Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Какие сорта будем сеять - 2013


Sweet

Рекомендуемые сообщения

Кажется уже говорила, что заказала Мини стар для двух подружек (сама не соблазнилась), когда заказ на Хупте делала. Одна из них живет в Липецке, так что узнаем, что вырастет.

Ссылка на сообщение

Да не то слово, все  как заколоситься ;D ;D ;D, посажу 1 шт посмотрим , осенью расскажу, если будет, что рассказывать.

Ссылка на сообщение

Ленуся, из помидорок - только Пинк пионер, а так - всего понемногу (баклажан Бибо, капусту разную, лук Экзибишн, морковку, кинзу, все не помню). Не отказалась и от бесплатных подарочных пакетов, взяла, в основном, ГИСОКовские помидоры и немного примул.

Ссылка на сообщение

Платус раньше выращивали Большие Огородники (так называю тех, кто выращивает много овощей на продажу), значит, по крайней мере, урожайный.

Марфа когда-то была в моде. Значит, тоже урожайная должна быть.

Эти, кажется, индеты.

Лоджейн выращивала сама (в Москве покупала) года два назад. Деты, достаточно урожайные, но вкус плодов был простоват, да и не очень крупные получились.

Ссылка на сообщение

Цитата Alenusik

Вот опять на распутье, чё сажать.?

Главное черри Мини стар не забудь посадить! Мы все теперь заинтригованы, и очень нам любопытно, что-же в итоге получится. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Я из помидорок взяла: платус,  марфа, лоджейн, что- нибудь знаешь о них.

Я Марфу сажала несколько лет подряд (пока семена были). Очень урожайный гибрид, вяжет в любых условиях. Растение здоровое, даже кладоспориоз его не берет. Вкус обычный для гибридов.
Ссылка на сообщение

Собралась посадить в теплицу вооотт..

1. Узбекские (Юсуповские)

2. Яблочный липецкий

3. Диковинный цветок

4. Аурия

5. Гибрид Тарасенко №2

6. Юбилейный Тарасенко

7. Ниагара

8. Марвел страйп

9. Фейерверк

10. Оранжевый из России

11. Южный загар

12. Грейпфрут

13. Экзотический фрукт

14. Бычье сердце (Татьяна Коломна)

15. Черный русский

16. Косово

17. Ранняя любовь

18. Малиновое чудо

19. Розовый мед

20. Алые свечи

21. Женарос  F1

22. Евпатор F1

 

Покритикуйте , пожалуйста .....

 

Ссылка на сообщение

Наташ, ты в первый раз хочешь посадить Ниагару? Я в прошлом году сажала - самый бесполезный сорт у меня получился. Плоды - кривообразные сигары, внутри пустые, урожайность очень маленькая, созревали очень долго. Последние плоды пролежали никому не нужные на окне до декабря - низ перезрел, а верхушка - желтая.

Не трать драгоценное место!

Ссылка на сообщение

    Здравствуйте, землячка! В прошлом году о ваших успехах читала с особым интересом !

Выбор сортов отличный! Не могли бы Вы посадить Юсуповский +1 так как в вашем климате

он будет очень вкусный ,семян в нем мало-а желающих много. Можно и мне занять очередь

на них? Надеюсь что осенью и у меня будет что достойное вашего внимания. Удачи,

крепкого здоровья и хорошего урожая! :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Наташ, ты в первый раз хочешь посадить Ниагару? Я в прошлом году сажала - самый бесполезный сорт у меня получился. Плоды - кривообразные сигары, внутри пустые, урожайность очень маленькая, созревали очень долго. Последние плоды пролежали никому не нужные на окне до декабря - низ перезрел, а верхушка - желтая.

Не трать драгоценное место!

Да, Лен, первый раз... ее хвалили в этом году Татьяна из Коломны - сказала открытие сезона..ну вот я и польстилась, у меня , если честно - еще полно хороших сортов, просто все не влезает..

Зуленька - ты меня с кем-то перепутала , я почти не высовывалась в прошлом сезоне (особо нечем хвалится было) - но семенами поделюсь - лишь бы выросли....

Ссылка на сообщение

Здравствуйте форумчане и форумчанки!

Я сажала огород  в прошлом году первый раз в жизни. Подходит новый сезон и меня очень интересует вопрос.

Я живу в Ростовской области, какие сорта помидор вы бы посоветовали для данной области?

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

....Не отказалась и от бесплатных подарочных пакетов...

 

Галя, я тоже не отказалась, томаты тоже Гисок выбрала ;) ...но прислали эти подарки с просроченным сроком годности >:( , вот она халява то...Может только мне так повезло? ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Княгиня Ольга

Галя, я тоже не отказалась, томаты тоже Гисок выбрала ;) ...но прислали эти подарки с просроченным сроком годности >:( , вот она халява то...Может только мне так повезло? ;D

Может хоты бы кто то посоветует что то почитать про семена для Ростовской области?

Ссылка на сообщение

Александра, чуточку терпения. У нас есть форумчанка из Ростова, думаю, что она сможет Вам ответить. Просто нужно немного подождать. Ведь участники форума не сидят в сети 24 часа ;)

UPD

Почитайте пока тему Вашей землячки

Ссылка на сообщение
Цитата Алекс@ндр@

Может хоты бы кто то посоветует что то почитать про семена для Ростовской области?

Александра, рады вас приветствовать на нашем форуме. Здесь, у нас, принято вначале представиться. Для этого есть специальная тема: Добро пожаловать. Давайте знакомиться.  :)

А по поводу вашего вопроса, могу вам посоветовать почитать в Дачных дневниках 2013, есть дневник вашего земляка, Сергея (First75), дневник называется "Мои новички  на 2013 год".  :)  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,16.0.html

Ссылка на сообщение

Девочки,может помните,мы обсуждали томат Черная Гроздь(гибрид)от РО? Никто не запомнил,там было описание? Вчера получила от РО.Фасовка- в клееный бумажный пакет и все.Написано Черная Гроздь и про гибрид ни слова.

Ссылка на сообщение

У меня от РО много чего пришло в белых пакетиках, с названием и все... Тоже сижу, репу чешу да описание по интернету разыскиваю  :mail:.

 

Вот, все что есть: Инновация! Ещё никогда не было томата такого насыщенного цвета! Его темная кожура богата мощными антиоксидантами - антоцианами и ликопином. Пигмент появляется в кожице уже на ранней стадии созревания. Коктейльные плоды массой 35-70 грамм имеют приятный аромат с нотками спелой сливы и сливовым послевкусием. Растения идетерминантные, созревание через 75 дней.

 

На сайте заявлен как томат Черная Гроздь F1, гибрид так и есть.

Ссылка на сообщение

Извините пожалуйста я не ту цитату вставила с непривычки :), пока еще не разобралась на сайте. В прошлом году тоже читала этот сайт, правда форума не было, а теперь хорошо, можно спросить.

Пойду знакомиться ;)

Ссылка на сообщение

подождать. Ведь участники форума не сидят в сети 24 часа ;)

 

 

 

 

Рената 500+++++

  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D блюдца с голубой  каемочкой закончились ;D ;D ;D ( шепотом -остались тока с золотой )

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...