Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ивановские просторы


Надя Я

Рекомендуемые сообщения

Что У меня в этом году твориться , я непонимаю :dnt: :dnt: Третья часть сортов с картофельными листьями. >:(Сажала все сорта по отдельным стаканчикам,причём перепутать ни как не могла. Брала стакан и пакетик с семенами,подписывала,открывала пакетик 2-3 семки сеяла и сразу же пакет убирала в другую коробочку. Никаких лишних или других семян рядом не было. То есть перепутать не могла. Но на деле получается что из 2-3 шт.обычных обязательно 1 с картофельным :o. Может это лето такое было,что всё переопылилось  :D

Ссылка на сообщение

Где то уже кто то писал про опыление картофельных, сейчас не вспомню где. Было написано , что их надо немного изолировать. Но сейчас подробно не вспомню про что. Может кто ткнет в ту тему.

Надя , а такая смесь с картофельными из твоих семян получается? Т.е. ты уверена в своих семенах. Тогда надо это учесть, и я сама посажу картофельных подальше.

У меня из картошек -Поцелуй герани , Кровавый мясник 1 шт( Блэк Батчер) и вроде все.

Ссылка на сообщение

Нет,Анжел,своих семян в этот год вообще не сажаю. Решила все новые. Источники все разные. Спасибо учту,что картофельные отдельно сажать. Спасибо :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Надя Я

Нет,Анжел,своих семян в этот год вообще не сажаю. Решила все новые. Источники все разные.  :thx:

 

Тогда в конце сезона будет будет видно кто есть кто :D . Главное, чтоб урожай был .

Ссылка на сообщение

Сегодня посеяла на пробу в кассеты пекинку,брокколи,цветную и кочанный салат. Всех по 5 шт. Остальное посею в начале апреля  в парничок.

И ещё 10 дынь  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ладога

Где то уже кто то писал про опыление картофельных, сейчас не вспомню где. Было написано , что их надо немного изолировать. Но сейчас подробно не вспомню про что. Может кто ткнет в ту тему.

Надя , а такая смесь с картофельными из твоих семян получается? Т.е. ты уверена в своих семенах. Тогда надо это учесть, и я сама посажу картофельных подальше.

У меня из картошек -Поцелуй герани , Кровавый мясник 1 шт( Блэк Батчер) и вроде все.

 

Про опыление картофельный было у Лены из Костромы в дневнике на последних страницах.

Ссылка на сообщение
Цитата Ладога

Про опыление картофельный было у Лены из Костромы в дневнике на последних страницах.

Спасибо  :thx:пойду гляну,почитаю :mail:

Ссылка на сообщение

Сос!!!!!!!!! Сегодня утром обнаружила на перцах и на баклах серебристый налёт на листьях :o :o дотронулась с листики отваливаются :'( :'( ЧТО ЭТО????? ЧЕМ ОБРАБОТАТЬ?????? Первый раз сталкиваюсь с таким.

Ссылка на сообщение

Надя,если есть лупа, посмотри кто жрет. И тема есть- не умею делать ссылки, про такое же год назад было у Жанны- поищи.

Вредители, болезни, сорняки и чуть ниже, тоже SOS/

Ссылка на сообщение

Нет, Свет не то. Сейчас под лупой рассмотрела , углядела маленьких черных жучков. Эх, жаль микроскопа нет. Сбегала сейчас фитоверм купила. Вот не знаю поможет ли. Я в этих делах не спец.

Ссылка на сообщение

Цитата Надя Я

Нет, Свет не то. Сейчас под лупой рассмотрела , углядела маленьких черных жучков. Эх, жаль микроскопа нет. Сбегала сейчас фитоверм купила. Вот не знаю поможет ли. Я в этих делах не спец.

Если трипсы, то должен помочь.

Ссылка на сообщение
Цитата Надя Я

Нет, Свет не то. Сейчас под лупой рассмотрела , углядела маленьких черных жучков. Эх, жаль микроскопа нет. Сбегала сейчас фитоверм купила. Вот не знаю поможет ли. Я в этих делах не спец.

 

Скорее всего , это паутинный клещ. Он любит перчики. Возможно , был на комнатных растениях, оттуда и приполз. Фитоверм  тоже поможет.

Ссылка на сообщение
Чего делать с этим  мутантом ума не приложу :o Выкинуть жалко,а места ему нет.
этим физалисом поделилась со мной Светлана (  LanaD) дала ещё в пелёнках их. И вот один мутант вырос  :P :P :P , по сравнению с остальными.........


Да ещё и цветёт во всю  :o
Ссылка на сообщение
Цитата Надя Я

Чего делать с этим  мутантом ума не приложу :o Выкинуть жалко,а места ему нет.

этим физалисом поделилась со мной Светлана (  LanaD) дала ещё в пелёнках их. И вот один мутант вырос  :P :P :P , по сравнению с остальными.........

 

 

Пересаживай в ванну...  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Надя Я

Точно, так и сделаю,муж придёт обалдеет  ;D ;D ;D ;D

 

;D ;D ;D Убеди его, что ягоды физалиса очень полезны, но в ванну к соседке мыться не отпускай  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Надя, а может у тебя овощной попал физалис? ;)

 

Лен, овощной по цвету цветков не такой, он белый с фиолетовым (хотя может и такой бывает).

Ссылка на сообщение
Цитата Надя Я

Бесполезно убедить,он кроме помидор ни чего не признаёт  :P

 

Тогда не трогай физалис, высадишь потом с плодами уже :)

Ссылка на сообщение
Цитата Надя Я

Бесполезно убедить,он кроме помидор ни чего не признаёт  :P

существенная и козырная карта  :D :yep:

мне приходится убеждать, что это как палитра  и невозможно любить из-за поесть.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Тогда не трогай физалис, высадишь потом с плодами уже :)

А мне кажется что он на окне не даст плодов. ::) пчёлки может ему нужны? Ну ладно,пожужжу сама.  ;D :D ;D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...