Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гармоничный дневник


Гармония

Рекомендуемые сообщения

Цитата ЕленаО

Лен, это мы на диете, у нас она ночная  ;D ;D ;D ;D ;D, вы представляете как я похудела, пока была и Иришки. ;D ;D ;D

 

Ленок, не преувеличивай :hey: :hey:, это просто обед... На голодный желудок хуже дела садовые идуть ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Гармония

Ленок, не преувеличивай :hey: :hey:, это просто обед... На голодный желудок хуже дела садовые идуть ;D ;D ;D

Накрыт был не обеденный, а свадебный стол. :niam: :niam: :niam: :yep: Ага, а на сытый ты и я забыли чего, хотели у друг друга спросить.

Ссылка на сообщение
Цитата Гармония



Ленок, по твоей просьбе…
Кус-кус с овощами.
В неглубокой кастрюльке обжариваем на растительном масле: кусочки чеснока, лук репчатый, морковь, перец болгарский - все вместе с небольшим количеством сахара(на 1 морковку, 1 луковицу и 1 перец – 0.5ст.ложки), специями( я люблю с карри, тмином, зирой,  перцем черным, и острым  - немного, но можно любые восточные пряности. Лучше закладывать овощи, в последовательности, как я описала выше(через 2-5мин. каждый), но можно все сразу, если времени нет.  Я люблю это все томить минут 30-40, но можно  и меньше… Потом закладываю кус-кус + небольшое количество горячей воды(на всех пачках написано, сколько надо). Стоит 10мин, и готово! (его можно делать и с мясом, очч вкусно)

Ир, ты изверг! :( Весь день на гречке, беее. И кус-кус я только кошкам варю  :-[( деревня я), а тут оказывается такая вкуснота! :hey: Спасибо! :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Ну вот и в дневниках уже рецепты :-

 

 

А чего, Верунь, удобно же.. Зашла- перекусила ;D ;D ;D И всем приятно :yep: :yep:

 

 

Ссылка на сообщение

 

Ир, ты изверг! :( Весь день на гречке, беее. И кус-кус я только кошкам варю  :-[

Цитата
( деревня я), а тут оказывается такая вкуснота! :hey: Спасибо! :thx:

 

Вот мне бы так... на гречке :-[ Сильным,  с волей - поем мы песню :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Гармония

А чего, Верунь, удобно же.. Зашла- перекусила ;D ;D ;D И всем приятно :yep: :yep:

Конечно приятно виртуально поесть ;D

Ссылка на сообщение

 

Вот мне бы так... на гречке :-[

Цитата
Сильным,  с волей - поем мы песню :mail2: :mail2: :mail2:

Ириш, мы же тогда мужей съедим, и косточками не подавимся. ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

 

Вот мне бы так... на гречке :-[

Цитата
Сильным,  с волей - поем мы песню :mail2: :mail2: :mail2:

Ага. :D :D :D А я так начиталась тебя, что пошла и бутер с салом сделала. :hey: :D Как грится, .....сь оно всё. :-[ ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Ириш, мы же тогда мужей съедим, и косточками не подавимся. ;D ;D ;D

 

Лен, я-то уж точно... сожру... В нашем возрасте экстрим в виде голодухи противопоказан :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Да ну вас, деффки...Если хочется покушать, ляг, поспи - и все пройдет. Пойду, последую этому мудрому совету.

Ссылка на сообщение

Девы,вот есть географический кретинизм,а у меня,похоже,гастрономический...

"...Лепешки можно раскатать и поджарить без масла на сковороде( из пельменного теста+ложка сметаны)"...

Процетировала хозяйку дневника...а куда сметану-то? в тесто,или сверху лепешек,или когда уже пожаришь их..?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Девы,вот есть географический кретинизм,а у меня,похоже,гастрономический...

"...Лепешки можно раскатать и поджарить без масла на сковороде( из пельменного теста+ложка сметаны)"...

Процетировала хозяйку дневника...а куда сметану-то? в тесто,или сверху лепешек,или когда уже пожаришь их..?

Нелличка, в тесто сметанку эту...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Девы,вот есть географический кретинизм,а у меня,похоже,гастрономический...

"...Лепешки можно раскатать и поджарить без масла на сковороде( из пельменного теста+ложка сметаны)"...

Процетировала хозяйку дневника...а куда сметану-то? в тесто,или сверху лепешек,или когда уже пожаришь их..?

Нелли, можно пожать тебе руку? :-[ Я такая же, только спростить стеснялась. :-[ Но, ты умница, вязать ещё умеешь. :yep: А я. ЭХ. :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение
В последнее время тянет меня на экзотику... Решила выращивать пассифлору  по серьезному. Тем более, не такой это простой цветок, а даже полезный..
Зеленая масса многих страстоцветов обладает лекарственными свойствами.  Причем, разные виды – от разных заболеваний. Passiflora incarnata-кроваво-красная, используется в официальной медицине (  на основе её экстракта изготавливают  «Ново-Пассит» и  «Централ-Б»). О, как..Пьем, и в ус не дуем, что это она самая, красота…
Один из видов, правда, не знаю, какой, презентовала мне Лена О, за что ей огромное мерси! Три вида я решила вырастить из семян. Но, оправдала мои надежды только пас. Изменчивая(вот, казалось бы, с таким названием  -сидеть ей и не рыпаться). Две из трех семок проросли-таки. Их я буду выращивать строго в горшках, а в летнее время буду вкапывать прямо в них в землю. По осени вытащу эти горшки – и в дом. Чтобы пас не разрасталась в корнях и зеленой массе, нужно растить ее в небольших емкостях, причем на цветение это не влияет. На цветение влияет лишь наличие света и тепла( при 15град верхняя часть начинает отмирать). А от ЛеныО, буду выращивать по ее отработанной схеме: растение-грунт-черенки-дом! Растет очч быстро, видимо, хорошо ей у меня. Пока мне эта пассифлора очень нравится.



Ссылка на сообщение
Хочу еще сказать спасибо Лене О :hat: за "чистый" метод проращивания семян в салфетках, т/бумаге...Очень уж приглянулся он мне, все видно, удобно, всходы появляются быстро и удобно пересаживать(пикировать), я прямо с бумагой - в грунт, она там растворяется  :hey: Рекомендую всем, у кого - каждого сорта по 1-2 семки.
Ссылка на сообщение

Цитата Гармония

В последнее время тянет меня на экзотику... Решила выращивать пассифлору  по серьезному. Тем более, не такой это простой цветок, а даже полезный..
Зеленая масса многих страстоцветов обладает лекарственными свойствами.  Причем, разные виды – от разных заболеваний. Passiflora incarnata-кроваво-красная, используется в официальной медицине (  на основе её экстракта изготавливают  «Ново-Пассит» и  «Централ-Б»). О, как..Пьем, и в ус не дуем, что это она самая, красота…
Один из видов, правда, не знаю, какой, презентовала мне Лена О, за что ей огромное мерси! Три вида я решила вырастить из семян. Но, оправдала мои надежды только пас. Изменчивая(вот, казалось бы, с таким названием  -сидеть ей и не рыпаться). Две из трех семок проросли-таки. Их я буду выращивать строго в горшках, а в летнее время буду вкапывать прямо в них в землю. По осени вытащу эти горшки – и в дом. Чтобы пас не разрасталась в корнях и зеленой массе, нужно растить ее в небольших емкостях, причем на цветение это не влияет. На цветение влияет лишь наличие света и тепла( при 15град верхняя часть начинает отмирать). А от ЛеныО, буду выращивать по ее отработанной схеме: растение-грунт-черенки-дом! Растет очч быстро, видимо, хорошо ей у меня. Пока мне эта пассифлора очень нравится.





Ирина, а за какой период времени у вас выросла такая красавица? Я тему завела в раздела "Комнатные цветы"  - Пассифлора. Может туда свою информацию поместите? там собралось несколько любителей. Будем обмениваться информацией.
Ссылка на сообщение

Это большая пас от Лены О из черенка , взятого ею осенью у растения, росшего в ее саду. Она со мной поделилась, теперь я его холю, а он отвечает мне взаимностью.. ;)

 

А в теме не хочу писать, я же начинающий.. с пассифлорами, рановато мне к профессионалам ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Гармония

Хочу еще сказать спасибо Лене О :hat: за "чистый" метод проращивания семян в салфетках, т/бумаге...Очень уж приглянулся он мне, все видно, удобно, всходы появляются быстро и удобно пересаживать(пикировать), я прямо с бумагой - в грунт, она там растворяется  :hey: Рекомендую всем, у кого - каждого сорта по 1-2 семки.



Ирин, а ты не прикрываешь эти формы и как часто доливаешь воду :-[ :-[ :-[ Вопрос: бумагу мелко рвешь или просто делаешь пирог из бумаги :-[
Ссылка на сообщение
Цитата Гармония

Это большая пас от Лены О из черенка , взятого ею осенью у растения, росшего в ее саду. Она со мной поделилась, теперь я его холю, а он отвечает мне взаимностью.. ;)

 

А в теме не хочу писать, я же начинающий.. с пассифлорами, рановато мне к профессионалам ;D ;D

Ира, там все начинающие собрались, "накупившие семян" и только "замочившие" их. И ваши советы нам будут тоже полезны очень.

Ссылка на сообщение

Ириш, быстро у тебя изменчивая вылезла, у меня молчок, семена были со встречи, поэтому не знаю какую хапнула, а метод чистоты и порядка это от Людмилы и Александра, им огромное спасибо. :thx:

Ссылка на сообщение

 

Ирин, а ты не прикрываешь эти формы и как часто доливаешь воду :-[ :-[ :-[ Вопрос: бумагу мелко рвешь или просто делаешь пирог из бумаги :-[

Цитата

 

Прикрываю пленкой или просто держу в пакете, воду подкапываю редко, чтоб бумага влажной была, из бумаги - многослойник, типа субстрата :D Как листья появятся, сразу  - на пересадку, остальные снова  - под пленку, ждут своего часа.. :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Ириш, быстро у тебя изменчивая вылезла, у меня молчок, семена были со встречи, поэтому не знаю какую хапнула, а метод чистоты и порядка это от Людмилы и Александра, им огромное спасибо. :thx:

 

Лен, она прям на 5й день проклюнулась, сразу 2 одновременно...  Хорошая, эта изменчивая оказалась ;D ;D Другие - уже дней 10, и ничего..наверное, уже не будет :( :(

Людмиле  и Александру- ура!!! :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...