Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветущий помидор - 2


Nadia

Рекомендуемые сообщения

 

Девочки, я склеротичная дура! :-[ :-[ Я про Белый ангел слышала и пишу... :-[ :-[ :-[ Сейчас спецом посмотрела-он у меня. Я видимо, на эту Невесту смотрела и не купила, а запомнила. :-[ :-[ :-[

Цитата

Здравствуй, товарищ  :D

Лен, значит Белый ангел поздний?

Ссылка на сообщение

Сажала в 13 году, упаковка не сохранилась, но вроде Белый ангел. Посадила, потому что прочитала в Моей прекрасной даче про эти огурцы.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Склероз однако :hid: :hid: Написано: 50-55 дней, среднеспелый. Но мне кажется 55 дней-многовато для средних. :P :P

Лен, среднеспелые - 50-57 дней. Всё правильно  :)

Ссылка на сообщение

В серединочке- польский сорт Sremski, очень урожайный и вкусный, выращивала в ОГ. А вот верхний Waffir F1-великолепный тепличный сорт.  В прошлом году два кустика  Waffir с одним кустиком Невесты полностью обеспечили нас салатами (покушать) с июня по сентябрь.

Ссылка на сообщение

Лариса, спасибо за фото  :thx:

Мне такая Невеста нравится, не толстая  :yep:

Посажу обязательно.

 

Осталось потерпеть недельку, и начну первые посевы  :mail2:  :mail2:  :mail2: Уже ну не терпится  :-

 

Список томатов на посадку слегка лихорадит, и меня вместе с ним.

 

Количество предполагаемых посадок увеличивается пропорционально росту цен на продукты  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Количество предполагаемых посадок увеличивается пропорционально росту цен на продукты  ;)

А-НА-ЛОГИЧНО.... :D :D Перцы решила сажать уже около 60 кустов, а еще 2 недели до посадок.  ::) ::) Вот ведь прикол: количество посадок будет зависеть от того, сколько раз я в Ашан съезжу за это время... :hid: :hid: :hid:
Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Лариса, спасибо за фото  :thx:

Мне такая Невеста нравится, не толстая  :yep:

Посажу обязательно.

 

Обязательно расскажешь))) Я в этом году тоже сажаю!!

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

А-НА-ЛОГИЧНО.... :D :D Перцы решила сажать уже около 60 кустов, а еще 2 недели до посадок.  ::) ::) Вот ведь прикол: количество посадок будет зависеть от того, сколько раз я в Ашан съезжу за это время... :hid: :hid: :hid:

 

Лен, когда перцы будешь сажать?

 

У меня будет кустов 30.

 

Цитата larina

Обязательно расскажешь))) Я в этом году тоже сажаю!!

 

Ага, Лариса, и расскажу и покажу  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Лен, когда перцы будешь сажать?

У меня будет кустов 30.

После 15-сладкие, скорей всего 20-25, раньше не буду. :-X :-X В прошлом году корни уже потемнели при посадке в ог 10 мая,  семена были посажены 15 февраля, видимо мне рано. И все посадки сдвину дней на 10 позже, по сравнению с прошлым годом. И лук, и томаты, и цветы. НЕ надо мне рано сажать, раньше 2-3 мая им посадка в грунт все рано не светит.
Ссылка на сообщение

Ленусь, респект  :hey:

 

Я в выходные посею полуострые, сладкие буду тоже после 15-го, по настроению.

Помидоры не раньше 15 марта, для ОГ в конце марта.

А лук в прошлом году вообще в конце апреля сеяла, и ничего вырос.

 

Лен, список-то выложи, я понимаю, что любопытство фигово, но  :hid:

Ссылка на сообщение

Надя, у мну еще нет окончательно списка, но уже все сорта на посадку разложены по отдельным пакетам-желтый, черные, засолочные, зеленые итд. :hid: :hid:  Много пока лишних(по количеству, не  по качеству) Самое неприятное, что я не могу сократить 10 сортов из красно-розовых. ::) ::)Надо 20, у меня 30. И все хорошие! :) :)

Ссылка на сообщение

Лена, а какие сорта у тебя в прошлом году были самые, самые?

 

Всю башку себе сломала, хочется и новинки посадить, и хорошие с форума, а всё не впихивается  :dnt: Всётаки решила 60 шт. в теплицу запихнуть  :- И в ОГ буду садить  :-[ Список тоже ещё на утряске.

Ссылка на сообщение

В сочетании  :)

 

Лен, я такая тундра  :-X

В прошлом году ты мне семена присылала, подписано Арбузик,  сажать не стала, я нифига не арбузовод  :D А недавно прочитала, что это оказывается тыква  :-  Вот, блин, надо семена поискать  :-*

Ссылка на сообщение

Урожайные и вкусные были: Ирландский ликер :yep:, Хурма(от Гусева), Заржавевшее сердце Эверетта(поменьше урожайность), Мир Марианны, Королевская мантия, Пересорт коктейльные черные пестрые, похожие на Фиолетовую фею, вкусные урожайные,  Розовые крупные Нинулины.

Урожайные(многие более урожайные, чем первый список) и средневкусные(4-): Любимые, кОроль Сибири, Бабушкино, Сердце Кенгуру, Гигантиссика,  Похожие на 100 пудов(ребристые цветочки розовые), Фиделио.

Урожайные: КВХ, Мамина любовь, Любимый праздник, Кремовая сосулька, Банановые ноги.

бЫли ЕЩЕ вкусные со средней урожайностью. :D :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

В прошлом году ты мне семена присылала, подписано Арбузик,  сажать не стала, я нифига не арбузовод  :D А недавно прочитала, что это оказывается тыква  :-  Вот, блин, надо семена поискать  :-*

Ага, Арбузик-расщепление мускатной тыквы.
Ссылка на сообщение

Ирландский ликер, Заржавевшее сердце Эверетта, Фиолетовая фея, Крупные розовые от Нинули, Розовые цветочки - эти уже в списке. Два вида Хурмы (от Нинули) тоже.

 

Сердце Кенгуру, Гигантиссика,  Мамина любовь, Мир Марианны, как говорят, изыскиваю возможности  :D  Лен, этих надо в теплицу?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Сердце Кенгуру, Гигантиссика,  Мамина любовь, Мир Марианны, как говорят, изыскиваю возможности  :D  Лен, этих надо в теплицу?

Да, надо.  А вот Хурму я бы в Ог запихнула(там она и росла у меня)
Цитата Nadia

Он мускатный получился?

.Да, мускатный. У меня он обычно беспроблемный был: лежит хорошо, урожайный, яркий внутри, чистится легко.

Мы чегой-то с детьми тыквы полюбили( не калорийно и вкусно с мясом или курицей), посажу кустов 10-12 в этом году(разных), а то всего 2 штуки остались-малаватА. :D :D :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...