Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Поговорим? Обо всем на свете...


Рекомендуемые сообщения

Цитата Алёна Латвия

Ну что? как будем бороться за приличия?

В ж..у приличия. У всех свои тараканы. На остальное есть модераторы.

Алёна, ничего личного ;) Так, по простому, по деревенски :D

Ссылка на сообщение

Цитата rudik

Слава. у меня жук чистить начал. Что делать?

  Так вот про жука и картошку почти анекдот. Картошка вышла , жуки тут как тут, потому что все соседи престижем обработали, а мы нет. Был в четверг ураганный ветер с градом сильным. Ни одного жука не осталось, нет их вообще. Хоть какая та польза от града. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Чисти остатки семенной. :)

Слав, пока я тебя тут поймала-вопросик к тебе. Иван-чай после размораживания помять надо или нет?

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Слав, пока я тебя тут поймала-вопросик к тебе. Иван-чай после размораживания помять надо или нет?

Не надо, в ентом-то и кайф. :)

Ссылка на сообщение

Вот уж удивили... Неужели это первый Ваш опыт интернет-общения, и таких правил слыхом не слыхивали? На большинстве форумов за излишнее цитирование и использование смайликов просто банят, а при повторах, так и вовсе навсегда, как и за излишнее высказывания "личного мнения о личностях".  Это НОРМА интернет-поведения, существующая больше десятка лет, и уважая модераторов и окружающих их надо соблюдать.

Форум не чат, в котором прибыло и убыло, а полноценное место общения в котором запрещается "переходить на личности", в обиду или в ущерб кому то. У каждого форума существуют свои правила, но есть и общие, и если модератор сказал "баста" - сигнал что все зашли не туда.

Можно сколько угодно "бороться за права белочек", но если не соблюдать стиль общения, ничего не получится. И клановость тоже очень мешает. В итоге те "кто не с большинством" просто уйдут, но потеряет от этого форум и все форумчане.

Не ожидала такой реакции на прописные интернет-истины, над которыми принято работать ВСЕМ участникам форума, сохраняя атмосферу и ценя окружающих... 

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Кого ты так ласково на три буквы называешь?

Колорадского. Посадили первый раз 2 сотки, место новое, в деревне. Ветра со стороны соседских картофельников. Лет пять земля "отдыхала". Хожу, собираю каждый день :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Алёна Латвия

Это НОРМА интернет-поведения, существующая больше десятка лет, и уважая модераторов и окружающих их надо соблюдать.

 

но если не соблюдать стиль общения, ничего не получится.

Алён, вот почему реакция у многих. Вы взяли на себя роль "учителя" НАУЧИТЬ ИНТЕРНЕТ-ОБЩЕНИЮ, НОРМЕ-ПОВЕДЕНИЯ на форуме людей, которых интересует ЛЮДСКОЕ общение, а не подсчёт (букв, смайликов и т.д)

И наверное люди именно на этом форуме свободно ставят смайлики, ведь это ИНТЕРНЕТ-ЭМОЦИИ.

Алён, если у вас большой опыт общения на форумах, то у меня лично его нет. У меня просто нет времени по ним бегать и изучать ПРИЛИЧИЯ-ИНТЕРНЕТ-ОБЩЕНИЯ. Всегда считала, что я прилично общаюсь ;)

Не забывайте, что здесь есть милые, добрые пенсионеры...когда же всё таки к ним проявится УВАЖЕНИЯ И ПРИЛИЧИЯ НЕ ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЯ И НЕ ПОУЧАТЬ.

Это моё мнение...

Ссылка на сообщение

Напомнить жуку правила поведения на огороде  :P, можно с применением тяжёлой артиллерии

Тань, после тяжелой артиллерии , я и в магазине куплю. Тут для  себя растим.

На даче растили несколько кустиков, не видывали жука. А вот в деревне посадили  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

 

Не забывайте, что здесь есть милые, добрые пенсионеры...когда же всё таки к ним проявится УВАЖЕНИЯ И ПРИЛИЧИЯ НЕ ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЯ И НЕ ПОУЧАТЬ.

Это моё мнение...

Забыла ещё злобных пенсионеров-инвалидов. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Тань, после тяжелой артиллерии , я и в магазине куплю. Тут для  себя растим.

На даче растили несколько кустиков, не видывали жука. А вот в деревне посадили  :-

Вот в этом я не помощник. Слышал, даже видел, но не боролся. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Так вот про жука и картошку почти анекдот. Картошка вышла , жуки тут как тут, потому что все соседи престижем обработали, а мы нет. Был в четверг ураганный ветер с градом сильным. Ни одного жука не осталось, нет их вообще. Хоть какая та польза от града. ;D

Град, как понимаю, это ракетная система залпового огня :D

Ссылка на сообщение

Цитата 60регион

Народ! Давала себе слово больше ни в каких подобных диспутах не участвовать. Последний раз. Я тут человек новый, 3 месяца всего. Чем мне тут и понравилось (поначалу), что "старички" с завидным терпением объясняют азы огородничества. Вы все, вместе взятые, помогли мне пережить личную трагедию. Я и на форуме оказалась случайно. Не стало мамы, осталась посаженная ею рассада и разные семена. Что с этим со всем делать - я не знала. С вашей помощью все растёт... Простите, если нарушила субординацию и влезла в разговор аксакалов... Но ребята, давайте жить дружно!!! (А цитаты укорачивать я не сразу научилась)

 

а  я  и  за  3 года  на  форуме  не  научилась  укорачивать  цитаты  ,  и  не  вижу  в  этом  ничего  плохого  ,  и  вообще  ,    давайте  жить  дружно.  К  чему  эти  делёжки  на  " новеньких"    и  "стареньких" .  Кто  с  кем  хочет  , с  тем  и  общается    ,  каждому  по  интересам. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лена74

У нас свёкр любит ходить с баночкой среди картошки и собирать туда колорадов. А потом в воду кидает.  :D :D :D

Я видимо более гуманный, вместо воды , в бензин. Дохнут мнгновенно, не страдают :D

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Я видимо более гуманный, вместо воды , в бензин. Дохнут мнгновенно, не страдают :D

  Во, это класс!!!! А меня улитки уже достали. Особенно на листьях >:( ягодников :(
Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Тань, после тяжелой артиллерии , я и в магазине куплю. Тут для  себя растим.

На даче растили несколько кустиков, не видывали жука. А вот в деревне посадили  :-

Тогда жди града  :pom:

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Вот в этом я не помощник. Слышал, даже видел, но не боролся. :hat:

Вот и я детство вспомнил. Баночку и вперед, собирать. Только тогда у нас бензина не было, только керосин.

Где то вычитал , что коноплю жук не любит. Только если я посажу коноплю, посадят и меня ;D

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Град, как понимаю, это ракетная система залпового огня :D

    Мы тоже подумали, что град для жуков как смертельное оружие. :D Но я никому такого града не пожелаю...

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Вот и я детство вспомнил. Баночку и вперед, собирать. Только тогда у нас бензина не было, только керосин.

Где то вычитал , что коноплю жук не любит. Только если я посажу коноплю, посадят и меня ;D

Кому ты нужен с пятью кустами конопли? ;D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...