Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Какие сорта будем сеять - 2013


Sweet

Рекомендуемые сообщения


Вчера купила помимо проверенных томатов:

Толстушка (по внешнему виду очень похоже на Орлиный клюв)

Торбей

Кто, что знает про такие томаты? :)

Ссылка на сообщение

Я выращивала Черную грушу от РО 2 года - в ОГ высота около 1м, образует кисти с 4-6шт, 100-150гр, вкус зависит от лета, но всегда с урожаем. Лежит около 2-х недель, только попка начинает сморщиваться. Шкурка плотная, лекго снимается. Про консервацию не скажу, в этом году было тепло и она была сладкая, мы ее так съели всю.

Ссылка на сообщение

Толстушку Таня Томатаня выращивала и мне от нее кустик перепал. У меня то ли ничего на ней не было, то ли пара штук всего, не запомнилась мне никак.

А у Тани три куста и все разные  ???  Ну про свои она сама расскажет.

Ссылка на сообщение
Цитата Sofia

Девочки, мне груша черная не понровилась. Капризная поздяя и средняя по вкусу.

Сонечка, что то здесь не так. у меня груша была и урожайной и вкусной.. ???

Ссылка на сообщение
Цитата TanyaT

Вчера купила помимо проверенных томатов:

Толстушка (по внешнему виду очень похоже на Орлиный клюв)

Торбей

Кто, что знает про такие томаты? :)

ТорбейF1- голландский гибрид розового цвета, урожайный, плотный, в банках оказался даже вкусным.

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Интересно,а маринованные Черные трюфели как на вкус? ::)То впишу их в план,то вычеркну... :mail:

Японский трюфель черный от Биотехники мне понравился на вкус и в свежем виде( был плотным, сладким, урожайным), и в консервированном (плотненький, не расползался, вкусный)

Ссылка на сообщение
Цитата Tomchen / Тамара

Японский трюфель черный от Биотехники мне понравился на вкус и в свежем виде( был плотным, сладким, урожайным), и в консервированном (плотненький, не расползался, вкусный)

Поддержу Тамару, у меня не черные, а красные и оранжевые,тоже от Биотехники, но все сказанное и к ним относится.

Ссылка на сообщение

Короче :),сомневающиеся,Трюфеля и Груши-проверенные временем и людьми вкусные и надёжные помидорки,эт просто мы уже закопались в новом (не всегда удачном и вкусном)ассортименте! Как говориться: старый друг лучше новых двух :D!

Ссылка на сообщение

А у нас кто-нибудь выращивал томатное дерево? Что-то заинтересовало,...хотя места для такого монстра нет...Неужели и правда можно за сезон с него 350 кг собрать?...И что за вкус будет?... :o

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Короче :),сомневающиеся,Трюфеля и Груши-проверенные временем и людьми вкусные и надёжные помидорки,эт просто мы уже закопались в новом (не всегда удачном и вкусном)ассортименте! Как говориться: старый друг лучше новых двух :D!

Спасибо всем за ответы! :thx:

Сегодня ещё купила похожий по форме на Медовую каплю детерминантный сорт Матрешка(Аэлита),красный,грушевидный,60-80гр.Так понравилось описание,что в ОГ наверно посажу.Никто не сажал случайно? ::)

Ссылка на сообщение

    А у нас кто-нибудь выращивал томатное дерево? Что-то заинтересовало,...хотя места для такого монстра нет...Неужели и правда можно за сезон с него 350 кг собрать?...И что за вкус будет?...


 

  Если вы говорите про "Спрут", то я садила (года 4 назад) и моя мама тоже. Вкус не очень, да и урожайностью не блистал.  :( Может, он как многолетняя культура, где-то в южных странах и дает такие урожаи, но у нас за сезон - нет. ИМХО

Ссылка на сообщение

Добрый вечер. А я вчера была в городе, зашла в семенной магазин и спросила что-нибудь интересное из помидорок. Так мне девушка шепотом - хотите российские - кто ж не хочет - хочу  :). Так она мне из-под полы. как Алекс - Юстасу, выдала вот что - ноктюрн-нк, верлиока, самара, евпвтор, цыган, фантомас, хурма, интуиция,  владимир и розовый гигант. Так что в этом году буду вся в российских помидорках  :hey:.

Ссылка на сообщение
Цитата Наташа

- ноктюрн-нк, верлиока, самара, евпвтор, цыган, фантомас, хурма, интуиция,  владимир и розовый гигант. Так что в этом году буду вся в российских помидорках  :hey:.

Очень много гибридов от Гавриш

Ссылка на сообщение

Цитата Лана

    А у нас кто-нибудь выращивал томатное дерево? Что-то заинтересовало,...хотя места для такого монстра нет...Неужели и правда можно за сезон с него 350 кг собрать?...И что за вкус будет?...


 

  Если вы говорите про "Спрут", то я садила (года 4 назад) и моя мама тоже. Вкус не очень, да и урожайностью не блистал.  :( Может, он как многолетняя культура, где-то в южных странах и дает такие урожаи, но у нас за сезон - нет. ИМХО

Точно, в жарких странах , как многолетник, сезон в течение года. У нас такой фокус не пройдет.

Ссылка на сообщение
Цитата TanyaT

Вчера купила помимо проверенных томатов:

Толстушка (по внешнему виду очень похоже на Орлиный клюв)

Торбей

Кто, что знает про такие томаты? :)

Толстушку садила в том сезоне. Долго раскачивалась, наконец завязала, но плоды наливались достаточно быстро, сердцевидные, крупные, вкус как у всех сердечных- нормальный.

Ссылка на сообщение

Девочки, я тут на досуге перчик острый замачивала, да и не удержалась замочила несколько шт сладкого, семена были от Гусева, представляете он через два дня показал корешки...это как так!!! Вот чудеса, теперь его в землю посадила, вылезет и под подсветку!!!

Да и Любушка мне присылала разный перчик, Х-Питер тоже быстро проклюнулся!!! Чудеса!!! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Спрошу ещё здесь, томат Красная гроздь никто не сажал? ::) ::) ::)

Это черри, да? Давно садила Сладкая гроздь, не пасынковала, так в ширину метра на 2 распушиося и под 2м. Много маеньких подорок, к концу сезона уже срезала целой веткой, так долго висели и не портились.

Ссылка на сообщение

Самара если гибрид, то моя знакомая садила, просто без ума от него , меня заставила тоже купить. Так что посмотрим, что это за чудо...

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Девочки, я тут на досуге перчик острый замачивала, да и не удержалась замочила несколько шт сладкого, семена были от Гусева, представляете он через два дня показал корешки...это как так!!! Вот чудеса, теперь его в землю посадила, вылезет и под подсветку!!!

Да и Любушка мне присылала разный перчик, Х-Питер тоже быстро проклюнулся!!! Чудеса!!! :thx:

Вот и славно!!! :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Galiina

Самара если гибрид, то моя знакомая садила, просто без ума от него , меня заставила тоже купить. Так что посмотрим, что это за чудо...

Я тоже каждый год его предпочитала сажать. Нравится он мне очень, такой кистевой томат, кисти аж по 50см были у меня. Но вот последние 2 года что то он пропал у нас в магазинах из продажи

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...