Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Какие сорта будем сеять - 2013


Sweet

Рекомендуемые сообщения


Добрый вечер! Наконец определился, что сажать в этом году.  Прошу поправить меня.                Розовый    мед.  Чудо земли.  Золотой кенигсберг. Дикая роза. Стеша . Розовый гигант. Микадо желтый . Де барао красный.  От Аленки  Медовая капля ж. Фаворит красный. Мечта летняя кр. Де барао черные Ну и голландскиедля пробы. Толстой,Белле,Берберана,Ралли.Да еще Медовый спас.Хватит.                                                                       

Ссылка на сообщение
Цитата dzon

Добрый вечер! Наконец определился, что сажать в этом году.  Прошу поправить меня.                Розовый    мед.  Чудо земли.  Золотой кенигсберг. Дикая роза. Стеша . Розовый гигант. Микадо желтый . Де барао красный.  От Аленки  Медовая капля ж. Фаворит красный. Мечта летняя кр. Де барао черные Ну и голландскиедля пробы. Толстой,Белле,Берберана,Ралли.Да еще Медовый спас.Хватит.                                                                     

 

Не ну конечно счастливый. Я бы парочку красных-сочных таких добавила томатиков  один -два черненьких(если любишь конечно).

Ссылка на сообщение

Цитата dzon

А зачем много?  Вообще раньше сажал 7-8 видов и хватало кушать ,солить и голодным хватало.

 

"Наш", точнее "Мой человек"! Правда, у меня теперь "откуда-то"  33 сорта... :-  А по рассуждениям - "Мой" ;D

Ссылка на сообщение

Купила в магазине томаты черри банч Honey. Для зимы вкус волне приличный, плотные. Гибрид. Никто не пробовал с него семена собрать? Вот думаю, может поэкспериментировать. Так ведь гибрид.

Ссылка на сообщение

Это новые сорта или уже кто-то их выращивал и есть мнение.

1. Долька дальневосточная

2. Радуница

3.Медовосахарный

4.Алтайский силач

5.Аппетитный

6.Монастырская трапеза

7.Сибирские застольные

8.Любимый праздник

Все от Сибсада

Ссылка на сообщение

Алтайский силач еще не слышен, а остальные уже все известные. Аппетитный - из черненьких, крупный и вкусный, Сибирский застольный - был пересорт- выросли длинные груши,даже вроде у них есть такой сорт. Дольку никак не смогла вытянуть, уж очень капризна и мала, еще раз попробую, Любимый праздник - как плоское сердце, Остальные девочки выращивали .

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Это новые сорта или уже кто-то их выращивал и есть мнение.

1. Долька дальневосточная

2. Радуница

3.Медовосахарный

4.Алтайский силач

5.Аппетитный

6.Монастырская трапеза

7.Сибирские застольные

8.Любимый праздник

Все от Сибсада

У Сибирского сада ещё новые появились "Итальянские спагетти", Чайная роза", "Самохвал", "Диетический здоровяк","Шоколадное чудо"но что-то подсказывает мне, что это клоны их прежних сортов, ну будем ждать отзывов в конце лета от наших форумчан.

Ссылка на сообщение

Радуница - очень вкусные помидорки, куст хиловатый, можно высаживать поплотнее.

Аппетитный - сорт урожайный, помидоры крупные и вкусные.

Монастырская трапеза -  хороший, урожайный сорт, но по вкусу из желтых можно найти и вкуснее. Хотя бы выше упомянутая Радуница.

Ссылка на сообщение

Цитата Ира

Да, у меня томаты от Сиб. Сада растут хорошо. Пожалуй это моя любимая агрофирма. Если бы еще пересорта у них не было...

Тогда я попробую. Посадить. Хотя, стоп. Я ведь сажал томаты под названием Сибирские. Они ведь начали плодоносить первыми и закончили 1 декабря. Неприхотливые. И в банках хорошие. Значит будем сажать.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Лорд , а  семена других агрофирм  вашему климату лучше подходят ?

Я не знаю. Я недавно писал, что у меня был сорт Сибирские. Они начали плодоносить первыми и закончили сезон 1 декабря. Были деты. Но пасынки росли и росли. Мне он понравился за неприхотливость. Вкус с кислинкой. Помидорный.

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Я не знаю. Я недавно писал, что у меня был сорт Сибирские. Они начали плодоносить первыми и закончили сезон 1 декабря. Были деты. Но пасынки росли и росли. Мне он понравился за неприхотливость. Вкус с кислинкой. Помидорный.

А вообще где вы берёте семена на посадку ?

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

А вообще где вы берёте семена на посадку ?

Сейчас в основном прислали мне с этого форума и отцу с другого форума. Три сорта купил. Вот так и накопилось более 100.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...