Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Какие сорта будем сеять - 2013


Sweet

Рекомендуемые сообщения


Цитата Veronichka

Я начну томатики для ЗГ замачивать и высевать 10-15 февраля, в ОГ с томатами и перцами еще не думала

Кстати у меня Золотое сердце тоже от Аэлиты

Эх! Завидую... Мне раньше середины марта к посевам приступать нельзя... Ну разве что перца первую партию 23 февраля замочу :(
Ссылка на сообщение
Цитата Nelya

Что ж вы делаете то.......рассада :-* :hey: :hey:. Пойду в процедурку :D :hid:

 

А на мой взгляд эта рассада "дутая" для продажи и сил для помидор у нее фик да маленько ИМХО.

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Эх! Завидую... Мне раньше середины марта к посевам приступать нельзя... Ну разве что перца первую партию 23 февраля замочу :(

  Ира, у меня такие же планы по срокам.

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

А на мой взгляд эта рассада "дутая" для продажи и сил для помидор у нее фик да маленько ИМХО.

Алена, просто уже весну хочется - сил нет :D, а тут такие картинки....... :o

Ссылка на сообщение

Может и так! У меня в прошлом году один из сортов был похож на эту рассаду.( естественным путем) Я думала. что пересорт . Вместо индета штамб подсунули >:(. но оказалось все нормально. Вот просто не тянулся в рассаде. О! Вспомнила! Сорт Ваше Благородие от Сиб Сада!

Ссылка на сообщение

Да нет Леночка.Написано Оранжевое сердце от фирмы Поиск.Написано для теплиц.Среднеспелый,индет.Плоды до 200 гр. сердцевидные слаборебристые оранжевого цвета.

Ссылка на сообщение
Цитата Taleks

  Ира, у меня такие же планы по срокам.

Саша, я свою рассаду( помидоры) планирую в районе первомайских праздников в поликарбонатную теплицу высаживать. Ты я так понимаю позднее высаживаешь. Поэтому поводу вопрос. Не зацветает ли у тебя рассада дома? А если зацветает, то не сбрасывает ли цветы при высадке? 
Ссылка на сообщение

Для теплицы планирую начать занятия по посеву семян для рассады томатиков где-то к десятым числам февраля,т к  в прошлом году в теплицу высаживали 17-18-апреля.Ориентировочно так.

Ссылка на сообщение

Алёна,я особенно не заморачиваюсь с обработками и замочками,просто НЕКОГДА,но в марганце на полчасика купаю и не промываю.

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Саша, я свою рассаду( помидоры) планирую в районе первомайских праздников в поликарбонатную теплицу высаживать. Ты я так понимаю позднее высаживаешь. Поэтому поводу вопрос. Не зацветает ли у тебя рассада дома? А если зацветает, то не сбрасывает ли цветы при высадке?

Ирина, пока Саша не ответил, можно я влезу со своим скромным опытом? :-[ Высаживаю рассаду в поликарбонатную теплицу на майские праздники. Высаживаю и с цветами и с завязями. Ничего не сбрасывает.
Ссылка на сообщение

Спасибо, Ирочка! Это к тому вопрос, что хочу попробовать  хоть 2 - 3 растения посадить пораньше и высадить уже с завязью. Ира, а ты в каких числах к посеву приступаешь, что у тебя уже завязь есть на майские праздники?

Ссылка на сообщение

Ирин, я сажаю в конце февраля, начале марта. У меня южная сторона, застекленный балкон. Каждый год даю себе и мужу обещание сажать позже, потому что везем "коней", но не могу удержаться и опять сажаю рано.

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Саша, я свою рассаду( помидоры) планирую в районе первомайских праздников в поликарбонатную теплицу высаживать. Ты я так понимаю позднее высаживаешь. Поэтому поводу вопрос. Не зацветает ли у тебя рассада дома? А если зацветает, то не сбрасывает ли цветы при высадке?

    Я высаживать хочу в середине мая под 5л бутыли +еще сверху укрытие из 30 лутрасила. У соседей в этом году замерзла в пк теплице рассада, посаженная на майских праздниках. У других соседей в пленочной теплице, но с доп. укрытием из лутрасила не пострадала. Буду пробовать экспериментировать со сроками посадки-высадки. Бутоны в этом году не пострадали у меня, наверное потому, что не передержал рассаду, пересаживал 45-дневную, а может еще почему.

Ссылка на сообщение

Цитата Ира

Это к тому вопрос, что хочу попробовать  хоть 2 - 3 растения посадить пораньше и высадить уже с завязью.

Я так хочу с коренастыми низкорослыми сортами попробовать-например,Петрушу-огородника посеять в середине февраля.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Я так хочу с коренастыми низкорослыми сортами попробовать-например,Петрушу-огородника посеять в середине февраля.

Света,у меня Петруша совсем не перерос,быт низким и коренастым, толстеньким в рассаде ,в ОГ сажала 5 мая.Ещё супермодель такая была,даже ещё ниже,см 20 от силы.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Света,у меня Петруша совсем не перерос,быт низким и коренастым, толстеньким в рассаде ,в ОГ сажала 5 мая.Ещё супермодель такая была,даже ещё ниже,см 20 от силы.

Я Петрушу сеяла поздно,в конце марта,для ОГ-мне очень понравился,только надо было бы конечно пораньше сеять.

А Супермодель вам понравилась по вкусу и урожайности?Плоды какие по размеру?В банки поместятся и не будут ли в квашню превращаться?

Ссылка на сообщение
Цитата Taleks

    Я высаживать хочу в середине мая под 5л бутыли +еще сверху укрытие из 30 лутрасила. У соседей в этом году замерзла в пк теплице рассада, посаженная на майских праздниках. У других соседей в пленочной теплице, но с доп. укрытием из лутрасила не пострадала. Буду пробовать экспериментировать со сроками посадки-высадки. Бутоны в этом году не пострадали у меня, наверное потому, что не передержал рассаду, пересаживал 45-дневную, а может еще почему.

В прошедшем году был очень холодный май! Я все время была на страже возле высаженных помидорок. Я ставлю в парнике дополнительно дуги и по ним укрываю в зависимости от погоды. Бывает даже в несколько слоев лутрасил и пленку. Но я живу на даче. Жарко - открою, холодно - закрою.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...