Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Какие сорта будем сеять - 2013


Sweet

Рекомендуемые сообщения

Цитата Tanya M

 

 

Таня,Я боюсь меня соседи не поймут, но в ог продублирую , посмотрю как она себя поведет. Просто интересно, мне больно понравилась реакция девочек на Аурию.

Ссылка на сообщение

Цитата Tanya M

  Лидочка ,  у  меня  тоже  рабица  метров  40  точно ,  вот  и  думаю  ,  посадить  чтоли?

Таня сажай, смешно, весело. :D У Вас, то она без проблем в ог будет расти, а вот у меня не знаю, попробую

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Вот и я мечусь... сама не знаю чего... у меня около 50 сортов, теплицы хватит если по одному кустику  посадить. Ну и радуйся... так ведь нет "А моя душа все мечется! Все боится упустить, что-нибудь невиданно вкусное и урожайное! :hey:!

Ирина,ну и что ,ты тоже будешь по 1 шт. сажать,или все же списочек урежешь?...

Я вот тоже не могу от чего-либо отказаться,а поместится только,если по 1 шт сажать...

Ссылка на сообщение

Нелля, ну как же по одному то. А если не взойдет,а если заболеет, а если вообще не сорт? Нет все же надо хотя бы штучки по 3 посадить, а потом в теплицу по 2 наиболее одинаковые, а уж остатки в огород :D

Ссылка на сообщение

Нинуля,а куда садить-то,тепличка3Х4м,есть еще 3 грядки 1,2Х3м,ну лук с чесноком уже посажены,а надо бы еще и огурцы и кабачки и перчик посадить...А сортов только помидорок 78 штук...и все хочу...А места нет :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

Можно вопрос от чайника.

Цитата Лидия

Эти сорта идут в эту грядку, они адаптированные к открытому грунту.

Их специально адаптируют каким то образом? Ну типа спец выращивают несколько лет, каждый год собирая с них семена и растение как бы привыкает к этим условиям....или что то подразумевается другое?

Ссылка на сообщение

Нелля, ну как же по одному то. А если не взойдет,а если заболеет, а если вообще не сорт? Нет все же надо хотя бы штучки по 3 посадить, а потом в теплицу по 2 наиболее одинаковые, а уж остатки в огород


 

  Хороший совет. Я обычно так и делаю, все лишние и хилые (выбросить жалко и в теплицу садить - место занимать) в ОГ. Но делаю временные туннельчики с укрывным материалом на первое время.  Вдруг в теплице сорту не очень понравиться, а в ОГ он себя покажет лучше, раскроется весь его потенциал.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

в теплицу по 2 наиболее одинаковые, а уж остатки в огород :D

:( Вот у меня и теплиц-то нет, а я и грядки уже все помидорами запланировала. Получается по 1, в исключительных случаях по 2 куста каждого сорта. Достану списочек посмотреть, чего урезать можно, вздохну и уберу обратно. Уже ничего не урежешь.  Теперь поэтому лучок и чесночок урезаю. У домашних глаза все шире и всё хуже мнение обо мне. Раньше относились со снисхождением, а теперь уже злятся.  >:( >:( >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение

Леночка! А домашних  обижать не надо. Может они лучек с чесночком тоже любят, как ты помидорчики :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Теперь поэтому лучок и чесночок урезаю. У домашних глаза все шире и всё хуже мнение обо мне. Раньше относились со снисхождением, а теперь уже злятся.  >:( >:( >:( >:( >:(

А зачем ты им сейчас рассказываешь?Подожди до мая.Сюрприз им будет. :D

А когда вся эта красота поспевать начнет-может и мнение поменяют.Мой вот на работу все разнообразие сортов приносил и хвастался,все удивлялись и жену хвалили :D :-[.

Ссылка на сообщение

 

А зачем ты им сейчас рассказываешь? :D :-[

Цитата
.

Ничего я им не рассказываю, видно же мои квитанции, бандероли, судорожное засовывание пальца в дырку почтового ящика. :niam:

Кстати, тут на днях дочка подкралась (я обычно скрываюсь от своих, что в форуме нахожусь) и говорит : Опять про свои помидоры смотришь. А потом читает тему "Процедурный кабинет", глаза вылупила и говорит заботливо так "Ты что, мамочка, заболела?" Даже неудобно стало. :-[

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!!!  Сегодня наконец-то определилась, что буду сажать в этом году  :hey: аж 80 сортов: и красные, и розовые, и черные, и желтые, и зеленые….большие, маленькие, черри, сливки  :- В общем, теперь главное, чтобы все это взошло и выросло  :) 

Из испытанных:

Изумрудное яблоко

Делишес

Peach

Хурма

Золотой Кенигсберг

Черный мамонт

Углерод

Микадо черный

Ананас

Грейпфрутт

Киви

Финик оранжевый

Финик красный

Де Барао черный

 

Из новых:

 

Малахитовая шкатулка

Южный загар

Медовый спас

Индиана

Пинк Гел F1

Казачка

Райское наслаждение

 

и еще много-много…... :-[

Ссылка на сообщение

На первородном форуме кто-то очень хотел томат формы бублика...

Сейчас в статье АиФ нашла упоминание о сорте Колесо обозрения "со сквозной дыркой",аналогичное название сорта есть у Редько и  Попенко,но ни о какой дырке речи нет....

Ссылка на сообщение

Мне тоже хочется всяких-разных сортов побольше  посадить, но больше 25 сортов у меня не получается, так как всего 50 кустов выращиваю, т.е каждой твари по паре.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

... Поэтому разделила и положила в коробочки, а потом буду сеять в первую очередь позднеспелые, а остальное на что места хватит, это в период рассады. А там видно будет.

Лидушка! Я примерно на том же остановилась. :) Благо время ещё есть, а позднеспелых у меня не очень много.  :)

Ссылка на сообщение

Собиралась заказать семена.В том числе Фиолетовую тыкву(пурпл калабаш),так вот у Попенко она весит 100,у Редько 300,а в других фирмах кажется вообще крупноплодная и цвет различный...Так какая же она на самом деле?????????

Ссылка на сообщение

Я её садила в этом году..Вес конечно мой,как я уже писала,не стандарт,у меня все мельче,вкус кисловатый...Сначала хотела больше не садить,но посовещались в моей голове умные мысли и мы решили дать ей шанс.. ;D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...