Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения


Цитата Лидия

Ну вот :mail2: я преступила к пропариванию земли :mail2:

Лидуш,  ты какую землю пропариваешь - свою? А магазинную - тоже надо?

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Лидия

Ну вот :mail2: я преступила к пропариванию земли :mail2:

  Значит на днях посевная намечается! :yep:
Ссылка на сообщение

Цитата deliza

Лидочка, а лук не будешь рассадой растить?.. Хочу попробовать- ищу у кого подглядывать буду.. :hid: :)

Любушка, лук порей в этом году хочу попробовать. А все остальные луки без рассадным способом растут как миленькие,  у меня все плацкартные места для рассады заняты томатами, да перцами.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Андрей, для перцев самое то.  Они у меня растут в ОГ.

Д а это я так, Лидусь. Немного в душе улыбнулся и чуток позавидовал...нет! Благородная зависть. у нас-то чтобы в ОГ высадить - это первая декада ИЮНЯ, если их сейчас посеять, :- то они уже спеть начнут к этому времени.

=====

Поэтому я так и пошутил... с улыбкой.

====

Удачи! Пусть растут на здоровье и радость! :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Лидуш,  ты какую землю пропариваешь - свою? А магазинную - тоже надо?

Галочка, я пропариваю свою землю, была бы магазинная я бы её тоже пропаривала.

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Д а это я так, Лидусь. Немного в душе улыбнулся и чуток позавидовал...нет! Благородная зависть. у нас-то чтобы в ОГ высадить - это первая декада ИЮНЯ, если их сейчас посеять, :- то они уже спеть начнут к этому времени.

=====

Поэтому я так и пошутил... с улыбкой.

====

Удачи! Пусть растут на здоровье и радость! :niam: :niam:

А....а, ну тогда ладно, так и быть прощаю :D :D :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Любушка, лук порей в этом году хочу попробовать. А все остальные луки без рассадным способом растут как миленькие,  у меня все плацкартные места для рассады заняты томатами, да перцами.

А у меня почти не всходит.. ;) так.. Несколько штучек, могут вылезти.., а потом благополучно загибаются.. Может, жарко им становится- не знаю.. Для эсперимента просто хотела штук по 10-15 каждого сорта(3-4 есть) посеять.  А условия для рассады вообще плохие- темновато у нас..

Ссылка на сообщение
Цитата deliza

А у меня почти не всходит.. ;) так.. Несколько штучек, могут вылезти.., а потом благополучно загибаются.. Может, жарко им становится- не знаю.. Для эсперимента просто хотела штук по 10-15 каждого сорта(3-4 есть) посеять.  А условия для рассады вообще плохие- темновато у нас..

Люба, а луку много света и ненужно, я имею ввиду для рассады. А в грядках может его стоит притенить, у вас солнце жаркое.

Ссылка на сообщение

Лидочка, думаю никогда не поздно поздравить с новым дневником!  :thx: :thx: :thx:Смотрю у тебя уже 17 страниц написано! Успехов тебе дорогая и крепкого здоровья!

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Ага, начинаю сеять перцы с 23 января.

Лидочка, а в рассаде перцы в какой таре держите до  высадки в грунт. Вот тоже хочу пораньше посадить.

Ссылка на сообщение
Цитата Ежевичка

Лидочка, а в рассаде перцы в какой таре держите до  высадки в грунт. Вот тоже хочу пораньше посадить.

Наташенька, сладкие перцы у меня живут до высадки на пмж в литровой таре. Вполне достаточно.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Наташенька, сладкие перцы у меня живут до высадки на пмж в литровой таре. Вполне достаточно.

И под лампами держать надо? Если ламп нет, есть смысл пробовать?

Ссылка на сообщение

Цитата Ежевичка

И под лампами держать надо? Если ламп нет, есть смысл пробовать?

Наташа, у меня всё под лампами, иначе мне нельзя. В своё время когда строился дом не могли купить нормальные стеклопакеты, пришлось покупать с  затененными стеклами, теперь мучаюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата Ежевичка

И под лампами держать надо? Если ламп нет, есть смысл пробовать?

Офф. У меня и без ламп в 0.5 л. сидят. Нормально всё.

Лидууууш, я переводы доделала, теперь курок ищу. :D Посоветуй, каких и где взять? И индоуточек надо мне?

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Офф. У меня и без ламп в 0.5 л. сидят. Нормально всё.

Лидууууш, я переводы доделала, теперь курок ищу. :D Посоветуй, каких и где взять? И индоуточек надо мне?

Олюшка, а не рано. Я правда уже заказала на рынке у одной девушке, у которой покупала утят, они в феврале уже будут закладывать яйца в инкубатор, я хочу у них купить подрощенных несушек. Они торгуют яйцами, а по весне живностью. А вообще я ещё серьезно не занималась этим вопросом. Но ты меня озадачила, нужно посмотреть. Я не могу тебя представить  с курами и утками :D ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Олюшка, а не рано. Я правда уже заказала на рынке у одной девушке, у которой покупала утят, они в феврале уже будут закладывать яйца в инкубатор, я хочу у них купить подрощенных несушек. Они торгуют яйцами, а по весне живностью. А вообще я ещё серьезно не занималась этим вопросом. Но ты меня озадачила, нужно посмотреть. Я не могу тебя представить  с курами и утками :D ;)

Лидуш, почему? У меня уже и хлыст есть, кожанный. :D :D :D Лидочка, дай адрес этих добрых людей.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Лидуш, почему? У меня уже и хлыст есть, кожанный. :D :D :D Лидочка, дай адрес этих добрых людей.  :)

Хорошо, я узнаю телефон и тебе сообщу, а ты уже договоришься.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Хорошо, я узнаю телефон и тебе сообщу, а ты уже договоришься.

Спасибо, Солнышко! :thx: :thx: :thx: А ещё у меня от них есть забор и муж. :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

А вообще я ещё серьезно не занималась этим вопросом. Но ты меня озадачила, нужно посмотреть. Я не могу тебя представить  с курами и утками :D ;)
Девушки, а вот таких красавиш завести:

Это мы были на экскурсии в Суздале и заезжали пообедать к местной жительнице, а у нее коллекция птиц: и фазанов и кур. Орловского завела бы- птички не хватает ;D
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...