Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добро пожаловать! Давайте знакомиться ;) 2015 год


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Я уже заходил сюда знакомиться, но хотелось бы рассказать о себе подробнее. Дело в том, что огородничеством мы занимаемся всей семьёй - я и родители. Раньше всем занимались родители, я конечно помогал, но если честно довольно пассивно. Рассаду покупали на рынке, потом мама (далее буду называть её бабушкой) стала выращивать рассаду сама. Названия сортов были "красные", "розовые", "вкусные", "красивые" и т.п.Сажали рядами - 2 ряда одних, 3 ряда других, 2 ряда ещё каких-нибудь. Помидоры всегда были, всем хватало. И вот когда в 2013г. все помидоры вдруг разом все почернели и посохли (или дождь какой-то полил, или туман сел) стали искать причину, кто виноват и что делать. Так как родители с компьютером не дружат, было поручено это мне. Совершенно случайно я попал на этот сайт, и тут понял, что я "попал". Здесь я узнавал много нового и интересного, рассказывал родителям, давал им почитать, и сам так увлёкся всем этим, что решил взять иннициативу в свои руки. Назаказывал семян у частных коллекционеров и в интернет магазинах.Получилось около ста сортов. Бабушка была в шоке, ведь это всё ложилось на её плечи. Дедушка (это папа) посмеивался над нами. А зря. Когда пришла весна 14г. ему было поручено создание грядок-коробушек, сделать "крышу помидорам". Вобщем все вместе взялись за дело и у нас всё получилось (ну или почти всё). Помидор было  :hey: всяких разных, вкусных.Хватило и нам, и родственникам, и соседям.

Ой! Наверно слишком длинно получилось.

Если кому то будет интересно, мне есть ещё что рассказать.

Ссылка на сообщение

Цитата Иван

Ой! Наверно слишком длинно получилось.

Если кому то будет интересно, мне есть ещё что рассказать.

А здесь, по-моему, ещё за рассказы никого не ругали. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Иван

Всем здравствуйте! .......

Если кому то будет интересно, мне есть ещё что рассказать.

 

Добро пожаловать, Иван! Нам, и правда, интересно))

Ссылка на сообщение
Цитата Иван

Совершенно случайно я попал на этот сайт, и тут понял, что я "попал". Здесь я узнавал много нового и интересного...

Вот побольше бы нашей молодежи попадали на нужный и полезный сайт!!! :yep:

Добро пожаловать, Иван! Рассказывай, не стесняйся, тут все свои... :)

Ссылка на сообщение
Цитата Иван

 

Если кому то будет интересно, мне есть ещё что рассказать.

мы уже уселись поудобнее, ждем рассказа))

Ссылка на сообщение
Цитата ya_lubov

мы уже уселись поудобнее, ждем рассказа))

Как у экрана мыльной оперы :D...дайте парню собраться... :)

Ссылка на сообщение

Извините немного отвлёкся на личную жизнь.

Очень рад, что Вас заинтересовал мой рассказ. Правда пишу я долго, мыслей в голове много, а вот правильно их написать для меня тяжело.Ну постараюсь.

Итак, несмотря на успех в выращивании в 14году, не всё так гладко. Под укрытия попали не все помидорки, только высокорослые, а деты остались без крыши, да и посадили их поздно самыми последними. Вобщем они были слабенькими потом ещё и жара, вобщем урожай с них был слабенький. Тогда мы решили на следующий год сделать и им отдельные грядки и крышу. И ещё решили посадить побольше, чтобы продавать.

Весной сделали ещё 3 длинные грядки по 28м, накрыли их, посадили помидорки. Сначала всё было хорошо, помидорки росли. Потом уже летом задождило и как то похолодало, ночи были очень холодными. НА томатиках завязались первые две кисти, а дальше почему то цвели и засыхали и опадали. Да и те что завязались выросли огромные, но какие то корявые и долго не хотели спеть, а когда поспели на них были какие то глубокие  трещины. Вобщем вид у них был "не товарный" и продавались с трудом, вернее дёшево. Так что бизнес наш "не пошёл".

Вот теперь построили теплицу. Хотим попробовать выращивать рассаду на продажу.  Вот такие планы :).

 

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

:D...дайте парню собраться... :)

 

Не так уж у нас и много, вас парней, чтоб ждать ;D пусть дневник заводит, фотки выкладывает, а мы к нему гурьбой, все осмотрим и оценим ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ya_lubov

Не так уж у нас и много, вас парней, чтоб ждать ;D пусть дневник заводит, фотки выкладывает, а мы к нему гурьбой, все осмотрим и оценим ;D

Дневник заводить уже поздно, сезон закончен. Да и фоток у меня нет, нечем хвалиться. Может в следующем году "созрею" до фоток.

Ссылка на сообщение
Цитата ya_lubov

Не так уж у нас и много, вас парней, чтоб ждать ;D пусть дневник заводит, фотки выкладывает, а мы к нему гурьбой, все осмотрим и оценим ;D

Вот так Ваня! Закончилась твоя личная жизнь...давай сюда! Побольше томатов и зрелищ! Гурьба девочек так и будет кружить вокруг тебя....и дневник, и фото, и слава! Всё будет!!!! :hey:

Ссылка на сообщение


Цитата Serg

А как ты думал? Регистрация на сайте дело серьёзное, "да" ты уже сказал... :appl:

;D ;D ;D и как спать после таких высказываний?

Ссылка на сообщение

Всем новеньким ФИЗКУЛЬТ ПРИВЕТ!

 

Иван -  ваш опыт очень будет интересно послушать. И в фотографиях увидеть. Моя мечта - вырастить рассаду в теплице, а не дома! :)

Ссылка на сообщение

Всем привет :thx:! Меня зовут Ира :hey:,Живу я в Ставропольском крае. Я совсем уж начинающий огородник и цветовод.В этом году сажала первый раз на пробу, у свекрови отвоевала кусок земли :P. Более или менее вырастила томаты- черри, перчик(правда от жары почти весь загнулся), морковь и свеклу, на следующий год планирую расширить свои владения

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...