Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Какие сорта будем сеять - 2013


Sweet

Рекомендуемые сообщения


Сегодня составила предварительный списочек чего и по сколько буду сажать . Решила , что все экспериментальные сорта буду сажать по 5шт. Свои проверенные сорта с прошлого года буду тоже по 5шт.  Понравившиеся сорта присланные нашими форумчанами по 4шт. , сорта , ещё  не опробованные - по 3шт. Ильди , думаю будет достаточно 2куста. , гибриды - по 3 шт. и свои гибриды тоже по 3 шт. Пока укладываюсь в 250 шт. если у меня ничего ещё не появиться  (хотя уверена , что появиться ) , а если появиться придётся что- то сокращать  :-\

Ссылка на сообщение

Аленка, в Волгограде ведь климат другой. То, что там в ОГ, у нас и у вас может показать себя по-другому.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Аленка, в Волгограде ведь климат другой. То, что там в ОГ, у нас и у вас может показать себя по-другому.

Да, хотя бы под временное укрытие. В теплице тоже будет замечательно!!!! золоте сердце не родня бычьему сердцу  желтому?
Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Девочки, кто со сроками (замачивания) посева определился?

Всё после 8 марта помидоры.

Перцы в конце февраля.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Девочки, кто со сроками (замачивания) посева определился?

Мне нравится -  13е  и 17е число месяца.  Для перца февраль, для помидоров - март. С посевными календарями не сверяюсь,  все делаю  по наитию..

Ссылка на сообщение

 

Выращивала....Золотое сердце... :yep: :niam: :-[

Цитата

 

 

Любушка, пошуршала я сейчас семенами и о чудо !!!! У меня уже ЕСТЬ твое золотое сердце, ты мне их прислала :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Ruma

Да, хотя бы под временное укрытие. В теплице тоже будет замечательно!!!! золоте сердце не родня бычьему сердцу  желтому?

Катя, бычьи сердца (выращивала оранжевое от РО), хлть и дохловатые, но индеты, а Золотое сердце (выращивала от Алены люкс) - четкий дет. У Б.с. плоды крупнее.
Ссылка на сообщение

А я что то раньше хочу замочить, чем делала в прошлом году. Перцы в 20 числах февраля, помидоры в первых числах марта.

Перцы садила в прошлом году 25 февраля, высадила в теплицу  числа 10 мая, они даже без бутончиков были. И вообще не успевают у меня перцы вырастать, в конце сентября начинают цвести как сумасшедшие... а уже все! Лето кончилось! И урожай не ахти какой. Что то не так делаю, а может сорта не те надо садить. В этом году купила раннеспелые, будем смотреть что вырастет.

Ссылка на сообщение

Золотое сердце от Аэлиты выращивала давно-давно! Семян тогда своих не собирала и жалела потом.. Дет, неприхотливый, урожайный. Но вот Любушка "спасла"..  И по её описанию и фото узнала - это оно и есть!

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Катя, бычьи сердца (выращивала оранжевое от РО), хлть и дохловатые, но индеты, а Золотое сердце (выращивала от Алены люкс) - четкий дет. У Б.с. плоды крупнее.

Мама со мной спорит, что одно и тоже. Кроме своих сердец и семейных черных ничего не признает. Они и цветом отличаются.
Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Девочки, кто со сроками (замачивания) посева определился?

Я начну томатики для ЗГ замачивать и высевать 10-15 февраля, в ОГ с томатами и перцами еще не думала

Кстати у меня Золотое сердце тоже от Аэлиты

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...