Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гармоничный дневник


Гармония

Рекомендуемые сообщения

Цитата Гармония

Лен, она прям на 5й день проклюнулась, сразу 2 одновременно...  Хорошая, эта изменчивая оказалась ;D ;D Другие - уже дней 10, и ничего..наверное, уже не будет :( :(

Ирина, у меня на пакетике написано "Всходит до 12 мес. Наберитесь терпения!".

Ссылка на сообщение

Цитата Лора - Пассифлора

Ирина, у меня на пакетике написано "Всходит до 12 мес. Наберитесь терпения!".

 

Ничего себе! Это очень много. У меня были попытки  по выращиванию элеутерококка и пиона из семян, так они там тоже 2-3 года всходят.. Пару лет я пыталась это вырастить, и, наконец, плюнула! 12 месяцев  - не 2 года, но тоже не радует! :( :(

Ссылка на сообщение
Цитата Гармония

Ничего себе! Это очень много. У меня были попытки  по выращиванию элеутерококка и пиона из семян, так они там тоже 2-3 года всходят.. Пару лет я пыталась это вырастить, и, наконец, плюнула! 12 месяцев  - не 2 года, но тоже не радует! :( :(

Будем рекорды ставить, у кого дольше будет всходить. Моя Банановая сидит с декабря.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Будем рекорды ставить, у кого дольше будет всходить. Моя Банановая сидит с декабря.

 

влезу и я со своей печалькой :'( :'( У меня из семян пассифлора растет уже 6 лет... но...не цветет! а вот из черенка от цветущей - цвела и была чудо как хороша! но мне ее уборщица сломала, почти от корня >:( >:( >:( и она не отросла больше :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

влезу и я со своей печалькой :'( :'( У меня из семян пассифлора растет уже 6 лет... но...не цветет! а вот из черенка от цветущей - цвела и была чудо как хороша! но мне ее уборщица сломала, почти от корня >:( >:( >:( и она не отросла больше :'( :'( :'(

Света, безобразие, уборщицу - премии лишить за такое преступление! >:( А если серьёзно, отломанная часть не укоренилась снова? А из семян у тебя сколько пассифлоре? Ой, может мы в тему про пассифлоры пойдём поболтать?

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

влезу и я со своей печалькой :'( :'( У меня из семян пассифлора растет уже 6 лет... но...не цветет!

 

Свет, а она у тебя большая, из семян?  Ей , скорее всего,  света не хватает и тепла, уж очень светотеплолюбивая, прям до ужаса!!! :D :D

Ссылка на сообщение

Это баклы, остались Марципан(туго просыпается), Жизель, Король рынка - с корешками-закорючками...



На мою радость  Лаурентия взошла быстро из семян собственного сбора. Чудный цветочек, еще и семки собрать можно!



Перцы острые стоят. Не взошли семки только заграничного кайенского(из Египта)..

Ссылка на сообщение

Ириш, ну у тебя м сезон, всего уже насеяла, обалдеть, ты всё высаживать наверно в марте начнешь, с такой скоростью. :yep: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Ириш, ну у тебя м сезон, всего уже насеяла, обалдеть, ты всё высаживать наверно в марте начнешь, с такой скоростью. :yep: :thx:

 

Ага, Ленок, почти..В начале  апреля хочу...Сначала прогрею теплицу как следует и высажу. И вазоны с цветами в теплицу засуну часть, остальные, в доме  - на даче(раньше там вся рассада ждала своего часа) :D

Ссылка на сообщение
Цитата Гармония

Ага, Ленок, почти..В начале  апреля хочу...Сначала прогрею теплицу как следует и высажу. И вазоны с цветами в теплицу засуну часть, остальные, в доме  - на даче(раньше там вся рассада ждала своего часа) :D

Потом, будем тебя пытать с пристрастием ;D ;D ;D, насчет подогрева и обогрева.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Потом, будем тебя пытать с пристрастием ;D ;D ;D, насчет подогрева и обогрева.

 

Сама прям не дождусь... Боюсь, что перестрахуюсь :-, и-таки накрою все лутрасилом..Неее, на пробу пару неприкрытых оставлю ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья Хотьково

Ир, это ты перцы или уже помидоры сажаешь?

 

Натусь, я все сажаю, вернее, посадила уже ;D ;D И перцы, и баклы, и помидоры (я же в обогреваемую теплицу хочу посадить.. первый год ). Это первые томаты, остальные - только в конце февраля высажу(для другой, не обогреваемой теплицы), а для ОГ - аж в начале апреля, как всегда.. вот такой расклад.. :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Гармония

Свет, а она у тебя большая, из семян?  Ей , скорее всего,  света не хватает и тепла, уж очень светотеплолюбивая, прям до ужаса!!! :D :D

 

Все окно заплела!!! Та, что цвела, рядом стояла :'( :'( :'( Пока моя уборщица к ней свои кривые ручки не протянула... >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение

Ира, а куда ты при такой плотной посадке сажаешь баклы и перец в теплицу? :-[ :-[ Очень нужен твой опыт по впихиванию невпихиваемого! :thx: :thx: :thx:

Хотела у тебя на встрече спросить, но ты сбежала раньше... :D :D :D

Ссылка на сообщение

 

Ира, а куда ты при такой плотной посадке сажаешь баклы и перец в теплицу? :-[ :-[

Цитата
Очень нужен твой опыт по впихиванию невпихиваемого! :thx: :thx: :thx:

Хотела у тебя на встрече спросить, но ты сбежала раньше... :D :D :D

Ленок, баклы и перцы - в ногах помидор, вдоль дорожки. Перцы - по 2-3 шт в каждой лунке. Ох, дурной пример заразителен ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Лен,так у нее там просторы....а она все в теплицу пытается впихнуть.. ;D

 

Какие такие просторы? Плюнуть некуда! ;D ;D В ОГ следить же надо, накрывать, открывать :- В теплице-таки безопасней.

Ссылка на сообщение

Ирочка, а скока там у тебя перцев-лунок? :-[ :-[ :-[ Я тоже по 2 сажаю в лунку, иногда и 3. И сажаю их очень часто, они тогда сохнут меньше. :-X :-X Правда под дуги с агрилом. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Гармония

Ленок, баклы и перцы - в ногах помидор, вдоль дорожки. Перцы - по 2-3 шт в каждой лунке. Ох, дурной пример заразителен ;D ;D

А фоток нет? очень хочется это увидеть, напомни у тебя 2 грядки и по 2 ряда? 3 ряд баклажаны и перцы?  я тоже хочу так  :mail:, что все поместилось

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

А фоток нет? очень хочется это увидеть, напомни у тебя 2 грядки и по 2 ряда? 3 ряд баклажаны и перцы?  я тоже хочу так  :mail:, что все поместилось

 

У меня 2 грядки(дорожка 40см, всего -  ширина 3м, т.е. грядка по 1.20-1.30м), в каждой помидор - 3 ряда в шахматном порядке, по краям дыни и огурцы по парочке, а вдоль дорожки,  по разные стороны- перцы и баклы+базилик 3-4 кустика. Но так делать необязательно, сейчас многие меня поругают :mail2: Но меня это очень устраивает. В первый год посадки в теплице сажала 40кустов помидор,т.е. по 20.. и увеличивала год от года...Сейчас даже представить этого не могу!!! Но по моему мнению, тесноту пасленовые  очень любят :hey:

Ссылка на сообщение

Ага,все там не так,как Ирина описала... Сейчас я напишу...

Заходишь-там экзотические джунгли..все переплетается,только тропинка протоптана посредине этих зарослей,где там что растет-непонятно,но зато всего много,тут и арбуз лежит,и дыня,помидор висит и тут же огурец,и баклажан и травка разновсякая...красотень в общем...и все в куче..как там что определить..... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Хочу фото этой экзотики. А длина теплицы какая? Сколько помидор вмещаешь? Как потом обрабатываешь в смысле пролезаешь к дальним?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...