Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения

Цитата Галина П.

Мне раньше нравилось, чтобы в букете все гладиолусы были одного цвета и сорта. А сейчас просто обожаю разноцветные. :yep:

На самом деле у тебя они сказочные, я в альбоме у тебя разглядывала, красота :yep: :yep: :yep: Мне тоже очень нравится разноцветные.

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Лидуся, с открытием дневничка нового сезона!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Это от меня. :)

Галочка, какие гладиолусы! Красота необыкновенная! :yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение

 

Галочка, а я когда прочитала Лидушкино сообщение, где она камеры режет до упаду, подумала: значит она колготочный метод прошла и ей это не понравилось :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата
Вот , блин и не предлагала  такую альтернативу :D :D :D :D :D :D :D

Ну,ничего, я думаю, эти резиновые колечки Лидуше в любом случае пригодятся, теперь вариантов использования таковых  стало больше :)

Ссылка на сообщение
Нелли, для тебя это одно кольцо завязывать не нужно фиксатор  в данный момент ручка, в растянутом виде на второй фотке видно что очень крепко получается.
Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Разиля, я даже сфоткала :D :D :D :D :D

Можно спрошу,первая палка  это ствол?,а вторая палка это палка? ручка это фиксатор,правильно? :-[ :D :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Разиля, я даже сфоткала :D :D :D :D :D

Так.. берем колечко за два конца, обхватываем палку, переворачиваем, скрещиваем восьмеркой, обхватываем стебель, палку и один кончик(колечка) просовываем в другой и фиксируем любым прутиком или ещё чем нибудь, я буду фиксировать ложками на которых будет указан сорт.

Ссылка на сообщение

 

Можно спрошу,первая палка  это ствол?,а вторая палка это палка? ручка это фиксатор,правильно? :-[

Цитата
:D :D :D

Разилечка :thx:, всё правильно здесь две палки, а будет палка, ствол.

Ссылка на сообщение

Лидочка, я заглянула в твой альбом :hid:  Там столько красот! :yep: :yep:

Меня знаешь что заинтересовало?. Как ты семена хранишь. :hid:

Они там в папочке в файлах внутри или как?.. ???

Ссылка на сообщение
Цитата deliza

Лидочка, я заглянула в твой альбом :hid:  Там столько красот! :yep: :yep:
Меня знаешь что заинтересовало?. Как ты семена хранишь. :hid:
Они там в папочке в файлах внутри или как?.. ???

Любочка, Основная масса семян у меня в коробочках семена находятся в зип. пакетах., сами коробочки находятся в прохладном месте. Ещё семена у меня в тетрадках в зип. пакетиках от 5 до 20 семян всё по алфавиту, по цветам, вот как то так. :D :D :D Для наглядности:
Ссылка на сообщение

Здорово! :yep: :yep: спасибо за демонстрацию! :thx:

Надо и мне что- то подобное сделать..

Семян накупила.. :hey: главное, чтоб выросло из них у меня хоть что- то  :D :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата ЖавороноК

Лидия, повторюсь с вопросом.идея мне понравилась :yep:., а не истрепляются листики от тяжести и объема семянных пакетиков?

Катюша, пакетики приклеены на скотч, очень легко отклеиваются, ну если когда истреплется лист, можно и поменять. Это у меня так сказать каталоги семян, моё достояние, моё сокровище :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

Лидуся, я опять подсматривала в твоем альбоме.. :hid: :hid: :)

Построили мы теплицу осенью ( под пленкой будет) - теперь изучаю вопросы с ней связанные, поскольку не имею понятия, как  все правильно сделать.

  Обратила внимание на то, что у тебя( как и у всех остальных) в теплицах приподнятые грядки..  Это обязательно?.. И для чего они делаются? Я как-то в соответствующих темах не нашла ответа на этот вопрос.  Это, как бы, само собой разумеющееся.. :dnt:

А я собиралась на " голом полу" сажать.. Без всяких грядок.. :o :o

У знакомых тоже без грядок теплицы, но они цветы выращивают, в основном, на продажу.

Ссылка на сообщение

Люба, не нужно приподнимать грядки, тем более у вас. У вас жарко, зачем их поднимать. Я в ог тоже не поднимаю. А сажаю как в поле.

Ссылка на сообщение
Цитата Натта

Лидия, пытаюсь сделать схему посадок в огороде, подскажите 40 на 40 для помидор хорошее расстояние или нужно больше? А может меньше? Грядки хочу 80 и между ними метр на дорожки. Мнений много, а что скажете вы? :)

Я считаю расстояние между томатов нормальное. Ширина 80, я бы сделала метр, а вот дорожку 80. Ты ведь не будешь сажать на самом краю чтоб получилось 40 см

Ссылка на сообщение

А какие у вас грядки размером? И расположение север- юг? Хочу сделать разовую акцию с разметкой и что бы уже больше не переделывать, подобрать универсальный размер сложно оказывается! :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Натта

А какие у вас грядки размером? И расположение север- юг? Хочу сделать разовую акцию с разметкой и что бы уже больше не переделывать, подобрать универсальный размер сложно оказывается! :mail:

Грядки у меня практически все расположены с юга на север, а в теплице с востока на запад, так уж получилось, а размеры: ширина  от 1.0 до 1.10-1.20, проходы 80 см. это в ог.

Ссылка на сообщение

Ага, поняла! Мне наверное ширина метр много, это по три куста в ряду получается, подвязывают наверное тяжеловато, буду еще считать, попробую 500 на 4 метра с дорожками 800, и место для труб которые вкопать для подвязывания не забыть.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Грядки у меня практически все расположены с юга на север, а в теплице с востока на запад, так уж получилось, а размеры: ширина  от 1.0 до 1.10-1.20, проходы 80 см. это в ог.

 

Лида, что такое грядки?  Это то же, что строчки- когда два рядочка близко друг от друга? А между этими строчками( грядками) проходы? :o или это что- то другое?..  И ширина прохода- это от куста к кусту в лунках- то есть расстояние между лунками?.. Извини, если бестолковый вопрос задаю..  Просто раньше могла быть расточительной и сажала в 1ряд, между кустами в ряду не меньше метра, а между рядами метра польлра... :hey:

А теперь сортов много всяких хочу.. Надо уплотняться..

Ссылка на сообщение
Цитата deliza

Лида, что такое грядки?  Это то же, что строчки- когда два рядочка близко друг от друга? А между этими строчками( грядками) проходы? :o или это что- то другое?..  И ширина прохода- это от куста к кусту в лунках- то есть расстояние между лунками?.. Извини, если бестолковый вопрос задаю..  Просто раньше могла быть расточительной и сажала в 1ряд, между кустами в ряду не меньше метра, а между рядами метра польлра... :hey:
А теперь сортов много всяких хочу.. Надо уплотняться..

Люба так многие сажают, строчками в 1 ряд. Я считаю этот метод удобный для полей. Для меня самый лучший метод это грядки в 2 ряда и проходы широкие. Удобно подходить в двух сторон. Плохая фотка, лучше искать не хочется, но в альбоме можно увеличить и посмотреть :-[ вот так я сажаю :-[.
Ссылка на сообщение

Веруня, я в этом году занималась практически томатами, а дочка как электровеник полола, поливала и даже подметала :D :D у неё даже соринки не было.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Веруня, я в этом году занималась практически томатами, а дочка как электровеник полола, поливала и даже подметала :D :D у неё даже соринки не было.

 

Лидуш, фото очень нравится, давай выставляй еще :mail: :mail: :yep: :yep: :yep: :yep: Вот , что значит доца-помощница, а то как такую махину томатов обработать :P :P :P :P :P :P :P :P  Как хорошо иметь такой большой участок,  есть где разгуляться :mail2: Я все вспоминаю фото с  свеклой, прям на выставку его  , приз точно будет твой :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...