Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На маленьком участке в 2015 году


Aleksander

Рекомендуемые сообщения

Цитата ГуЛЕНА

Александр Иванович, а можете рассказать мне про Полосатик? В прошлом году замерз он у меня, хочу в этом году посадить, а ничего кроме того, что похож на яблочный липецкий не записано у меня. Какой рост, ранне-позднеспелый?

 

Лен, это сорт от Афанасьевой, её название, ей он достался от прежних хозяев участка.

Вот мои записи по 2013 году:

 

Полосатик

Высота куста на 01.08, м………..1,7

Урожай с куста, кг………..........2,4

Средний вес плода, г……………..192

Оценка вкуса...................……...4,5

 

Он средне-поздний, в недозрелом виде с зелёными полосками. Пожалуй, кроме этого, нечего добавить, разве, что, вкусный, кисло-сладкий, не мягкий и нежный, средней мягкости-нежности, в этом году опять его повторяю. Покрупнее чуть, чем Яблочный липецкий.

 

Доп.: На Яблочный липецкий он похож вкусом.

Ссылка на сообщение

Спасибо, записала!

Александр Иваныч, у меня Яблочный Липецкий до 400 гр был, значит, Полосатик поменьше будет. Ведь он в теплице рос? Как думаете, в ОГ нормально ему будет?

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Спасибо, записала!

Александр Иваныч, у меня Яблочный Липецкий до 400 гр был, значит, Полосатик поменьше будет. Ведь он в теплице рос? Как думаете, в ОГ нормально ему будет?

 

Я думаю, в ОГ ему будет неплохо, с учётом его среднепоздности. Листва чуть гуще среднего. У меня он был крупнее Яблочного липецкого, но, у меня. ведь, освещённость хромает, м.б. у тебя удастся ещё лучше.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

 

Почакайте малко, моля, още днеска да разговарям български по-хубаво, като немски.

 

Извенете, аз съм разбира блъгарски по-добре, ами лОшо говоря  :P ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

Насколько я знаю, перцы венгерского типа в недозрелом виде светлые и их уже можно использовать для готовки и заготовок.

3 года работали в Венгрии с женой. Больше таких вкусных перцев не ели ( в свежем виде). Про готовки и заготовки вообще молчу.

Именно светло зеленые , не дозревшие . Название у сладких и острых общее, паприка.

Думаю , что вкус зависит от географических условий  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

3 года работали в Венгрии с женой. Больше таких вкусных перцев не ели ( в свежем виде).

 

Придётся семян Капии привезти, никуда не денешься.

Ссылка на сообщение

Нет, не зря я сходил на встречу форумчан осенью. Самое ценное, что я оттуда принёс, на этом снимке, так сказать, два в одном.
Первое, это аджика из сырых перцев, которой всех угощала Ninu, очень понравилась.
 
Второе, это контейнер, в котором эта аджика была, Нина, спасибо за идею, я и не знал, что такие ёмкости существуют, как раз то, что нужно для выращивания сеянцев
.


Далее было делом техники поиска, найти в продаже такие контейнеры, они называются соусники и бывают объёмом 50 мл, как у Нины, и 30 мл, эти мне подходят больше.

Несколькими годами раньше пробовал я замачивать и даже проращивать семена, мне не понравилось и, вот, почему.
Мне было удивительно, казалось бы, хорошо наклюнувшиеся семена давали всходы ничуть не лучше, чем сухие семена, а, порой, даже совсем не всходили. Оказывается, белый малюсенький корешок, в случае нежизнеспособного семени, оказывается вовсе и не корешком, а набухшей внутренностью семечка, вылезшей в наиболее слабом месте оболочки. Значит, нужно не только замачивать семена, а и проращивать, дожидаться роста корня. Так и делаем, размещаем семена разных сортов в ячейках от коробок конфет на вате или туалетной бумаге, помещаем в пакет и ставим в тёплое место, у меня это сверху кухонного навесного шкафчика и дожидаемся роста корешков. Вот они начали появляться, растут, тянутся, тянутся и сами побеги-стволики, на конце которых пытаются освободиться от оболочки семядольные листочки.
В итоге получаем длинный бледный сеянец с длинным гладким корешком, который и выпутать из ваты тяжело, и сажать в землю трудно.

Продолжал сеять в землю, там другая беда, при поливе семечко часто с водой уходит на слишком большую глубину, земля-то рыхлая, и то поздно взойдёт, то слишком вытянется.

Затем я увидел способ выращивания сеянцев в зип-пакетах и получающиеся при этом очень коренастые сеянцы с тёмно-зелёными семядольными листиками. Почему? А потому, что весь процесс происходил на свету. Прошлой весной решил попробовать, но, не в зип-пакетах, а просто на свету, в то же самое время Людмила- Aleksan9ra пробовала способ выращивания «в пелёнках», тоже на свету, мы с ней обменивались опытом на другом форуме.

Вот снимки прошлого года: обратите внимание на то, что сеянец на свету (в данном случае под обычной настольной лампой, не "фито-") получается очень коротким с коротким опушённым корешком, такой и сажать в землю легко, он хорошо приживается.







Здесь использована полупрозрачная ёмкость для приготовления льда в морозилке, каждая ячейка прикрыта кусочком плёнки с названием сорта, а вся она помещается в п/э пакет.
Неудобство: при раскладке семян семечка какая-нибудь может «выстрелить» и оказаться в чужой ячейке. Так вот этого неудобства и поможет избежать прозрачный соусник с закрывающейся крышкой, которая, кроме прочего, не даст испаряться влаге. В общем, каждому сорту свой контейнер.

Но после использования эти контейнеры поработают ещё и в конце лета, в них я буду сбраживать семена. Как-то ЕленаN сетовала, что ей тяжело перевозить киснущие семена с дачи в город и что у неё все рюмки-стаканы заняты под мезгу с семенами. Вот и выход – и перевозить  можно, герметично, и чай будет из чего попить, стаканы свободные.

По ходу дела буду показывать фото этого года.

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

3 года работали в Венгрии с женой. Больше таких вкусных перцев не ели ( в свежем виде). Про готовки и заготовки вообще молчу.

Именно светло зеленые , не дозревшие . Название у сладких и острых общее, паприка.

Думаю , что вкус зависит от географических условий  :dnt:

Совершенно с тобой согласна!!!! Вкуснее я не кушала ничего... Я в этом году буду садить Alma paprika, хочу попробовать по венгерскому рецепту поставить маринованную... Да еще и лечо от Юцики  ставлю каждый год..И вкуснее не пробовала))

Ссылка на сообщение

Внесу свою лепту, Александр...  :-

В ноябре отнечегоделания стала проверить семена одного сорта.  :-[

http://savepic.su/4709520.jpg

http://savepic.su/4706448.jpg

http://savepic.su/4707472.jpg

http://savepic.su/4696208.jpg

Остается – размышляю, поломаю ли корень при посадке в землю, что не пробовала. Их сразу выкинула.  ::)

 

Ссылка на сообщение

А Татуне отдельное спасибо, помогла мне найти тарный магазинчик рядом с домом! :thx:

Ссылка на сообщение

Намочили в воде до этого? Я при такой пробе вообще не намочила, просто клала, и на теплое место, под крышкой, получается как бы "баня" внутри. Но часто проветривала. Поэтому подумала, наверное, ни чем не буду обработать семена.

Ссылка на сообщение

Александр...а я в таком же контейнере привозила семена....и даже вижу его на поддокойнике с бумажками, а вот в них семки перца и томатика :-[ я использовала их в прошлом году под перчики острые...и тебе говорила летом ;)

ну вот про меня забыл :'(

Александр, посевная началась?

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Намочили в воде до этого? Я при такой пробе вообще не намочила, просто клала, и на теплое место, под крышкой, получается как бы "баня" внутри. Но часто проветривала. Поэтому подумала, наверное, ни чем не буду обработать семена.

 

Таня, намачивать и не нужно, когда семечко попадает на влажную бумагу (я использую бумажные полотенца, они не размокают), влага мгновенно появляется и на верхней стороне тоже.

 

Дезинфекция: в прошлом году часть семян я обрабатывал марганцовкой, капал из пипетки одну каплю на семечко, наутро уже и следов от неё не было. Семена всходили как миленькие.

Ссылка на сообщение

 

Александр...а я в таком же контейнере привозила семена....и даже вижу его на поддокойнике с бумажками, а вот в них семки перца и томатика :-[

Цитата
я использовала их в прошлом году под перчики острые...и тебе говорила летом ;)

ну вот про меня забыл :'(

Александр, посевная началась?

 

Веруня, точно, забыл, что семена от тебя были в таком контейнере, извини. То-то я удивился, что на донышке разных контейнеров разные клейма.

 

А бумажки - это нарезанная по форме контейнера плёнка с названиями сортов, заготовка. Размер такой, чтобы крышка закрывалась.

 

Посевная ещё не началась, жду конца января для посева перцев.

 

Вера, твой компактный Подмосковный перец собираюсь выращивать в горшках 7 литров на террасе, высота у него, как я понял, сантиметров 40?

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

Веруня, точно, забыл, что семена от тебя были в таком контейнере, извини. То-то я удивился, что на донышке разных контейнеров разные клейма.

 

Посевная ещё не началась, жду конца января для посева перцев.

 

Вера, твой компактный Подмосковный перец собираюсь выращивать в горшках 7 литров на террасе, высота у него, как я понял, сантиметров 40?

Фу, слава Богу память восстановили ;D

Да Александр он не высокий....50-55 см. Объём подойдёт думаю.  А ты не хочешь дно чуть вырезать? Или ты переставлять будешь горшки?

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Да Александр он не высокий....50-55 см. Объём подойдёт думаю.  А ты не хочешь дно чуть вырезать? Или ты переставлять будешь горшки?

 

Горшки с дырками в дне, стоять будут в поддоне-ящичке со стенками высотой 4 см на подоконнике.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

Горшки с дырками в дне, стоять будут в поддоне-ящичке со стенками высотой 4 см на подоконнике.

Александр, а потом  на улицу их?

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Александр, а потом  на улицу их?

 

Нет, на улице места все заняты.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

Нет, на улице места все заняты.

Интересно даже будет, как он себя  поведёт в помещении....хотя окошки открывать будешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Интересно даже будет, как он себя  поведёт в помещении....хотя окошки открывать будешь?

 

Нет, только двери. Жарко там будет, как в теплице.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

Нет, только двери. Жарко там будет, как в теплице.

Ясно, Александр я его подкармливала во время рассады 1 раз золой и суперфосфадом и всё....(если конечно интересно).

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Ясно, Александр я его подкармливала во время рассады 1 раз золой и суперфосфадом и всё....(если конечно интересно).

 

Для горшка на окне этого маловато будет, ведь связь с землёй отсутствует, подсоса элементов нет. Здесь нужно будет заложить долгоиграющее удобрение или периодически давать подкормку комплексным при поливе.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

Для горшка на окне этого маловато будет, ведь связь с землёй отсутствует, подсоса элементов нет. Здесь нужно будет заложить долгоиграющее удобрение или периодически давать подкормку комплексным при поливе.

Саша, а я думаю наоборот...смотри горшок объём маленький....это не грядке, где быстро уходит в землю подкормки, подумай это горшок, и я думаю держаться дольше будет подкормка....опрыскай ещё золой просто во второй фазе.

Саш прости это моё мнение...может я ошибаюсь, но ведь земля в горшке дольше держит питание, пока прольёшь водой, она же  не уходит в глубь....

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Саша, а я думаю наоборот...смотри горшок объём маленький....это не грядке, где быстро уходит в землю подкормки, подумай это горшок, и я думаю держаться дольше будет подкормка....опрыскай ещё золой просто во второй фазе.

Саш прости это моё мнение...может я ошибаюсь, но ведь земля в горшке дольше держит питание, пока прольёшь водой, она же  не уходит в глубь....

 

Это вопрос сложный, многое зависит от состава почвы, песчаная промывается, глинистая набухает, гумус тоже задерживает минералку из подкормок. Практика показывает, что долгоиграющее в вёдрах обеспечивает растения, отрицательного влияния разумного добавления комплексного в поливочную воду ( у меня обычно 1/3 от рекомендованной дозы) не заметил.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...