Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ивановские просторы


Надя Я

Рекомендуемые сообщения

Не могу показать своего, у меня пока в семядолях он.

У меня только старые фотки:



И он тут уже "взрослый".
Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

А маленький похож на Поцелуй герани,дет.

 

я тоже о нем подумала :D, у меня такие же малипуськи сидят, очень похожи.

 

Света , у тебя на фото листик тоже вниз не подворачивается, и у меня он не подворачивается. А на маленьком растении листок загнулся, у меня у детов  такое только у Поцелуя Герани (дет), и листок сам похож.

Ссылка на сообщение

Галь, Анжел, Июньский тоже так выглядит в рассаде. Поцелуй герани я тоже растила, года два назад.

 

А лист так крутит, так это света маловато, вот и старается, "собирает" :D

Ссылка на сообщение

Придется сажать оба и уже потом определять сорт  :D

 

У меня у всех одинаковые условия , всем мало света :(, но так подворачивает листок и такой миниатюрный только Поцелуй. Даже Кибиц и Гном повыше будут , но у них листок не подвернут. Такие размышления :dnt:

 

Ссылка на сообщение

Но я со своего Поцелуя герани даже не собирала семян, поэтому они никак не могли попасть к Июньскому.

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

 

А лист так крутит, так это света маловато, вот и старается, "собирает" :D

да наоборот стоят все 4 у самого окна,да ещё и с подсветкой :)

Ладно помечу для себя 2 шт.которые листья крутят под вопросом,а там видно будет  :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата Ладога

Придется сажать оба и уже потом определять сорт  :D

 

У меня у всех одинаковые условия , всем мало света :( , но так подворачивает листок и такой миниатюрный только Поцелуй. Даже Кибиц и Гном повыше будут , но у них листок не подвернут. Такие размышления :dnt:

 

Разные сорта по-разному к недостатку света относятся.

 

В общем, Надь, они оба похожи. Только как будто в разных условиях росли. У меня за все годы никаких изменений в нём не наблюдалось.

Ссылка на сообщение
Цитата Надя Я

да наоборот стоят все 4 у самого окна,да ещё и с подсветкой :)

Ладно помечу для себя 2 шт.которые листья крутят под вопросом,а там видно будет  :mail:

 

Но как раз тот, что лист "крутит" больше похож на Июньский! Он и должен быть таким карликом.

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Но я со своего Поцелуя герани даже не собирала семян, поэтому они никак не могли попасть к Июньскому.

Светуль,да я без претензий :thx: :thx: :thx: Если один правильный есть,то семян наковыряем ;D Спасибо тебе за семки :-* Может и в правда я чего напутала,а может и Июньский эти всё же :D Даже интересно стало. Буду ждать лета,чтоб посмотреть что вырастет.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Но я со своего Поцелуя герани даже не собирала семян, поэтому они никак не могли попасть к Июньскому.

 

Света , так эти растюхи из твоих семян?  У меня вроде тоже из твоих, на встрече Надин поделилась, за что спасибо тебе и ей. Я тоже их попробую.

Ссылка на сообщение

Вот тот, что в розовом ведёрке на фото ростом меньше 20-ти сантиметров на самом деле. А который в прозрачном и того меньше.

Ссылка на сообщение
Цитата Ладога

 

Света , у тебя на фото листик тоже вниз не подворачивается, и у меня он не подворачивается. А на маленьком растении листок загнулся, у меня у детов  такое только у Поцелуя Герани (дет), и листок сам похож.

 

Я ж говорю, не всегда у него листья так подворачиваются, а вообще такое с любым сортом может быть. Даже если света много, но им может быть жарко в это время, а может это только кажется, что света много.

По растениям ведь виднее, кому хватает света, а кому нет.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Надя Я

Светуль,да я без претензий :thx: :thx: :thx:

 

Ой, Надь, я такая наивная, что даже если б ты была с претензиями, я могла бы и не заметить  :D

Ссылка на сообщение

Светик, что то я Июньского в каталоге не нашла :-[, тоже посадила( Ира, красные сапожки , прислала :thx:), какой он высоты?

Ссылка на сообщение

Света,розовое ведерко какого объёма? У меня Монгольские карлики цвести собираются,сейчас в 3 литр. сидят. Может в 5 литр.переселить? Скажи,ты потом цветущие и с завязями в грунт пересаживаешь или в ведерке растут?

Ссылка на сообщение

 

Светик, что то я Июньского в каталоге не нашла :-[

Цитата
, тоже посадила( Ира, красные сапожки , прислала :thx: ), какой он высоты?

 

Сантиметров 35-40, Тань.

Ссылка на сообщение

Искала-искала, нашла.

Это фото очень старое, тогда я ещё всё в один ящик сеяла и про подсветку не знала:



Это я из посевного ящика рассаживала, они даже разного возраста, всё было так просто  :D
Ссылка на сообщение

 

Свет, привет!!! А Июньский не поздно еще посадить? Я его отложила.. и забыла :-[ :-[ :-[

Цитата

 

Нет, Наташ, не поздно. Я сегодня ещё помидоры сеяла  :-X А Июньский - 14 марта.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...