Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добро пожаловать! Давайте знакомиться ;) 2015 год


Рекомендуемые сообщения


Привет всем новеньким, землякам и не очень! Как всегда, радостно встречать и грустно, когда многие, представившись и написав пару собщений, исчезают в "Никуда".

Милые новички! Превращайтесь в старичков, а? А то куколки не доживают до бабочек, абыдна, слющай, да  :'( :'( :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Mishel_22

Думаю, что я тут задержусь: семушки уже закупила, планирую посадки на следующий сезон)))

Саша, вот только, чтобы вас Мишей не называли - напиши рядом с "дачей в лен.области", что тебя Сашей зовут :D И вот сюда //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4391.msg689143.html#new заходи, там столько земляков!  :hey:
Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Привет всем новеньким, землякам и не очень! Как всегда, радостно встречать и грустно, когда многие, представившись и написав пару собщений, исчезают в "Никуда".

Милые новички! Превращайтесь в старичков, а? А то куколки не доживают до бабочек, абыдна, слющай, да  :'( :'( :'( :'( :'(

 

Танюш, как ты верно заметила!  :yep:

-----

Всем новеньким, добро пожаловать, присоединяйтесь к общению, без стеснения заходите в любые дневники и темы,  пишите о своих интересах.  Здесь всем рады! :hey:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Дорогие помидороманы! Как я рада, что наконец среди вас!!! :appl:  Я в этом деле новичок, но уже чокнутый.  :P Живу я в Курской обл. , в 3 км от Украинской границы. Мое увлечение томатами началось тогда, когда муж поставил пленочную теплицу 2,5*5 (в ней росло все, но большую часть занимали помидоры). В следующем  году я уговорила его поставить еще одну, но уже только для томатов. Сказано-сделано и теплица 3*6 стояла. :yep: Только томаты росли уже в двух тп.

А месяц назад поставили еще и поликарбонатную 3*10 – как вы думаете кто там будет жить? :dnt: (да и во всех остальных тоже). Муж с ужасом ждет следующего сезона. :P :P Мои домашние уже подозрительно на меня косятся, когда я в очередной раз перебираю пакетики с семенами и увлеченно им рассказываю где и что я буду сажать. :hid: Но почему-то моего восторга  не разделяют. ??? Да я и сама стала сомневаться в своей «нормальности», пока не нашла ВАС. Конечно мне до ваших высот еще о-го-го. Но будем учится, тем более есть у кого!  ;)     

Ссылка на сообщение

Машенька, Добро пожаловать!!!! :thx:

Из твоего описания сразу видно - наш человек!!!!! :P

Количеству теплиц у тебя можно только позавидовать как и покладистости мужа

Присоединяйся, буде вместе планировать и страдать, пытаясь впихнуть невпихуемое :P :P :P

И здесь на тебя точно подозрительно никто косится не будет! Сразу своей станешь :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Машенька, Добро пожаловать!!!! :thx:

Из твоего описания сразу видно - наш человек!!!!! :P

Количеству теплиц у тебя можно только позавидовать как и покладистости мужа

Присоединяйся, буде вместе планировать и страдать, пытаясь впихнуть невпихуемое :P :P :P

И здесь на тебя точно подозрительно никто косится не будет! Сразу своей станешь :thx:

Большое спасибо за теплый прием! :) А муж уменя действительно золото :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Маша, добро пожаловать! :thx: А участок у вас сколько соток?

Большое спасибо!  :thx:

Участок у нас ок. 30 соток, но сажаем не весь (пока не весь :-X).

 

Ссылка на сообщение
Цитата Машуня

Большое спасибо за теплый прием! :) А муж уменя действительно золото :yep:

Пожалуйста. Ну хоть в чём-то повезло. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Машуня

Большое спасибо!  :thx:

Участок у нас ок. 30 соток, но сажаем не весь (пока не весь :-X).

 

Серьёзное поле деятельности! :hey: У меня на 5 соток меньше и то я вдаль чуть ли не с биноклем смотрю( участок узкий) :D

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Маша, добро пожаловать на форум! :thx:  Приятного общения! Какие сорта томатов удались в этом сезоне?

Спасибо! Особенно удался пересорт от Сиб. Сада. Сажала "Золотую королеву", а она, видимо от стыда, покраснела. Но вкуснющая была!!!  :niam:

Я ведь еще новичок,  ок. 25 сортов только сажала. Но в это году развернусь! Планов громадье! :hey:

А запланированных томатов еще больше :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Машуня

Планов громадье! :hey:

А запланированных томатов еще больше :hey: :hey: :hey:

Маша, добро пожаловать на форум! И пусть все планы реализуются и радуют результатами! :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Маша, добро пожаловать на форум! И пусть все планы реализуются и радуют результатами! :)

Всем Всем Всем огромное спасибо за радушный прием!!! :-*

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!Как долго я вас искала!Меня зовут Наталья,живу в Иваново,огород люблю,но не всегда все получается,поэтому я к вам!Читаю вас давно,завела тетрадку,где записываю советы форумчан.Год назад муж поставил пкарб.теплицу 3,5х10,поселила перцы и помидоры,из урожая сделала 60 л сока+закатки+ели+сыноовьям.сватам отдала,решили,что надо наверно,еще теплицу ставить.И ведь поставим.Муж смеется,говорит,тебе остаток огорода накрыть полностью,но зря он так сказал,я представила и мечтать начала.

Ссылка на сообщение

всем новеньким - добро пожаловать!

Пусть этот форум для вас будет не только источником знаний, но и местом приятного общения :)

Ссылка на сообщение

Всем новеньким добро пожаловать! :thx: :thx:

Очень приятно,что наши ряды пополняются неравнодушными,увлеченными томатоводами! :)

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Здравствуйте!Как долго я вас искала!Меня зовут Наталья,живу в Иваново,огород люблю,но не всегда все получается,поэтому я к вам!Читаю вас давно,завела тетрадку,где записываю советы форумчан.Год назад муж поставил пкарб.теплицу 3,5х10,поселила перцы и помидоры,из урожая сделала 60 л сока+закатки+ели+сыноовьям.сватам отдала,решили,что надо наверно,еще теплицу ставить.И ведь поставим.Муж смеется,говорит,тебе остаток огорода накрыть полностью,но зря он так сказал,я представила и мечтать начала.

 

Наташенька!!!!!

Добро пожаловать!!!!!!!!!!!!

Готовь не одну тетрадку, а  :hey: Скоро у тебя будет собрание сочинений форумчан ;D

Теплица у тебя шикарная. В нее мнооооого помидорчиков влезет... Но все равно ждут тебя муки выбора ;)

А про накрыть огород полностью, я давно уже обдумываю техническую часть плана. Да одна мелочь мешает: сотни саженцев кругом :P

Так что даже вторую теплицу пока выбить не получается... :'(

Ссылка на сообщение

Спасибо за добрые слова!

Ваша правда,муки уже почти начались,и руки тянутся к пакетикам,перебираю,любуюсь,сортирую по росту,и упаси Боже кому-то вклиниться со своими надобностями,настроение испортили,недоперебирала,маньячка какая-то стала.новый год так не жду,как середину  февраля.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...