Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ивановские просторы


Надя Я

Рекомендуемые сообщения

Надюша, привет. Хороший выбор томатов для посадки. У нас с тобой некоторые совпадают из одного источника. Можно будет сравнить результаты.

 

А тыквенный сок ты из какого сорта тыквы делала?  И вообще,  как его готовят интересно узнать.

Ссылка на сообщение

Надюш, я вставить словечко за ( в смысле против)Самоцвет Изумрудный.

Такая картинка красивая и описание.

Выросло непонятно что,перекрученный куст с несколькими зелеными плодами по форме похожими на Южный загар. Очень долго спели и всего...ну штук 6 наверное...и невкусные :(

 

Ссылка на сообщение

 

Саша, хорошо, что я тебя здесь поймала!!! Как так получилось, что у меня на фотках тебя почти нет? :o

Надюсик, извини, пожалуйста, что у тебя в дневничке мусорю... :-[

Цитата

Пить на встрече надо меньше, тогда и сок попробуешь и фотки будут. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Пить на встрече надо меньше, тогда и сок попробуешь и фотки будут. ;D

А, может, мне и наливочки не хватило! :hid: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

Надюш, я вставить словечко за ( в смысле против)Самоцвет Изумрудный.

Такая картинка красивая и описание.

Выросло непонятно что,перекрученный куст с несколькими зелеными плодами по форме похожими на Южный загар. Очень долго спели и всего...ну штук 6 наверное...и невкусные :(

присоединяюсь. я сажала 2 гибрида Седековских.  Сомоцвет изумрудный и нефритовый...чего-то, лучшеб побольше медовой капли насажалаб. и в свежем виде никакие(беее),жаль было выбрасывать, закрыла, так и в банках этот пасленовый привкус остался. а внешне симпатичненькие...

 

Надюш -15 острый  с шри-Ланки - это из СПб от Валюши(Vali),она передала на всех.

я не сажаю ни одного острого, вот никак не пойму его вкуса и не смирюсь с жжением драконовым.. :D

а ты молодец, столько интересных остяков  :)

Ссылка на сообщение

Цитата ААА

Джо вырастет сантиметров 60-70, стручки узкие длинные,с тонкими стенками, для нормальных людей оч. острый, сеять надо уже вчера, поскольку совсем не ранний.

Второй перец это Santaka Hot Asian (пакет был подписан), куст маленький, у меня около 45 см, оч. острый, с тонкими стенками, тоже спеет поздно.

Оба сорта у Гусева есть описание и фотки, я их изначально прямо в горшках на 8 литров прикапывала в теплице, а осенью забираю в дом.

Использую в сушку и в томатную аджику, для маринадов будет перебор. ИМХО.

По поводу переопыления тыкв, арбузов, огурцов и пр.  - ты семена свои собирать планируешь? Если нет, то пусть спокойно растут себе рядом, что уже в семках заложено, то и вырастет, а уж что заложится (или не заложится) в семенах будущих поколений, никто и не узнает. Тоже ИМХО

Александра,спасибо :thx: Перцы сегодня уже замочила. Арбузы на улицу сажаю,а дынбки уже решила от огурцов всёже убрать ;)

Ссылка на сообщение
Цитата OlgaVelaskes

Надюша, привет. Хороший выбор томатов для посадки. У нас с тобой некоторые совпадают из одного источника. Можно будет сравнить результаты.

 

А тыквенный сок ты из какого сорта тыквы делала?  И вообще,  как его готовят интересно узнать.

Я из разных сортов тыкв делала ;)А рецепт вот

Рецепт тыквенного сока от Tatiyanka1

Кратко напишу: тыкву порезала на куски, 4кг, в большой кастрюле всю тыкву залила водой, только чтоб покрыла тыкву. Прокипятила 10 мин, но эта тыква не сильно твердая, надо определять по готовности, чтоб мягкая стала. Потом взяла прям в этой же кастрюле измельчила ручным блендером в пюре (осторожно), добавила воды до консистенции не жидкого сока, добавила сок от 5 апельсинов, сахара 15 ст.л  с верхом и порошок лайма (его я приперла с Тайланда), но в рецепте указана лимонная кислота, где-то одну треть столовой ложки я порошка добавила, думаю кислоты столько же надо, но лучше пробовать на вкус, на своё ощущение...чего еще хочется добавить... ;)...и еще раз прокипятила, минут 5...и все!!! ;)

Я до этого сок не делала, думала пить никто не будет. а он такой вкусный получился, я теперь его буду делать всегда!!! :yep: А тыква розовый банан подошла для этого дела как нельзя кстати!!! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

Надюш, я вставить словечко за ( в смысле против)Самоцвет Изумрудный.

Такая картинка красивая и описание.

Выросло непонятно что,перекрученный куст с несколькими зелеными плодами по форме похожими на Южный загар. Очень долго спели и всего...ну штук 6 наверное...и невкусные :(

Оленька,спасибки :thx:Я тоже сомневалась на счёт его. Теперь точно выкину,не буду им место занимать ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Надюш -15 острый  с шри-Ланки - это из СПб от Валюши(Vali),она передала на всех.

я не сажаю ни одного острого, вот никак не пойму его вкуса и не смирюсь с жжением драконовым.. :D

а ты молодец, столько интересных остяков  :)

Катюш,вот спасибо про перец разяснила,а то дали а названия и описания нет :thx:

Теперь оба сорта знаю как называтся :mail:

Ссылка на сообщение

 

Саша, хорошо, что я тебя здесь поймала!!! Как так получилось, что у меня на фотках тебя почти нет? :o

Надюсик, извини, пожалуйста, что у тебя в дневничке мусорю... :-[

Цитата

Так мне пришлось рано смыться, раздала все и побежала, а ты, наверное, фоткать начала, когда народ угомонился чуток.

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Надя, а ты когда Сараху и Санберри на рассаду сажаешь?

Лен пока Надюши нет, отвечу...в конце марта...начало апреля. Я чуть посадила хочу проверить кое что ;)

Ссылка на сообщение

Надюш, как физалис, прижился?  Я пересадила уже из пеленок в грунт, они у меня уже настоящий листочек показывают! ;)

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Надюш, как физалис, прижился?  Я пересадила уже из пеленок в грунт, они у меня уже настоящий листочек показывают! ;)

Да,прижился,спасибо :thx:Тоже пересадила в грунт листочек настоящий тоже есть ;)

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Надюша, с новосельем! Только сейчас увидела твой новый домик

Удачных урожаев

 

Ссылка на сообщение

Цитата Надя Я

Лен,я в начале марта сажала

Надя, а ты их растила в общей плошке? Какого объема или пикировала? И мона деликатно? Ты сколько кустов Санберри и Сарахи сажаешь? Если я по 3 посажу, сколько с них минимум ягод будет? Я бы хотела литра по 3 в итоге получить, хватит? Понимаю, что вопрос дурацкий, но примерно... :-[ :-[ :-[
Ссылка на сообщение

 

Ты сколько кустов Санберри и Сарахи сажаешь? Если я по 3 посажу, сколько с них минимум ягод будет? Я бы хотела литра по 3 в итоге получить, хватит? Понимаю, что вопрос дурацкий, но примерно... :-[ :-[ :-[

Цитата

Если рассадой посадишь, то получишь.

Ссылка на сообщение
Давненько не появлялась в дневничке :-[ только забегаю иногда почитать других. Сейчас совсем некогда. Ложусь в больницу с ребёнком минимум на 1,5 месяца. Бегаю по больницам справки анализы собираю. Пришлось посадить всю рассаду пораньше. Что выживет,то и будет. Муж обещал не забывать поливать :D Так что вы меня не теряйте ;)
.
Ссылка на сообщение

 

Надя, а ты их растила в общей плошке? Какого объема или пикировала? И мона деликатно? Ты сколько кустов Санберри и Сарахи сажаешь? Если я по 3 посажу, сколько с них минимум ягод будет? Я бы хотела литра по 3 в итоге получить, хватит? Понимаю, что вопрос дурацкий, но примерно... :-[ :-[ :-[

Цитата

Лен,с трёх кустовкустов Сарахи 3 литра ягод точно соберёшь, а Санбери даже больше 3-х литров ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Надя, удачи вам с ребенком! Поправляйтесь!

Спасибо,Жень :) Как представлю что столько долго лежать нужно,так сразу плохо становится :P

Да и посадочный сезон у меня в этом году накрылся :(

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...