Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Какие сорта будем сеять - 2013


Sweet

Рекомендуемые сообщения


Цитата lord

Сейчас в основном прислали мне с этого форума и отцу с другого форума. Три сорта купил. Вот так и накопилось более 100.

Вы раньше в партизанах  8) не  служили  ;D Из вас прям клещами не вытянешь информацию  ???  А прошлогодние помидорки  из чьих семян сажали ?

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Вы раньше в партизанах  8) не  служили  ;D Из вас прям клещами не вытянешь информацию  ???  А прошлогодние помидорки  из чьих семян сажали ?

В партизаны Лордик мог только играть. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Вы раньше в партизанах  8) не  служили  ;D Из вас прям клещами не вытянешь информацию  ???  А прошлогодние помидорки  из чьих семян сажали ?

Прошлогодние. Это история. Вообще мы с отцом не собирались достраивать теплицу. Хотели просто посадить в маленькую. Но потом в апреле решили достроить. А семена давали сотрудники. Выращивали в основном на работе. Что то дома. Были Де барао, разных цветов. Но выросло не пойми что. С одного сорта, который рос у нас на улице и долго сопротивлялся фитофторе мы взяли семена. Попробовать, что получим, томаты с фитой или без нее. Семена при посадке ничем не обрабатывали. Получили томаты без фитофторы. Был еще Тарасенко Юбилейный. Понравился. Подвязывать только много надо. Еще Евпатор. Но у нас задачи вырастить какие то особенные сорта не было. Надо было проверить как работает теплица. Итог. До 1 декабря.

Ссылка на сообщение

Цитата Марина

???Всё с вами понятно , хотела узнать от какой от какой агрофирмы сорта растут в ваших не лёгких условиях ....

Но это было в прошлом году. 2010 И 2011 были томаты от разных фирм. Сажали по 12 сортов. В основном от Гавриш и Гисок.

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Но это было в прошлом году. 2010 И 2011 были томаты от разных фирм. Сажали по 12 сортов. В основном от Гавриш и Гисок.

Ну если гавришевские у вас растут , то сибсадовские и подавно будут , причём со всхожестью дела на много лучше . :yep: :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Ну если гавришевские у вас растут , то сибсадовские и подавно будут , причём со всхожестью дела на много лучше . :yep: :hey:

Спасибо! Будем пробовать. Осталось только список составить.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Ира

Может и так! У меня в прошлом году один из сортов был похож на эту рассаду.( естественным путем) Я думала. что пересорт . Вместо индета штамб подсунули >:(. но оказалось все нормально. Вот просто не тянулся в рассаде. О! Вспомнила! Сорт Ваше Благородие от Сиб Сада!

 

У меня как раз есть пакетик с такими семенами. Подскажите куда вы их садили в ОГ или теплицу? Много ли пришлось пасынковать? Как сильно вытянулись? Как с болявостью? Сколько в кисти (завязывает и нужно оставить). Какого числа посадили и какого числа пошли томатики... И вообще как Вам он показался на вкус и урожайность???

 

зы У самой голова закружилась от обилия вопросов...

Ссылка на сообщение

Я все помидоры выращиваю в теплице и все веду в один ствол. Но не скажу, что сорт "Ваше Благородие" уж очень стремился обрасти пасынками. Все в меру. Куст дорос примерно до 160 -170 и я обрубила ему голову, так как осень была на носу. Я кисти не нормирую, но помидоры были крупными, не мельчали,но напомню что вела в один ствол. На рассаду сеяла с 10 по 13 марта, когда начали спеть помидоры этого сорта не помню, но не из первых. Этот сорт скорее среднеспелый. Вполне урожайный. Вкус хороший помидорный.

На все вопросы ответила?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, я одна из новеньких на форуме, и вот решила для начала (после знакомства, конечно), поделиться своими планами по посадкам на этот год.

Сажала в прошлом году, в этом буду сеять своими семенами:

Mortgage Lifter Yellow

Chocolate Stripes

Amana Orange

Делишес

Фейерверк

Королевская мантия

Новые для меня сорта:

Медовая капля

Патрон

Красавец

Итальянские спагетти

Изумрудная груша

Мини киви

Реликвия из Уссурийска

Сан Марцано

Principe Borghese

Красные черри (собрала семена из купленных в магазине помидорок)

Ссылка на сообщение

Оля здравствуй, скажи пару слов о Chocolate Stripes? Где росли , по сроку созревания поздние -ранние , ну и по урожайности и вкусу, как :-[. Если есть конечно фото, то можно сразу отдельной темой в каталог сортов томатов поместить твой ответ. (а наверно можно и без фото :P

Ссылка на сообщение

Здравствуй, Оля! А мне очень интересно узнать, как показал себя сорт Делишес. Я читала массу положительных отзывов, но от садоводов южных регионов. Опыт землячки очень ценен.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Ольга! А может, вы для нас кратенько опишете свои впечатления по каждому сорту, из тех что садили: чем понравился, вкус, дет., индет., урожайность? 

Ссылка на сообщение
Цитата Лана

Здравствуйте, Ольга! А может, вы для нас кратенько опишете свои впечатления по каждому сорту, из тех что садили: чем понравился, вкус, дет., индет., урожайность?

Эх,ещё бы фотки к этим классным сортам прилагались!

Ссылка на сообщение

У меня он рос в теплице, ростом был под 2м, урожайность средняя и по-мне так поздний, первые помидорки попробовали только в середине августа….но очень красивый и вкусный…..несмотря ни на что в этом году опять буду сажать  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Оля

У меня он рос в теплице, ростом был под 2м, урожайность средняя и по-мне так поздний, первые помидорки попробовали только в середине августа….но очень красивый и вкусный…..несмотря ни на что в этом году опять буду сажать  :)

 

 

Оля а чьи семена были изначально?

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

 

Оля а чьи семена были изначально?

Девочки у меня он рос в ог поздний но очень красивый и вкусный. В ог он 1.20-1.50.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...