Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветущий помидор - 2


Nadia

Рекомендуемые сообщения

Плохо лазала! ;D ;DЯ их замаскировала!!!

Надюш,сосны по приколу.Сунула щепотку,они взошли.Но взошли с крапивой,а мне крапива дороже ;D,поэтому первые не пережили выдергивание и пересадку.Эти уже второй заход.Должна же я их до лета дотянуть!

Крапива так просто у нас тоже не растет.Только на огородах.

А списки на 41 и 62 страницах

 

Придётся сосёнки-то высаживать  :D Оля, они песок любят, ведёрку в посадочную яму сыпани. Крапиву в полутень, что б не погорела в вашем пекле, и навозцу бы ей, любит жирненькую земельку  :niam:

Пойду опять список смотреть  ;D

 

Сажала перцы наклюнутыми, тоже плохо взошли, особенно те, что наклюнулись больше всех, примерно 5мм корешки были. Или я их придавила, или наоборот земли не вплотную присыпала, засохли... Стараюсь сеять без корешков.

 

Света, что-то я подрасстроилась  :( последние сажала без ростков, может наберу на посадку  :-\

Ссылка на сообщение

Девочки!  Я всегда стараюсь перцы без ростков сажать.  И вот замечено — если при просто замачивании на сутки семечко перца выпустит корешочек — такие перцы в итоге у меня так и не всходили.  И не только у меня.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Девочки!  Я всегда стараюсь перцы без ростков сажать.  И вот замечено — если при просто замачивании на сутки семечко перца выпустит корешочек — такие перцы в итоге у меня так и не всходили.  И не только у меня.

Вона чево...а я все понять не могла: почему сажаю какую-то часть с корешками, а всходят долго и не все    :dnt:  видимо долго всходили те которые без корешков, а которые с корешками - тю-тю ...теперь понятненько..  :(

Ссылка на сообщение

УРАААА! я поняла почему проросшие перцы плохо всходят  :mail2:

Прихожу с работы, а у меня их высунулось аж 12 штук. Причем и с первого и со второго посева. Первый посев я поставила на стол, второй пару дней спустя к батарее и первый тоже переставила.

 

До меня дошло. Им нужно тепло, прорастали в тепле, и дальше для всхожести тоже такая же банька нужна  ::)

 

Дошло, как до жирафа, на третьи сутки  ;D

 

Седековская земляника ооооооооочень плохо всходит  :(

Ссылка на сообщение

Лен, я тут с перепугу все посеяла. И проросшие, и не проросшие. Сеяла прям в стаканчики 0,2л. и ставила в парничок. Такую конструкцию на батарею не запихнешь  :dnt: Вот я её на стульчик, и с боку пристроила, ещё и шторкой прикрыла. Вылазят как миленькие, но с первой партии не все. Боюсь часть я того ..... залюбила  :-[

Ссылка на сообщение

А чего в ноги всех не хочешь посадить, кто вылезет? Не понравится, выдернешь. А вдруг хорошо будет? У меня в теплице ногах росли индеты, которые поздно вылезли, урожай был не очень, но был.

Ссылка на сообщение

Лен, куда в ноги-то  :dnt: Итак расти будут через 30 см.  :- Я хочу один куст в ведро посадить и поставить в торце теплице на дорожку. И рассаду растить места нет, его надо будет в литровый пакет определять  :hey:

Ссылка на сообщение

В литровый? :o :o Фигасе, это ему очень жирно будет, и у меня земли столько нет ::). Я думала, что они мееедленно растут, им хватит, как всем 400мл. :D :D У меня у 1 карлика уже 2 наст. листа есть( всего 2 взошли). ОНи пока в стаканчиках 100гр. у меня, а там посмотрим.

Ссылка на сообщение

Света писала, что растёт только с увеличением объема земли, а так тормозит рост  ??? Поэтому , раз надо ему литр, будет один  :pom:

 

Лен, а когда ты его сажала, что уже 2 листа? Колись, кого ещё посадила  :D Перцы взошли?

Ссылка на сообщение

Надя, 31 января. ::) ::) 1 быстро вылез, 2-через 3 недели, другие-совсем нет. :D :D

Насажала :hey:. Петунии-7 коробок(уже взошли), перцы, баклы посадила проклюнутыми:hey: :hey:, но еще не все вылезли. И все сажаю и сажаю. ::) ::) жду еще 10 дней и все, что осталось выброшу. А то я те, что не вылезли сорта. еще досыпала семян. :D :D :D Чтобы уж штук 80 точно было. :- :- И посадила вчера-сегодня  Тарасенок, БИ, и поздних кистевых, лобелию 3 сорта. ::) ::) Остальных томатов 5 марта, и лук тогда же. :-[ :-[ Все равно все батареи заняты, томаты ставить некуда. :D :D

Ссылка на сообщение

Я с петуниями завязала ..... после дождливого лета 2013г.

Смотреть на них страшно было, вечно повислые тряпочки  :(  Ещё годок, может и заскучаю по ним  ;)

 

Лобелия 3 сорта круто  :hey: Я сажаю одну пачку для вазона, больше я ей места что-то не найду  :dnt:

 

Сегодня не вытерпела, поковыряла перцы. В Белоснежке и Чёрном сахаре семян вообще не нашла  :o  Носера Джиало нашла, благо были красного цвета, но без признаков жизни  >:(

Носеру и Сахар пересеяла.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Я с петуниями завязала ..... после дождливого лета 2013г.

Смотреть на них страшно было, вечно повислые тряпочки  :(  Ещё годок, может и заскучаю по ним  ;)

  Носера Джиало нашла, благо были красного цвета, но без признаков жизни  >:(

Надя, у меня Хуптовские семена, 12 дней некоторые корней не кажут. ;) ;) Поэтому наберись терпения. А петунии я сажаю в горшки, их убрать можно, если дожди идут.  И лобелию тоже.
Ссылка на сообщение

Лен, уже набралась, расковыряла и заново посадила  :pom: Они ж замоченные были и без признаков жизни посажены.

 

С петуньей у тебя проще, мама на даче живёт  ;) Лобелию какую посадила?

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Лобелию какую посадила?

2 своих, мама собирает семена каждый год, сорта уже не вспомню:голубая и розовая, и зачем то купила еще Сапфир. :dnt:
Ссылка на сообщение

Ленусь, как у твоей мамы терпения хватает такую мелочевку собирать  ??? Сапфир сажала, вроде голубая была.

Лен, у твоего Самсона всхожесть 100%, причем выскочили все 6 шт. одновременно  :yep: А прорастать не хотели  :dnt: Взошел Черный сахар, посеянный сухими 26.02, прорастать тоже не хотел  :dnt: Наверно не все сорта любят проращивани  ???

Ссылка на сообщение

Надя,  я рада, что Самсон  у тебя хорошо взошел. :thx: :thx: :thx: У меня первая партия видимо подзапрела, не выходил совсем, я в истерике(семян прошлогодних не осталось, высыпались почему-то, а сорт мне понравился) штук 20 замочила, думаю, хоть пару-то проклюнутся, а он  нормально стал выходить. ::) ::)

Твои, кстати, тоже хорошо взошли. :yep: :yep: Свой-воще спринтер, на 2-3 сутки замочки весь корни показал ??? ???, Армянский-медленней, но тоже достойно взошел. :yep: :yep: Я первого аж 3 коробки посадила. ::) ::) Второго 2. :D :D

Лобелию мама собирает очень просто. Срезает куст и кладет в газету. Когда высохнет, то жамкает руками поверх газеты, потом всю труху выбрасывает и остается очччень много семЯН. Каждый год собирает. ;) Только в 2013 было мало, все сгнило.

Ссылка на сообщение

Ленусь, хороший способ про лобелию  :yep: Надо попробовать.

 

Лен, ты перца, который "свой" много не сажай, он не толстостенный, но хорош для фаршировки,  очень сладкий и каждый год без всякого укрытия плодит. А то вдруг тебе не понравится, потом мне  :pom:  :pom:  :pom:

Армянский нормальный, здоровенный  :hey: Стоя закрывала фаршированный, длинной с двух-литровую банку. Уже весь фаршированный схомячили, буду больше делать. И ещё хочу резанный в медовой заливке сделать по рецепту Любы из Молдовы. Нравятся мне рецепты с медом  :niam:

Ссылка на сообщение

Спасибо, что написала, про Свой, я тогда 1 уберу. :) Жаль, что  Армянский лишний я вчера выкинула, а то бы 3 коробку как раз и посадила. Люблю я все большое(наверное, потому, что сама мелкая) :D :D :D.

Я вообще думаю, надо мне  посмотреть, что я насажала и лишних подергать. А то я же еще напокупала всякой фигни. ::) ::) И всю посадила по 2! коробки.

Надя, я закрывала сладкий маринованный( с сайта рецепт). Как это было вкусно. Жаль, что мало! ;)

А лобелию попробуй так. Мама сказала, что только  газетный пакет сделать пышным букетом, когда подвянет растение, и пусть там сохнет.

Ссылка на сообщение

Лен, я тоже из покупных сажала, на первый взгляд фигня, но у меня такой расчет, что для фаршировки перцы нужны не большие. Я в прошлом году все подряд фаршировала, но помельче будет лучше  :yep: А крупные на лечо и резанными, тоже надо. Ещё хочу сделать по твоему рецепту, для фаршировки зимой. Опять же нужны не здоровенные  ::) Так, что и фигня пригодится, вдруг там офигенные окажутся  :D

 

Вчера меня нечаянно занесло в семенной магазин  :- Муж пошел в автозапчасти, а семенной как назло рядом. Ну запчасти-то мне не нужны  :-[ зато у меня теперь есть Оранжевый мармелад и Янтарный мед, а потом муж нашёл меня  :- не успела всю витрину посмотреть  :'(

Ссылка на сообщение

Ты, конечно права. Но у меня сладких уже 87 выходит. Попрут меня с дачи. Попрут... ::)

Меня в прошлом году тааак ругали некоторые ::), которые только на месте всю рассаду увидели :hid: :hid: :hid:, что я со злости хотела все посаженное мною подергать  и уехать. >:( Остановило то, что нас муж привез, и то, что очень свой труд было жалко, ну и то, что этот кто-то ушел домой чай пить, просто еще бы минут 10, и меня уже ничего бы от вандализма не удержало бы. :D :D

Надя, а названия какие красивые. Кстати, такой Мармелад, только не Янтарный, а обычный, я тоже сажаю, они похожи, как близнецы ::), как мне кааааажется. а Янтарный мед-отличные отзывы на сайте! :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...