Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Какие сорта будем сеять - 2013


Sweet

Рекомендуемые сообщения


Прочитав все списки планируемых к посадке сортов помидорок, пришла к выводу, что мой список далек до совершенства. На Украине совсем другие фирмы-продавцы семян. Но, несмотря на это, составила свой список:

Де-Барао черный, розовый

Черный принц (люблю черненькие)

Корнеевский розовый (это старинный сорт)

Тарасенко гибрид-2 (цифра 2 меня смущает)

Богатырь Маслова

Баллада (крупная сливка, похожа на де-Барао розовый, но низкорослая)

Ляна (суперранние)

Рио Гранде (французские семена, в чем я сомневаюсь)

Лагидный (ранний, красный, не крупный)

Господар (средне-статистический томат, его можно и не садить, заменить чем-то новеньким)

У меня есть время добавить список какими-нибудь новинками.

Для выращивания рассады почву и тару уже приготовила, дату наметила. Это будет - 20-21 февраля. Придерживаюсь Лунного календаря.

Ссылка на сообщение

Аленушка, так переживания наступают раньше, чем градусник покажет, например, -5. Тут уж  поздно метаться. А вот если синоптики пообещают ночью -5 я и укрою свои томатики потеплее. А утречком если солнышко всходит - открою. А когда градусник покажет в теплице +45 тоже поздно переживать.

Ссылка на сообщение

Emma, почему же список далек от совершенства. Другие сорта не значит плохие. Мы тут в России даже гоняемся за Украинскими сортами. У меня есть сорт Памяти Корнеева, интересно это одно и то же с Корнеевскими? По поводу черненьких сортов, я их тоже очень люблю. Как любитель любителю могу подбросить на пробу, какие-нибудь из своих любимцев.

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Emma, почему же список далек от совершенства. Другие сорта, не значит плохие. Мы тут в России даже гоняемся за Украинскими сортами. У меня есть сорт Памяти Корнеева, интересно это одно и то же с Корнеевскими? По поводу черненьких сортов, я их тоже очень люблю. Как любитель любителю могу подбросить на пробу, какие-нибудь из своих любимцев.

Ссылка на сообщение

У меня очень высокие грядки. Я их еще в добавок пленочкой накрываю. Очень быстро прогреваются. Если еще и лунки заранее сделать, вообще красота.

Ссылка на сообщение
Цитата emma

Прочитав все списки планируемых к посадке сортов помидорок, пришла к выводу, что мой список далек до совершенства. На Украине совсем другие фирмы-продавцы семян. Но, несмотря на это, составила свой список:

Де-Барао черный, розовый

Черный принц (люблю черненькие)

Корнеевский розовый (это старинный сорт)

Тарасенко гибрид-2 (цифра 2 меня смущает)

Богатырь Маслова

Баллада (крупная сливка, похожа на де-Барао розовый, но низкорослая)

Ляна (суперранние)

Рио Гранде (французские семена, в чем я сомневаюсь)

Лагидный (ранний, красный, не крупный)

Господар (средне-статистический томат, его можно и не садить, заменить чем-то новеньким)

У меня есть время добавить список какими-нибудь новинками.

Для выращивания рассады почву и тару уже приготовила, дату наметила. Это будет - 20-21 февраля. Придерживаюсь Лунного календаря.

Здравствуй, Землячка. А почему смущает цифрв 2 - это порядковый номер  гибрида Феодосия Макаровича Тарасенко, очень урожайный и красивый. Согласна, Господар можно заменить, особого интереса не представляет. И сливки Баллада, Рио Гранде и Лагидный по форме схожи, можно разнообразить ассортимент другими по цвету, размеру и форме. Могу поделиться своими.
Ссылка на сообщение

Ира! Большое спасибо за предложенные черненькие томатики, но думаю, что им не очень будет комфортно с севера перебраться на юг Украины. Мы стараемся выращивать районированные семена.

На счет Корнеевских: думаю, что это разные томаты. Корнеевские томаты выращивали еще мои родители, а томаты Памяти Корнеева, думаю, что это новый сорт. Хотя, может быть я ошибаюсь.

Ссылка на сообщение

Tamara, добрый день! Я рада, что мы землячки.

Буду рада, если Гибрид-2 Тарасенко мне понравится, буду и дальше его высаживать. Из сливок оставлю Де-Барао (подниму на шпалеру) и Рио Гранде, от Лагидного откажусь, хоть он и ранний.

Ссылка на сообщение

А я в этом году буду сажать:Изумрудное яблоко,Микадо черный,Зелёная сосиска,Индийское мясо,Римская свеча,Хейзел Мей,Безумие Касади.И еще те,что Девочки прислали.Ни чего еще не пробовала.

Ссылка на сообщение
Цитата emma

Мы стараемся выращивать районированные семена.

А я наоборот в этом году решила попробовать "не нашинских". Обязательно посажу сорта, что мне подарила Евгения из КБР. Очень интересно что получится. Сорта народной селекции и очень интересные. Ну а если не удадутся, так ведь и другие же будут. Кстати, сибиряки очень хорошо себя у нас показывают. В прошлом сезоне в основном Сибсадовские сорта были и я ими сильно довольна.
Ссылка на сообщение

Цитата Alenusik

Тома, а у тебя есть чудо света?

Должен быть, у него еще есть аналоги, я например считаю, что это одно и то же или мало чем отличаются- лимон-лиана и цитрусовый сад (не помню какой, но российской фирмы). Если надо, то вышлю что есть.
Ссылка на сообщение

Вчера была в ОБИ  , ну и ,конечно, кое-что прикупила от фирмы Седек  :  Малиновый гигант, Розовый царь,  Золотое сердце,  Красавец мясистый,  Властелин степей f1, Карамель желтая и красная f1.  Описания у всех заманчивые. Хоть по одному посажу на пробу. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...