Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Какие сорта будем сеять - 2013


Sweet

Рекомендуемые сообщения

Нинуль, я забрала последние 2 пакета в магазине и уже угостила кое-кого на форуме, если будет поступление, то я постараюсь купить тебе...

Ссылка на сообщение

Цитата Galiina

Нинуль, я забрала последние 2 пакета в магазине и уже угостила кое-кого на форуме, если будет поступление, то я постараюсь купить тебе...

Спасибо,Галочка! Особо не заморачивайся, если только при случае. У меня и так уже столько сажать :hey:

Ссылка на сообщение

А я, к своему списку томатиков, который и так уже не маленький, в субботу прикупила еще я сорта семян из Японии фирмы "Китано": Касамори и Батлер. Оба гибриды, раннеспелые,  розовые, крупноплодные (200-250 г.), индетерминантные, устойчивые к всяким заболеваниям. Отзывы о них отличные. Как будет на самом деле - посмотрим.

Интересно: кто уже имел дело с томатиками фирмы "Китано"?

Ссылка на сообщение

  я уже  гдето  писала  ,  у  меня  был  Касамори  ,  гибрид  ,  для  пленочных  теплиц ,  так как  у  меня  был  в  о.г. ,развивался  слабовато ,  сами  плоды  розовые , без зеленого  пятна  у плодоножки ,  вкус  помидорный  ,  не  кислый , что  порадовало.

Ссылка на сообщение
Сходила в магазин за "Изумрудным яблоком" а его не оказалось, за то набрала других "Чудо света", "Абаканский розовый", и всяких сердец ( люблю я их больше всех) "Бычье сердце", Воловье сердце", "Сердце буйвола". И так список стремительно растёт .....
Ссылка на сообщение

Цитата Marina

То ли еще будет к марту месяцу.

У меня болезнь томатомания закончилась, так как поняла, что выбрать что либо и отдать приоритет, каким либо сортам у меня не получается. Поэтому совершенно спокойна.

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Это хорошо! А моя душа все мечется! Все боится упустить, что-нибудь невиданно вкусное и урожайное! :hey:

 

Объять, необъятное, невозможно.

Ссылка на сообщение

    Мне кажется, нужно просто переболеть, сезон посадок начнется все само-собой рассосется и мы успокоимся, начнутся другие проблемы. 

Ссылка на сообщение

Вот и я мечусь... сама не знаю чего... у меня около 50 сортов, теплицы хватит если по одному кустику  посадить. Ну и радуйся... так ведь нет "А моя душа все мечется! Все боится упустить, что-нибудь невиданно вкусное и урожайное! :hey:!

 

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Вот и я мечусь... сама не знаю чего... у меня около 50 сортов, теплицы хватит если по одному кустику  посадить. Ну и радуйся... так ведь нет "А моя душа все мечется! Все боится упустить, что-нибудь невиданно вкусное и урожайное! :hey:!

Ирина,я тоже металась, потом очень жестко подошла к выбору сортов. в результате, по любому как бы я не старалась, получилось 258 сортов, если даже по 3 корня сажать получается :hey: :hey: :hey:, а теплица только для своих избранных и экспериментальных. А еще не получила заказные. Поэтому разделила и положила в коробочки, а потом буду сеять в первую очередь позднеспелые, а остальное на что места хватит, это в период рассады. А там видно будет.

Ссылка на сообщение

Лидусь, поделись секретом - какие счастливцы оказались у тебя в числе избранных?

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Лидусь, поделись секретом - какие счастливцы оказались у тебя в числе избранных?

 

Галочка, я уже писала, но могу повторится.

Теплица:

 

1. Оранжевый из России.

2. Малиновое чудо

3. Минусинские

4.Узбекские

5. Розовый фламинго

6. Вова Путин

7. Косово

8. Космонавт Волков

9. Узбекские

10.Юбилейный Тарасенко

11.Корейский длиноплодный

12.Сердце Кенгуру

13.Чудо Земли

14.Сара черныя

16.Аурия - 2 кустика

17.Лотарингская красавица - 2 кустика

 

Ссылка на сообщение

Лидусик, спасибо! А у меня тоже есть из твоего элитного списочка аж 7 сортов. Но моим придется жить на улице. :)

Ссылка на сообщение

Лидуша, а Австралиец и Авентюняй есть у тебя в планах посадок на этот год?

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Лидусик, спасибо! А у меня тоже есть из твоего элитного списочка аж 7 сортов. Но моим придется жить на улице. :)

Галя, остальные тоже будут жить на улице, одна грядка у меня очень удачная, она теплая, с севера ее прикрывает теплица, а с востока, с юга, с запада, открытое пространство и плюс я могу ее накрыть.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Лидуша, а Австралиец и Авентюняй есть у тебя в планах посадок на этот год?

Эти сорта идут в эту грядку, они адаптированные к открытому грунту.

Ссылка на сообщение

 

Из мелких буду сеять Желтый финик Ф1,Настю-сластену Ф1 и Черри черные,фруктовую серию-Грейпфрут,Апельсин и Хурму,животную серию-Золотую канарейку,Черного мамонта,Севрюгу,Бычий лоб и Орлиный клюв.

Ещё Мазарини и Розовый мед.Из разноцветных-Белое чудо,Болото,Фейерверк,Олимпийский огонь.Для красоты-Грибное лукошко,Лотарингскую красавицу и Винтейдж Вайн.Ещё всяких плотных пальчиков для банок и несколько гибридов для хранения

я в прошлом сезоне сажала многие из вышеперечисленных вами сортов, разочаровал только финик желтый(русский огород)-деревянные помидорики, их , конечно очень много, растут до...... но очень жесткие черрики, да и вкус не очень...

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия
              Лидочка,  а  ты  что  передумала  Аурию возле  рабицы    садить?                                                                                                                         

Галочка, я уже писала, но могу повторится.

Теплица:

 

1. Оранжевый из России.

2. Малиновое чудо

3. Минусинские

4.Узбекские

5. Розовый фламинго

6. Вова Путин

7. Косово

8. Космонавт Волков

9. Узбекские

10.Юбилейный Тарасенко

11.Корейский длиноплодный

12.Сердце Кенгуру

13.Чудо Земли

14.Сара черныя

16.Аурия - 2 кустика

17.Лотарингская красавица - 2 кустика

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...