Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Какие сорта будем сеять - 2013


Sweet

Рекомендуемые сообщения

Цитата Алена Андреева

Спасибо, про черри все понятно, а какой по Вашему мнению и вкусу нормальный красный классический помидорчик, чтоб Вы его больше всех любили?

Любимых много. Один сорт из чисто красных сложно выделить. В этом году понравился Азорский красный (Neves Azorean Red) - высокорослый, среднеранний, плоды  темно- красные, тяжелые, мясистые, плотные, замечательного вкуса, Коралловый - высокорослый, плоды ярко-оранжево-красные, мясистые, весом 300-500 гр., вкусные, сочные. Сорт очень урожаен!, Мамина любовь - сорт среднерослый, вес плода от 500 гр. до 1 кг., плоскоокруглые или в форме гребня, сахарный, сочный, вкуснейший томат, ярко-красный.









Ссылка на сообщение

Из сортов, которые сажу не первый год - Бабушкино - супер урожай был! Сластена - плоды помельче предыдущего, тоже очень урожаен. Сердце кенгуру - плоды весом от 400 гр. до 1 кг, имеют сердцевидную форму, сладкую мякоть, почти лишенную семян и привлекательный темно-красный окрас, среднеспелый, высокорослый. Куум - супер вкус и урожай! Ну и, конечно Чудо сада - можно сказать, с этого сорта и началась моя страсть к коллекционированию томатов. Еще есть любимцы, так сразу и  не вспомнить.






Ссылка на сообщение

Мама мне тут задала задачку. Помидоры, говорит. нынче не те. Раньше кусь его, он прыг в рот, а шкурка в руках.

Просила помидоры с очень тонкой кожицей ей найти. Такой, чтобы и младенец беззубый мог съесть не разрезая. Что посоветуете, девочки?

Ссылка на сообщение
Цитата Рената

Мама мне тут задала задачку. Помидоры, говорит. нынче не те. Раньше кусь его, он прыг в рот, а шкурка в руках.

Просила помидоры с очень тонкой кожицей ей найти. Такой, чтобы и младенец беззубый мог съесть не разрезая. Что посоветуете, девочки?

Рената, Узбекские (Юсуповские) с тонкой кожицей

Ссылка на сообщение

Ой а я совсем запуталась  :o !!!!  Список на какой уже раз переписываю  :'( . Заодно подскажите ведь свежо собранные семена без предварительного старения садить не желательно  ???

Ссылка на сообщение

Цитата Simma

.Заодно подскажите ведь свежо собранные семена без предварительного старения садить не желательно  ???

Наоборот. у них супер-всхожесть, вылезают на 2-3 день

Ссылка на сообщение

Ну вот ::) .... в старой книге написано -  свежо собранные семена пасленовых садить не рекомендуется из-за низкой активности в завязях. Что чем старше семена  ( 3-5 лет) тем растение более к завязям стремится , поэтому их надо подсушивать от 45-60 дней возле батареи ну 35-40 градусов тепла. 

Ссылка на сообщение

Цитата Simma

Ну вот ::) .... в старой книге написано -  свежо собранные семена пасленовых садить не рекомендуется из-за низкой активности в завязях. Что чем старше семена  ( 3-5 лет) тем растение более к завязям стремится , поэтому их надо подсушивать от 45-60 дней возле батареи ну 35-40 градусов тепла. 

Какого года издания книга ?

Ссылка на сообщение
Цитата Simma

Ну вот ::) .... в старой книге написано -  свежо собранные семена пасленовых садить не рекомендуется из-за низкой активности в завязях. Что чем старше семена  ( 3-5 лет) тем растение более к завязям стремится , поэтому их надо подсушивать от 45-60 дней возле батареи ну 35-40 градусов тепла.

Спасибо, Лена.Понятно. Значит это и к пасленовым относится, а не только к огурцам.
Ссылка на сообщение

Валентина Владимировна,  как мне у вас коталог получить, что-бы семена ещё все в наличии были? А то я в этом году не все хотелки у вас выписала!! На следующий год не опоздать бы...б..!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Наоборот. у них супер-всхожесть, вылезают на 2-3 день

Я где-то читала, что томаты, выращенные из свежих семян не урожайны. Их надо хотя бы год не сажать. Не знаю правда ли, но стараюсь придерживаться. Как говорится "за что купила..."

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Я где-то читала, что томаты, выращенные из свежих семян не урожайны. Их надо хотя бы год не сажать. Не знаю правда ли, но стараюсь придерживаться. Как говорится "за что купила..."

Я не вела наблюдений по зависимости урожайности от свежести семян. Но совершенно не могу понять, чем семена первого года отличаются от более поздних. Разве что с годами семена засохнуть могут.

Ссылка на сообщение

Да нет, какие-то процессы должны пройти. Наверное для верности надо почитать литературу. Что гадать на кофейной гуще, когда есть люди которые этим занимаются профессионально.

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Наверное для верности надо почитать литературу. Что гадать на кофейной гуще, когда есть люди которые этим занимаются профессионально.

Я тоже об этом подумала

Ссылка на сообщение

Я буду сажать Лотарингскую красавицу, Шоколадного зайчика,  Кенигсберг (жёлтый), Лечебный, Розовый мёд, Розовое сердце и ещё ... сортов 50!

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Я тоже об этом подумала

Девочки, осталось немного подождать, у меня на подоконнике растет пример этому! Из забродивших  семян- самые шустрики ;), взошедшие 14 сентября. Тока я их неправильно как-то опылила :-Вместо "потыкать- выстучала всю пыльцу с первой цветочной кисти". Кисть наметилась 19 ноября, сейчас цветет.

Ссылка на сообщение

Книга от 1993г . "В СИБИРИ с овощами"  это коллективное издание от новосибирских ученых и их соратников-огородников. Там очень много советов по "ленивой технологии", т.е для дачников выходного дня ;).  А про огурцы там вообще написано что очень хорошо когда при разрезе семенной огурец не трех а четырех дольный .  А еще про старение семян написано в научном труде "Мир томатов глазами фитопатолога"

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3873924

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...