения 90 дней

Тип Фамильные

Vine Неопределенный

Высота растений 9 футов

Фрукты Вес 24 унций

Лист листьев картофеля

Цвет красный (розовый)

Форма Бифштекс

 

 

Брендивайн растение с листьев картофеля

 

Томат Брендивайн является реликвией сорт вида, с большой картофельный листьями листвы и который несет большую розовую бифштекс в форме фруктов, в народе считаются одними из лучших дегустация доступны.

Описание [править]

 

Brandywine помидоров может приносить плода до 1,5 фунтов (0,7 кг), требуя от 80 до 100 дней, чтобы достичь зрелости, что делает его одним из самых медленных созревания сортов общих сортов томатов. Брендивайн был описан как имеющий "большой tomatoey изюминку», [1] (другие называют это красиво сладкий томатный что компенсируется прекрасным кислотности), что приводит к большой нагрузке несмотря на первоначальное CULTIVAR в относительно низкой доходности с одного растения. Его плод имеет форму бифштекса и розоватый плоти, в отличие от темно-красного более общих магазине купил сорта. Даже при полном созревании, помидоры могут иметь зеленые плечи возле ствола.

 

Томат Брендивайн также картофельные листья, необычное изменение на растения томата листья которого являются гладкими и овальные, с остроконечной наконечником, вместо зубчатых и фьорд нравится то, как "нормальные" растения томата листья.

История [править]

 

Брендивайн помидор объявления от Огайо Фармер, 12 января 1889

 

Как отметил Крейг LeHoullier, истоки сорта Брендивайн остаются неясными. [2] Burpee отчеты, несущие ее в свой каталог еще в 1886 году, и есть ссылки на него старше. [1] Хотя он часто говорил, чтобы быть амишей происхождения, нет никаких доказательств этого. [Править">

 

LeHoullier также отмечает, что оно было включено в семени Savers бирже в 1982 году пожилой Огайо садовником по имени Бен Quisenberry. Он получил множество от женщины по имени Доррис Sudduth Hill, которые могли бы проследить Brandywine в ее семье на протяжении более 80 лет. Брендивайн стал одним из самых популярных сортов огородных в Соединенных Штатах. В связи с распространением многих ошибочно сортов, розово-фруктовым, картофель листьями Брендивайн иногда помечены Брендивайн (Sudduth ы).

 

Как-то так... :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Особо эта ссылочка понравилась  ;D

Ссылка на сообщение

Сижу и дрожу от холода... Т.е. в квартире-то тепло, но я ж насеяла холодостойких зеленных. Ладно, если они - не дураки и не взошли. А если повыперлись?

У нас 1,5 суток минусовые (до -5,7 0С) температуры и... снег. :-

 

Пытаюсь себя успокоить...

Проштудировала интернет на тему холодостойкости в градусах. Обнадёживающе. Большинство "моих" выдерживают до -2..-3 0С даже в стадии всходов, а взрослые - ещё больше: до -6..-8 0С. Но не все...

Но у "моих" ещё один бонус: под укрывным СУФ-60 сидят. А производитель гарантирует - до -5..-6 0С!

Да ещё и снегом всю конструкцию припорошило... Я-то, конечно, не увижу насколько толстый слой снега их укрыл... Смогу только результат "выжил-не выжил" оценить...

Эх, пусть бы "выжил(и)"! :-*

Ссылка на сообщение

Алёна,я вчера утром проснулась на даче,глянула в окно :-быстренько собралась и на Минск!А что там делать?!Опять зима.Снега было см3.Всё замёрзшее.На градуснике было-6.

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Алёна,я вчера утром проснулась на даче,глянула в окно :-быстренько собралась и на Минск!А что там делать?!Опять зима.Снега было см3.Всё замёрзшее.На градуснике было-6.

Инночка, а ты все эти дни на Даче была? :o

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Девочки, вроде через пару дней обещают ++.

Я в пятницу буду проситься в деревню. Может осилю опрыскать яблони  :-

О! Опрыскать яблони! Надо и мне... успеть в этом году опрыскать яблони... ::)

Ссылка на сообщение

Чуть не пропустила про эту знаменательную дату: День Весеннего равноденствия.

Вот и начался отсчёт тех трёх месяцев, когда День - Год кормит. :hat:

Ссылка на сообщение

Алена, ты чем яблонипрыскать будешь?

Я думала аммиачной силитрой опрыскать. Но я новичок в этом. Может подскажешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Алена, ты чем яблонипрыскать будешь?

Я думала аммиачной силитрой опрыскать. Но я новичок в этом. Может подскажешь?

Я - тоже новичок (в этом деле). :-[

Для себя сделала выбор - мочевиной, т.к. она:

губительна для вредителей, возбудителей заболеваний

является азотным удобрением

ускоряет разложение органики.

Раствор 700гр на 10л.

 

"Хорошие результаты в 1й декаде марта даёт опрыскивание почвы приствольных кругов и деревиев смесью растворов мочевины (700гр на 10л воды) и хлористого калия (1000г на 10л воды) - это и подкормка для растений, и борьба с возбудителем парши яблони и груши."

 

"До распускания почек опрыскайте деревья и ягодники против зимующих на коре яиц яблонной медяницы, щитовок, различных видов тли, плодовых клещей, листовёрток (любыми химикатами для защиты от листогрызущих вредителей).

Важно не пропустить время первого опрыскивания - когда среднесуточная температура воздуха достигает +5 0С.

В это время взрослые жуки яблонного цветоеда выходят из зимних укрытий... а с повышением температуры до +10 0С становятся активными, расселяются по саду и затем откладывают яйца в бутоны."

Ссылка на сообщение

Ну, я тоже мочевиной значит буду.

Ещё я читала что люди соляркой брызгают.

 

А кусты мочевиной весной не рекомендуется, т.к. пойдет сильно расти листва в ущерб урожаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Ну, я тоже мочевиной значит буду.

Ещё я читала что люди соляркой брызгают.

 

А кусты мочевиной весной не рекомендуется, т.к. пойдет сильно расти листва в ущерб урожаю.

Девочки, я тоже обрабатывала мочевиной  и добавляла 50 гр. медного купороса (видела один ролик).

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Ну, я тоже мочевиной значит буду.

Ещё я читала что люди соляркой брызгают.

 

А кусты мочевиной весной не рекомендуется, т.к. пойдет сильно расти листва в ущерб урожаю.

Ох, уж эти "люди"! Они, небось, ещё и бензином поливают и цианистым калием с вредителями борются... Куда только потом эту "еду" девают? :o

 

И с кустами не уверена я... Когда ж как не весной азотными подкармилвать? ??? Главное в нашем деле - не "пеерборщить"!.

В период формирования урожая ( в начале лета) - точно поздно азотные подкормки делать. А в период подготовки к зимовке (в конце лета - осенью) - противопоказано. И что нам остаётся? Зима? :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...