Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения

Да уж, территория  :- Конечно, смотреть красиво, и чисто, и ухожено, и помидоры висят  :hey: Но как это всё обработать, вот труженицы.

Я Любе хочу ответить про высокие грядки в теплицах. У меня высокие, т.к. я их наполняю навозом, компостом, в середину в борозду осенью опять накидала отходы с огорода, пролила водой. На нашей бедной почве ничего не вырастет, если не вкладывать.

Ссылка на сообщение

Цитата Мила

Лидуш, фото очень нравится, давай выставляй еще :mail: :mail: :yep: :yep: :yep: :yep: Вот , что значит доца-помощница, а то как такую махину томатов обработать :P :P :P :P :P :P :P :P  Как хорошо иметь такой большой участок,  есть где разгуляться :mail2: Я все вспоминаю фото с  свеклой, прям на выставку его  , приз точно будет твой :mail2: :mail2: :mail2:

Милочка, потом как нибудь выставлю, голова разболелась. Так это не все томаты :-[ :-[,  утки жрали томаты с удовольствием :D :D :D :D Согласна большой участок это класс, только обрабатывать успевай. Доча молодец, она мне так и говорит иди к своим помидорам :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Да уж, территория  :- Конечно, смотреть красиво, и чисто, и ухожено, и помидоры висят  :hey: Но как это всё обработать, вот труженицы.

Я Любе хочу ответить про высокие грядки в теплицах. У меня высокие, т.к. я их наполняю навозом, компостом, в середину в борозду осенью опять накидала отходы с огорода, пролила водой. На нашей бедной почве ничего не вырастет, если не вкладывать.

 

Спасибо, Лена!.. :thx: у нас земля тоже никакая.. Под дачные участни хорошую землю у нас никогда не давали..

Если плохо все растет- под дачи!! :D  еще и склон.. На каждый метр- примерно 10 см перепад.

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Да уж, территория  :- Конечно, смотреть красиво, и чисто, и ухожено, и помидоры висят  :hey: Но как это всё обработать, вот труженицы.

Я Любе хочу ответить про высокие грядки в теплицах. У меня высокие, т.к. я их наполняю навозом, компостом, в середину в борозду осенью опять накидала отходы с огорода, пролила водой. На нашей бедной почве ничего не вырастет, если не вкладывать.

Леночка, а зачем в Молдове высокие грядки делать.

Ссылка на сообщение

Лид, у меня тоже голова весь день раскалывается.. :P и давление подскочило.. Хотела вам пару вкусняшек предложить- не могу и все!.. А ты какой сорт свеклы выращивала?..

Ссылка на сообщение

  Лидочка,спасибо за фотографию!Умница и рукодельница!А мне показалось,что помидоры не окучены.И какая прелесть!ТТТ Моя постоянная проблема-окучивать-не окучивать...Вижу,что не обязательно!Или я ошиблась? :-\

Ссылка на сообщение
Цитата deliza

Лид, у меня тоже голова весь день раскалывается.. :P и давление подскочило.. Хотела вам пару вкусняшек предложить- не могу и все!.. А ты какой сорт свеклы выращивала?..

Я, два сорта сеяла, Пабло - название запоминающее :D :D :D ;D ;D и цилиндру нужно посмотреть какую, а эту забыла, посмотрю скажу. Ага? :)

Ссылка на сообщение

Цитата Галиночка

  Лидочка,спасибо за фотографию!Умница и рукодельница!А мне показалось,что помидоры не окучены.И какая прелесть!ТТТ Моя постоянная проблема-окучивать-не окучивать...Вижу,что не обязательно!Или я ошиблась? :-

А зачем их окучивать, если окучивать томаты они тормознут, будут наращивать доп.корни, а в наших условиях этого делать нельзя, нужно умудрится до фиты основной урожай собрать.

Ссылка на сообщение

Вот и слава Богу! А то вечно заморачивалась... :dnt:  Тоже голова болит.Ну это давление за окном.Пошли ка,девчонки,заварим мяту.И спать!Выздоравливайте! :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

 

Я Любе хочу ответить про высокие грядки в теплицах. У меня высокие, т.к. я их наполняю навозом, компостом, в середину в борозду осенью опять накидала отходы с огорода, пролила водой. На нашей бедной почве ничего не вырастет, если не вкладывать.

Лена,а мы все в землю закапываем.Если совсем плохо-траншею роем.У нас высокие пересыхают моментально.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Натта

Лидия посмотрела фото, красотищщща! Широкие грядки, удобно! а сколько планируется в ОГ кустов с помидорами?

Наташенька, вот ты мне вопросик задала :D :D :D :D, это для меня очень сложный вопрос. Не меньше 200, это точно в ОГ.

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Наташенька, вот ты мне вопросик задала :D :D :D :D, это для очень сложный вопрос. Не меньше 200, это точно в ОГ.

 

Из чего делаю вывод, у тебя бооольшой огород!  :yep: :hey: милый просто спросил, сколько ты садишь. Ну значится мне для первого раза 100-120 хватит! Ну... Я так думаю! И морковка нам твоя сильно понравилась, но нам до такой земли далеко, у нас грунт суглинок тяжелый, будем землю сидератами лечить, и грядки будем стараться мульчировать, жалко будет, если не вырастет ничего, фотографий красивых насмотрелись, есть к чему стремиться!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Натта

Из чего делаю вывод, у тебя бооольшой огород!  :yep: :hey: милый просто спросил, сколько ты садишь. Ну значится мне для первого раза 100-120 хватит! Ну... Я так думаю! И морковка нам твоя сильно понравилась, но нам до такой земли далеко, у нас грунт суглинок тяжелый, будем землю сидератами лечить, и грядки будем стараться мульчировать, жалко будет, если не вырастет ничего, фотографий красивых насмотрелись, есть к чему стремиться!  :thx:

Наташенька, у меня земля сплошной песок, морковь лучше сажать(сеять) 2 строчки, 1 строчка лук. Так растения друг, друга защищают. Сажала морковь и лук после огурцов, то есть чередую, хотя бы вершки, корешки. Почему после огурцов, т.к. я вношу под огурцы много навоза, огурцы это очень любят и поэтому наследующий год  посадила лук и морковь. Морковку даже практически не продергивала, а выросла супер.

Наташа всё вырастет, а уж томаты это точно, если у нас в Московской обл растёт, а у вас тем более.

Ссылка на сообщение

Лидочка, ура!!! :mail2: Как хорошо, что ты открыла новый дневник, поздравляю! :thx: :thx: :thx:

Вот сто раз смотрела твой альбом, а всё как в первый раз - так много красоты!!!

Мила вспоминает твою свеклу :yep:, а я и от твоей цветной капусты в восторге :yep: Буду пытаться по твоим советам вырастить. Расскажи, пожалуйста, в этом году поподробней, когда на рассаду капусту сеять будешь, когда в огород высаживать и т.д.

Ссылка на сообщение

Лидушка, лапушка, какое у тебя хозяйство!!!! как только сил на все хватает? а уток специально помидорами кормишь? ;D ;D ;D

Вот скажите мне, люди, на что вам 200 кустов помидоров? вы все съедаете, на другой год не остается?. Я первый раз в теплице посадила 50 кустов, муж сказал- сажай, съедим. А потом начала раздавать налево-направо. Говорю, может мне на рынок? муж-тебя азербайджанцы не пустят. Теперь сажаю поменьше, если получается :D

Ссылка на сообщение
Цитата Олейник Валентина

Вот скажите мне, люди, на что вам 200 кустов помидоров?

Ведро маме, ведро сестре, еще одно подруге, другое соседке, еще соседям с маленькими детками, на работу, консервы, самим поесть на завтрак, обед и ужин, и усе - больше ничего не остается  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

морковь лучше сажать(сеять) 2 строчки, 1 строчка лук. Так растения друг, друга защищают.

Лида,а лук севок,на репку,или на зелень?Или какой?

Ссылка на сообщение

Отправилось  :). А дома и открыточки и  сообщения тебе не отправлялись, решила попробовать с рабочего компа,получилось.Думала может я в черном списке :o,да вроде не  за что меня туда оформлять ;)
Лидочка !Здоровья,тебе  и твоим близким.
Доча молодец , помощь всегда на вес золота, значит любит и бережет маму.А я вчера ночью за колготами полезла,  дочь младшая проснулась от шуршания пакета с вопросом куда?, а я ей  колечки крутить,она со словами и недовеорием - ну мать ты даешь, долго уснуть не могла .

Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

Лидочка, ура!!! :mail2: Как хорошо, что ты открыла новый дневник, поздравляю! :thx: :thx: :thx:

Вот сто раз смотрела твой альбом, а всё как в первый раз - так много красоты!!!

Мила вспоминает твою свеклу :yep:, а я и от твоей цветной капусты в восторге :yep: Буду пытаться по твоим советам вырастить. Расскажи, пожалуйста, в этом году поподробней, когда на рассаду капусту сеять будешь, когда в огород высаживать и т.д.

 

Светочка, спасибо. Про капусту сейчас рассказать или когда сеять буду. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Олейник Валентина

Лидушка, лапушка, какое у тебя хозяйство!!!! как только сил на все хватает? а уток специально помидорами кормишь? ;D ;D ;D

Вот скажите мне, люди, на что вам 200 кустов помидоров? вы все съедаете, на другой год не остается?. Я первый раз в теплице посадила 50 кустов, муж сказал- сажай, съедим. А потом начала раздавать налево-направо. Говорю, может мне на рынок? муж-тебя азербайджанцы не пустят. Теперь сажаю поменьше, если получается :D

Валюша :thx:, просто томаты девать некуда, вот и отдаю  уткам томаты, сажаю много из за того что хочется всё сорта опробовать и свои любимки не обидеть. Можно было бы и на рынок, но у нас томаты как калейдоскоп :D :D :D, все разные, кто продает нужно сажать одинаковые :D :D :D Да вообщем нужно идти на рынок и продавать.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Лида,а лук севок,на репку,или на зелень?Или какой?

Нелли, морковь и лук севок на репку. А на зелень где угодно можно посеять.

Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

Отправилось  :). А дома и открыточки и  сообщения тебе не отправлялись, решила попробовать с рабочего компа,получилось.Думала может я в черном списке :o,да вроде не  за что меня туда оформлять ;)
Лидочка !Здоровья,тебе  и твоим близким.
Доча молодец , помощь всегда на вес золота, значит любит и бережет маму.А я вчера ночью за колготами полезла,  дочь младшая проснулась от шуршания пакета с вопросом куда?, а я ей  колечки крутить,она со словами и недовеорием - ну мать ты даешь, долго уснуть не могла .



Жанночка :thx:, спасибо.
Наверное ты отправляла когда форум глюки выдавал. Если я даже и высказываю свое мнение, то это не значит что я негативно отношусь к человеку, я просто слишком эмоциональная, начинаю переживать, пропускаю всё через себя, в результате головная боль :D :D :D :D
Жанна, а чего ночью вдруг тебя осенило за колготками лезть, ребёнка разбудила :)
Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Про капусту сейчас рассказать или когда сеять буду. :D

Нет, Лидочка, сейчас не надо :D Вот в начале апреля я тебе напомню и ... :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...