Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гармоничный дневник


Гармония

Рекомендуемые сообщения


Цитата LLL

И мне, а ещё и сама хозяйка. ;D

 

Ну, наконец-то, Семен Семеныч! И я-таки дождалась :mail2: Слава, ты знаешь, это взаимно! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Ты не забудь ей два семечка передать. ;D

да Ирин, нам Слава неоценимую услугу оказал, подготовил семушки :hey: - говорит супер пупер :D...привезу.

и мини-мешочек :D чая для Нэлли(да Слава?)

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Ну если не зажмёшь, то на встрече попьёте моего чайку. ;D

 

Чаек-то с градусом? ;D попьем или нет...это еще как Неллик раздобрится...

Ссылка на сообщение

Цитата Гармония

Чаек-то с градусом? ;D попьем или нет...это еще как Неллик раздобрится...

Так я всем передал, а Неллик ответственная за кипяток. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Так я всем передал, а Неллик ответственная за кипяток. ;D

 

Ааааа, Семен Семеныч!  Ну, ты, Слав, предусмотрительный! Главное, чтоб Неллик про кипяток не забыла... чегой-то на память жалуется ;D как-то много нынче у нас напитков намечается :-[

Ссылка на сообщение

Ну ничего себе,это мне термос что-ли везти трехлитровый?... :o :o :o

А как заваривать-то? :P

 

Нас точно загребут из подвалов  в другие подвалы...Мало того,что что-то в пакетиках друг другу будем передавать,фасовать,так еще и заваривать... :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение



Ленок, по твоей просьбе…
Кус-кус с овощами.
В неглубокой кастрюльке обжариваем на растительном масле: кусочки чеснока, лук репчатый, морковь, перец болгарский - все вместе с небольшим количеством сахара(на 1 морковку, 1 луковицу и 1 перец – 0.5ст.ложки), специями( я люблю с карри, тмином, зирой,  перцем черным, и острым  - немного, но можно любые восточные пряности. Лучше закладывать овощи, в последовательности, как я описала выше(через 2-5мин. каждый), но можно все сразу, если времени нет.  Я люблю это все томить минут 30-40, но можно  и меньше… Потом закладываю кус-кус + небольшое количество горячей воды(на всех пачках написано, сколько надо). Стоит 10мин, и готово! (его можно делать и с мясом, очч вкусно)
Ссылка на сообщение





Ну,  до кучи ;D ;D ;D
Лепешки с картошкой, удобно и быстро, к чаю.
Лепешки можно раскатать и поджарить без масла на сковороде( из пельменного теста+ложка сметаны), с двух сторон, потом смазать маслом. А можно купить готовые. Мне нравятся из Глобуса, отечественного производства.
Готовим обычное пюре, погуще, добавляем обжаренный лук на сливочном масле. Начинка готова. Смазываем каждую половинку лепешки начинкой, закрываем. Перед подачей, обжариваем на растительно-сливочном масле. Эти лепешки можно заморозить и при необходимости размораживать и обжаривать к  столу.
Ссылка на сообщение

Ириш, ну слава богу появилась, чуть с голоду не умерла. ;D ;D ;D

Спасибо, во вторник сделаю своим, мне так понравился(лось), куркуму уважаю и зиру. :thx:

Девчата, пока общались с Ириш, наелась от пуза и напилась, всё такое вкусное и не обычное :niam:

Гостеприимной и отличной хозяйке, пламенный привет, уважение и почет. :thx: :thx: :thx: :-*

Ссылка на сообщение

Лен, вот уже несколько дней раскладываю семена на бумаге, как ты.. Все начинает прорастать понемногу . Хорошо, что видно, мне понравилось...  Сижу, не разгибая спины ;D ;D. Но почти все , что запланировала воткнула. Твоя пассифлора - красотка! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата Lantana

У Вас тут вкусно! За салатик спасибо, уже продегустировали, :thx: Можно к Вам забегать?

 

Конечно! Раечка, всегда-пожалуйста! :hat: :hat:

Ссылка на сообщение

ОООООО,Ириш,какая у тебя тут вкуснятина :niam: :niam: Прям слюнями подавилась. Тоже своим сделаю на следующей неделе,а то уже устала голову ломать,чем накормить :D

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Не, ну хоть не заходи, как ночь, так обжираловка  :D :D

Лен, это мы на диете, у нас она ночная  ;D ;D ;D ;D ;D, вы представляете как я похудела, пока была и Иришки. ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...