Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения

Цитата Олейник Валентина

Любаш, а на сеточку какого-нибудь вьюна подвязать? Я огурцы и дыньки  к сетке цепляю

С корнями унесет..  :D

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, нам зимы нужно 2 месяца, чтоб успела почта наши семена переслать и не потерять. ;D  Все уже отсеялись, а я жду февраля.

Прочла как и Верочка, умную статью: что сеянцам нужен солнечный свет в максимальном объеме, чтобы запустить жизненные процессы А сорта для нашего региона нужны ранние. С автором конечно соглашусь, но руки чешутся, знали бы вы как ;D

Ссылка на сообщение

Лидуш, опять позавидовала твоим уткам- аристократки, блин, то помидоры едят, то этих.... почти улиток ;D ;D ;D ;D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Олейник Валентина

Ой, девочки, нам зимы нужно 2 месяца, чтоб успела почта наши семена переслать и не потерять. ;D  Все уже отсеялись, а я жду февраля.

Прочла как и Верочка, умную статью: что сеянцам нужен солнечный свет в максимальном объеме, чтобы запустить жизненные процессы А сорта для нашего региона нужны ранние. С автором конечно соглашусь, но руки чешутся, знали бы вы как ;D

Валюш, а я спокойно отношусь к почесушкам ;D, тут как бы руки не чесались, а делать надо что бы растюшкам было лучше ;)

Ссылка на сообщение

 

А я , в прошлом году сеяла все перцы 14 февраля,  наверно поздно :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата

 

Лидуш,  ты ведь говорила, что цв. капусту , да и белокочанную можно сеять в теплицу (на рассаду ) в апреле, да :mail: :mail:

Милочка :thx:, я сею капусту только в теплицу в апреле месяце на рассаду.

Ссылка на сообщение
Цитата Олейник Валентина

Лидуш, опять позавидовала твоим уткам- аристократки, блин, то помидоры едят, то этих.... почти улиток ;D ;D ;D ;D

Так на эту гадость кроме уток больше никто не жрал :D :D :D

Ссылка на сообщение

Лидушка, девочки!  Как рано вы сладкие перцы собрались сажать :o  Может, до начала февраля хоть потерпите? :thx:

Ссылка на сообщение

Земля готова, смешала 1:1  перегной и низинный торф, на ведро земли добавила золы, много :hey: практически литровую банку.
Перцы, отсеяла: :mail2: :mail2: :mail2:
Подарок Молдовы
Фиолетовая красота
Афродита
Оранжевый колокол
Рамиро
Китайская стена
Русский великан
Челбасский гигант
Тихоновский
Ярило красное
Японский гигант
Big Bertha
Sweet Spanish Mammoth
Topepo Rosso
Marconi Red
Corno giallo
Giallo Asti
+ ещё два сорта свои не подписанные нужно в дневник в старый взглянуть
Из острого посеяла
Колокольчик
Каенский

Подготовка семян:

Мини детская :D лаборатория ;) Обработка марганцем, замачивания семян в зольном растворе 3 часа, После чего посеяла и припорошила снежком, накрыла целлофаном, поставила в теплое место.




Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Лидушка, девочки!  Как рано вы сладкие перцы собрались сажать :o  Может, до начала февраля хоть потерпите? :thx:

Лена, у мяня в 2014 году, перцы не успели отдать урожай.

Ссылка на сообщение

Лидушенька, дорогая, так ведь это  учебное пособие, класс :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: А сколько сортов, вот это да...... :o :o :o :o :o

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Лена, у меня в 2014 году, перцы не успели отдать урожай.

 

Лидочка!  Год на год не приходится.  В 2014 году было пол-июня +2, +3 - затормозили они поэтому.  Хотя я вот в ОГ перчики сажаю, а ты может в теплицу, тогда крупноплодные перчики можно и сейчас посеять, а средние по размеру - я бы не стала, подождала бы февраля  :)

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

Лидочка!  Год на год не приходится.  В 2014 году было пол-июня +2, +3 - затормозили они поэтому.  Хотя я вот в ОГ перчики сажаю, а ты может в теплицу, тогда крупноплодные перчики можно и сейчас посеять, а средние по размеру - я бы не стала, подождала бы февраля  :)

Леночка, сейчас посмотрела дневник 2012 и 2013 года, так у меня уже 9 февраля растюхи были, и урожаи были супер. В 2014 году сеяла в феврале, так половина урожая замёрзло на корню. Не успели :( Посеяла сегодня исходя из опыта прежних лет. Хорошо что можно взглянуть в дневниках.

Ссылка на сообщение

Ой, я думала в хим. лабораторию попала  :D Лида, здОрово. А я в пелёнки завернула, посмотрю как понравится или нет.

Ссылка на сообщение

Ого, как тут у вас в лаборатории процесс идет :o Здорово! :yep: Лида, а когда примерно сладкие перчики начинают плодоносить, если так рано сеете? ::)

Ссылка на сообщение
Лидушка, с началом посевной!!! :yep:
Посмотрела твой список перцев сладких, наверно семена некоторые от Лены? Я у тебя выложу фото, может она узнает, что это за сорт.
Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Ой, я думала в хим. лабораторию попала  :D Лида, здОрово. А я в пелёнки завернула, посмотрю как понравится или нет.

Леночка, столько просмотрела видио :hey:, уж так хотела сочконуть и как-то рука не поднялась, жалка растюхи. Я попробую этот метод обязательно на томатах.

Ссылка на сообщение

Цитата НатНик

Лидушка, с началом посевной!!! :yep:
Посмотрела твой список перцев сладких, наверно семена некоторые от Лены? Я у тебя выложу фото, может она узнает, что это за сорт.


Да, от  нашей Леночки Данко :thx: :-*
Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Ого, как тут у вас в лаборатории процесс идет :o Здорово! :yep: Лида, а когда примерно сладкие перчики начинают плодоносить, если так рано сеете? ::)

Тамара, в 2014 году в конце августа.

Ссылка на сообщение

Ну,прям как в аптеке :yep:. Ты, Лидусик, как всегда- если делать , так на высшем уровне :thx: :thx: :thx:.

Ссылка на сообщение
Лидочка, с началом посевной! :mail2: Как же ты хорошо подготовилась к битве за урожай! Просто слов нет, какая же ты умничка!!!


Ссылка на сообщение

Вот это лаборатория, а размах!!!! Лидуша, только попробуй уток перцами не покормить! и что я к уткам пристала?!- я ею наверное в прошлой жизни была ;D

Ссылка на сообщение

:D :D :D :D :D :D :D

Валя :thx:, как я тебя понимаю, дело не в утках, признайся что ты уже соскучилась по своим томатам и перцам :D :D :D :D

 

 

Галочка, солнышко, спасибо :thx:

Ссылка на сообщение

Лида, а зольную вытяжку как делала- какие пропорции, и сколько времени раствор настаивался?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...