Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Комната отдыха


Рекомендуемые сообщения

Нужен ваш совет...

На втором этаже нашей дачи есть не большая комната с выходом на большой балкон. Отделочные работы закончились.

Потолок вагонка (будет покрашен белого цвета)

Пол чёрный дуб с патиной (будет положен ламинат)

А вот стены отделаны блок хаусом...и тут вопрос как их сделать, точнее какой краской покрасить? Может есть какие мысли?

 

В дальнейшем в комнате будет плетёный диван, плетёное кресло и стеклянный, маленький столик...два больших горшка с цветами и на полу по одной стене напольные подушки (6 шт.) Освещение будет не люстра, а по потолку (врезанные лампы)

Комната предназначаться будет для  отдыха, уединения утреннего кофепития ;)

Ссылка на сообщение

А если покрыть лаком и потолок и стены? Натуральное дерево не нравится?

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Нужен ваш совет...

Пол чёрный дуб с патиной (будет положен ламинат)

Верунь, а зачем ламинат-то?Дерево -всегда лучше... Тем более, черный, имей ввиду, на нем каждая пылинка видна сразу! замучаешься протирать...

Ссылка на сообщение
Цитата Александра54

А если покрыть лаком и потолок и стены? Натуральное дерево не нравится?

Я тоже за натуральное дерево.

На даче одну стену из вагонки на кухне покрасили в персиковый цвет (получился с розовым оттенком). Так она меня просто раздражает.

Ссылка на сообщение

Девочки у меня каминный зал и комната одно дерево, покрашено лаком....а вот второй этаж хочу две комнаты под обои (спальня и гостевая) , а вот 3-тья именно стены блок хаус и как то оттенить..

Тёмный ламинат, почему именно такой (у нас светлый во всех комнатах сейчас), с потолком белым смотрится очень красиво, тем более потолки у нас высота 3.20 м, ещё отделка уголки тёмные под ламинат.

И ещё мы готовим дом под жительство практически на постоянку...

он и сейчас готов, зимой приезжаем без проблем...отопление, вода горячая....всё как в квартире....а жить всё время в дереве, я думаю надоест....разнообразить надо...

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tomchen / Тамара

Верунь, а зачем ламинат-то?Дерево -всегда лучше... Тем более, черный, имей ввиду, на нем каждая пылинка видна сразу! замучаешься протирать...

Томочка у меня у знакомых тёмный с патиной....так вот пыль не очень и видна :dnt: не думаю, что она каждый день протирает...а потом, много есть средств сейчас для мытья специально ламината...

Ссылка на сообщение

Всё, весь инет пересмотрела....столько красивого дизайна увидела..

теперь в голове перемешалось всё :-

Вот ведь, не жилось спокойно... :-

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Девочки и мальчики я запуталась....

Прошу вас назвать цвет на ваш вкус, помогите :-

Верунь, хотелось бы помочь, но как? Ведь на вкус и цвет все помидоры разные. Мне нравится фисташковый цвет, а кому-то он кажется грязным. Персиковый действительно будет отдавать в розовый, а это не айс. Самый нейтральный - оттенки кремового, сливочный, тем более, что будет контрастная отделка.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Девочки и мальчики я запуталась....

Прошу вас назвать цвет на ваш вкус, помогите :-

Неа! Потом надоест тебе цвет и скажешь,что бяку насоветовали. :D

Верочка,все-таки мне тоже дерево по душе.

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Верунь, хотелось бы помочь, но как? Ведь на вкус и цвет все помидоры разные. Мне нравится фисташковый цвет, а кому-то он кажется грязным. Персиковый действительно будет отдавать в розовый, а это не айс. Самый нейтральный - оттенки кремового, сливочный, тем более, что будет контрастная отделка.

Светуль, а вот нежно фисташковый я рассматривала ;) 

Ссылка на сообщение

Цитата Лека

Неа! Потом надоест тебе цвет и скажешь,что бяку насоветовали. :D

Верочка,все-таки мне тоже дерево по душе.

Ольчик, мне дома в корридоре обои надоели 2 года назад....взяла  и переклеела ;) а вот жить постоянно в дереве, вот точно надоест...это когда живёшь в квартире, потом приезжаешь в дачный сезон, то согласна дерево самое то...

Ссылка на сообщение
Верунь, я три года живу в доме с деревянной отделкой внутри - не надоело нисколечки :)
Вагонку тоже ведь обыграть в краске-морилке можно, углубления сделать темнее - а выступающую планку - светлее. А можно и наоборот.

Фото конец 2012 года:


Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Томочка у меня у знакомых тёмный с патиной....так вот пыль не очень и видна :dnt: не думаю, что она каждый день протирает...а потом, много есть средств сейчас для мытья специально ламината...


Можно мне вмешаться ;).Ерунда средство,не помогут,согласна с Тамарой,у нас темный паркет :) и хочется поменять на светлый ,но увы нет возможности.
Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Девочки и мальчики я запуталась....

Прошу вас назвать цвет на ваш вкус, помогите :-

На вкус и цвет друзей нет :D

У нас во всех комнатах натуральное дерево, везде...  :hid: Только тонировано лаком ( в санитарных соображениях) в один слой: потолок-бесцветным, стены- усилен цвет натурального дерева ( не знаю, как называется), пол- ближе к светло-коричневому, но текстура дерева видна отлично. Нравится. В доме очень долго сохранялся запах дерева, обожжжжжаю...

Всякие искусственные материалы внутри дачного дома не приемлем... а зачем мы туда едем? за натуральностью.... :D

Ссылка на сообщение
Цитата Tomchen / Тамара

На вкус и цвет друзей нет :D

У нас во всех комнатах натуральное дерево, везде...  :hid: Только тонировано лаком ( в санитарных соображениях) в один слой: потолок-бесцветным, стены- усилен цвет натурального дерева ( не знаю, как называется), пол- ближе к светло-коричневому, но текстура дерева видна отлично. Нравится. В доме очень долго сохранялся запах дерева, обожжжжжаю...

Всякие искусственные материалы внутри дачного дома не приемлем... а зачем мы туда едем? за натуральностью.... :D

Тамарочка, вот всё что ты описала именно так и есть сейчас....ещё раз озвучу...приезжать это да, самое оно.....а мы хотим жить там. У нас дом для проживания предназначен, это я его дачей зову...т.к. приезжаем и уезжаем в квартиру.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Верунь, я три года живу в доме с деревянной отделкой внутри - не надоело нисколечки :)
Вагонку тоже ведь обыграть в краске-морилке можно, углубления сделать темнее - а выступающую планку - светлее. А можно и наоборот.

Фото конец 2012 года:



Светульчик вагонка это да....красиво смотрится....с блок хаусом другое совсем...
Ссылка на сообщение

Веруня,крась!

Надоедает вагонка даже в дачном доме...живу в нем все лето уже лет 10 ,наверное...Пристройку буду обязательно красить в светло бежевогрязный цвет и потолок другого оттенка...Пол можно и темный,но состаренный...на чистотемном даже отпечатки ног и носок видны-а оно нам надо? :D

Когда доделаешь? В гости приеду посмотреть и кофею испить... :-[

Ссылка на сообщение

 

Веруня,крась!

Надоедает вагонка даже в дачном доме...живу в нем все лето уже лет 10 ,наверное...Пристройку буду обязательно красить в светло бежевогрязный цвет и потолок другого оттенка...Пол можно и темный,но состаренный...на чистотемном даже отпечатки ног и носок видны-а оно нам надо? :D

Когда доделаешь? В гости приеду посмотреть и кофею испить... :-[

Цитата

Неллик, вот ты меня понимаешь :-* а пол да, да тёмный с патиной....именно состаренный и поэтому не будет видно. Я уже писала у знакомых не видно никакой пыли, следов...чисто тёмный и не думала ;) Стены обязательно, решили, светлые тона, а вот уголки и декор картин (рамки) под цвет пола, тёмные....вообщем красота будет, уже вижу...да ещё на работе у коллеги сестра дизайнер, вот она мне и посоветовала как сделать, фотку показывала :yep:

Неллик на все праздники приезжаем на дачу, вот за праздники и доделаем....10 дней целых :mail2:

Буду рада тебя видеть, приезжай :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Tomchen / Тамара

Ну а что? Действительно, перекрасить-то всегда можно, и не раз...  :D

Томочка вот правильно мыслишь....за мной не постоит....надоест, перекрашу....переделаю...главное кофе попить и вперёд  ;D ;D ;D именно так я беседку разобрала, дорожки , огород, теплицу перенесла ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

...главное кофе попить и вперёд  ;D ;D ;D именно так я беседку разобрала, дорожки , огород, теплицу перенесла ;D

Ничего себе!? Верунь!!! Тебе полный респект!!! Интересно, сколько вёдер кофе мне надо выпить, чтобы разобрать старый сарай 5х4 метра? :( ...наверное покрепче напиток подобрать и спалить...к фигам... ;D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...