Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Какие сорта будем сеять - 2013


Sweet

Рекомендуемые сообщения

Цитата Tatiyanka1

Аленочка, ну ты и сказала: "потыкать, выстучала...", да, вот такие мы помидороводы-затейники!!! :) :) :)

Танюш, не то слово! Дурная голова - рукам (ногам ) покоя не дает!

Ссылка на сообщение

Цитата Simma
  А еще про старение семян написано в научном труде "Мир томатов глазами фитопатолога"

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3873924

Самое интересное, что бабушки наши это знали! По крайней мере, моя деревенская бабушка, всегда прогревала семена огурцов перед посадкой или сажала семена не свежего сбора. Про помидоры я не в курсе, так как когда я приезжала на каникулы, рассада помидор набирала бутоны на подоконнике.
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Примите меня в свою компанию!

Я обязательно буду сажать проверенные урожайные Орлиный клюв и Эм-чемпион.

 

Вот здесь увидела много хороших отзывов про Узбекские и Бабушкино. Подскажите, где вы их берете? Каких фирм семена?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Елена!

Добро пожаловать!

Узбекские и Бабушкино есть у Валентины Редько, адрес ее сайта можно найти в теме Интернет-магазины и частные продавцы .

Ссылка на сообщение

Большое спасиба, Рената! Буду думать теперь. И так уже план на 2013 уже подтираю, записываю новые хотелки, места не хватает,  теперь вот в садике45 придется прибарахлиться, а там меньше, чем 10 сортов, никак не обойдешься. Картошку что ли потеснить?

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

Большое спасиба, Рената! Буду думать теперь. И так уже план на 2013 уже подтираю, записываю новые хотелки, места не хватает,  теперь вот в садике45 придется прибарахлиться, а там меньше, чем 10 сортов, никак не обойдешься. Картошку что ли потеснить?

Лена, это только начало. Дальше-больше, придется теснить не только картошку.

Ссылка на сообщение

      Ну вот! почитала  что девочки будут сажать и то же составила список ( видно и впрямь заразны хотелки :yep:-)большой получился                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Ссылка на сообщение

Девушки, многие из вас сорт Циндао хвалят, подскажите где можно приобрести, я собираюсь у Попенко заказывать, но у него не нашла таких. Они у какого-то из проф.производителей продаются или это любительский сорт и только у коллекционеров выписать можно?

Ссылка на сообщение

Любушка здравствуйте! Список правда огромный _ но буду сажать что найду по нему в магазине .Из того что точно буду сеять_ Санька, Хлыновский F ,Розовый Мед ,Севрюга ,Буденовка ,Батяна ,Денежный мешок, Мазарини ,Золотые Купола , Малахитовая шкатулка и черри_Лиза , Кира.    Хотела спросить про Денежный мешок ,  стоит ли сеять- пишут вообще что очень даже не плох и на вкус и урожайный

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Прошу принять меня в свои ряды томатоводов. Столько интересной и полезной информации от вас всех узнала.  Зашла почитать и уже чувствую, что  заболеваю помидорами. Решила в этом году посадить относясь серьезней к выбору сортов. Этим летом вроде решила: пока не сажу помидоры (неудачный опыт с посадкой ВЗРЫВа 10 посажено, 10 взошло и вырасло, но все 10 разный лист, помидорка, вес, рост ужассс и все из одного пакета), и.... почитала и не удержалась, купила оливер ф1 никто не сталкивался? Аэлита ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ СЕРИЯ. Заранее благодарна

 

Ссылка на сообщение

Приветик всем! :hey: Купила вчера семки томатов- Розовы мед , Черный принц ,Буденовка, Золотые Купола, Севрюга ,100 пудов Лопатинские. ГибридыТорбей БобкатЧерный (ДВОРЦОВЫЙ и СЕМЕЙНЫЙ по рекомендации продавцА)  Попросила продавца поискать сорта томатов из списка составленного по Вашим рекомендациям-  :o многих она даже и не слышала- хотя сама агрогом и то же выращивает помидоры

Ссылка на сообщение

Неудивительно, что продавцы в магазинах не знают о многих сортах, они ж на уровне оптовых баз информацией владеют. У нас в прошлом году при вопросе о чёрных помидорах, продавец глаза округлял,про зелёные и полосатые я вообще побоялась спрашивать :). В этом году смотрю появились - Шоколадный и Де барао :) - дошло наконец-то и до нас :)

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Таня, от какой фирмы был такой разнообразный взрыв?

ООО АГРОНИКА, ПЛАЗМАС, г. Санкт-Питербург, плазменные семена

 

Ссылка на сообщение

tanja

 

Танюш, кстати, нигде я не видела твоих отзывов о логуновских томатах. Ты же, кажись сажала Перо путаны и Прерию. Интересно было бы узнать о них.

Ссылка на сообщение

Таня, я Перо путаны даже не заказывала, а Прерию сажала - не вдохновил, много красных помидорок с как бы нарисованными жёлтыми штрихами грамм по 80, куст высотой 80см, разлапистый, вкус как у гибридов - с кислинкой, с тонкой кожицей. Из-за вкуса сажать больше не буду, моим дегустаторам не понравились.

Понравилась его Агата, Регина, Вельможа (в засолке хороши) и конечно наш прошлогодний фаворит- Золотое руно.

Ссылка на сообщение

Зашла вчера в магазин Агроса, а там скидки новогодние 30%, ну как устоять ;D прикупила и томатиков естесссно... Выбрала из гибридов Пинк Уникум и Аврелий, а из сортов какие-то Сибирские огни и Андреевский сюрприз, вроде как нашей сибирской селекции. Порылась в и-нете, про сюрприз отзывы неоднозначные, а про огни ваааще ничего, кроме описания, во, не было заботы, купила баба порося. :D

Ссылка на сообщение

Так, нашла в интернете сердечки - Долька Дальневосточная, Огненное Сердце, Рубиновое Сердце, Покоритель Сердец, Будённовец, Царевич, Ваше Величество

 

Хотелось бы услышать отзывы  :-[  :thx:

Ссылка на сообщение

Андреевский сюрприз стоит попробовать. У меня он рос в ОГ был мощный, высокий - были трудности с подвязкой.  А если в теплице, думаю проще.Ну и за пасынками надо следить, очень быстро нарастают. Зато плоды крупные, красивые и очень вкусные.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...