Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветущий помидор - 2


Nadia

Рекомендуемые сообщения

Надюш!  Конечно, нет  :) У меня уже не заказы, а обмены.  Могут срастись, а могут - и нет.  Так что списка до самых посадок и составлять не буду браться.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Танюш, а авокадо то растёт?

Авокадо неплохо росло и было уже см 40, когда у дочки в школе задали проект "Мое растение". Из всех произрастающих дома растений она выбрала именно мое авокадо. Больше я его не видела.

Ссылка на сообщение

Выгребла из коробочки пакетики с семенами, купленными в этом году, оставщимися с прошлых лет. Короче, провела ревизию  8) "закромов Родины" и обнаружила  :- , можно сказать, случайно, что на фига мне всего столько нужно  :hey: Сразу оговорюсь, для семян томатов у меня отдельная привилегированная коробка из под обуви, моей, 36 размера. Надо уже из-под мужниной обуви доставать, 45 размера  :hey:

 

Как выяснилось, буду  растить лук из семян:

 

1. Сибирский однолетний

2. Глобо

3. Кармен

4. Спирит Ф1

5. Крепыш

6. Семейный из Удмуртии от Ольги (Янина)

 

Ещё лежит к посадке голландский шалот, индийский шалот и шалот, выращенный из семян Камелот.

 

Думаю надо сотку земли только под один лук  :o

Ссылка на сообщение

Спасибо, Надежда. Эта болезнь ,если я правильно поняла ( только в теплицах) У меня её нет (теплицы). У нас земли см 40, потом глина. Песочек покупаю и с компостом в лунки.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталия я

Спасибо, Надежда. Эта болезнь ,если я правильно поняла ( только в теплицах) У меня её нет (теплицы). У нас земли см 40, потом глина. Песочек покупаю и с компостом в лунки.

 

Наташа, да, скорее всего в теплицах эта бяка  >:(

 

У нас на даче глина, изначально привозили Камаз песка и раскидывали по всему участку, потом возили солому, землю и много навоза, практически каждый год.  Сейчас наш участок выше соседского см. на 30-40.

 

Цитата trofi

Интересно. А у тебя, Надя, ГЛОБО будет сладким или как у меня полуострый. ;) ;)

 

Лена, я Глобо сажаю много лет, считаю, что он сладкий  :niam: Ну конечно, лук не будет как конфетка, всё равно в присутствует лёгкая остринка. В прошлом году с Глобо не получилось, сажала Эксибишен, вот он острее Глобо.

Ещё сажаю Кармен, этот тоже сладкий и считается полуострый.

 

Ссылка на сообщение

Надя, здравствуй! Скажи, как считаешь, похож Кармен на Даниловский? Я как-то сеяла Даниловский, понравился, сладкий полуострый салатный. А сейчас он как-то не попадается на глаза в продаже.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Надюша! Ты его рассадой выращиваешь или сразу семенами? Если на рассаду, то в какие сроки? Я вчера посеяла Эксибишен от Наташи., а то в прошлый раз из покупных пакетиков выросло всего три луковки и мелкие..

Ссылка на сообщение
Женя, что-то ты поторопилась  ??? Я всегда сажаю в конце марта - начале апреля. В прошлом году первые посевы пропали, с дуру поставила близко к батарее. Повторно посеяла в середине апреля, взошли и сразу вынесла в теплицу. Успел вырасти, фото выкладывала.
Ссылка на сообщение

Да, ну что ж поделать... Да и пока он взойдет... в прошлом году в середине марта сеяла, совсем маленькие луковки нарастил. Буду стричь тогда.

Ссылка на сообщение
Женя, а какой сорт в прошлом году сеяла? Если Эксибишен, то не может быть  ??? он быстро наращивает луковицу. Вот мой, посаженный поздно. Если бы в срок посадила, был бы  :hey:  :hey:  :hey:

Ссылка на сообщение

Сажала Эксибишен от Поиск, из двух пачек проросло только три семечка. Вот смотрю на твое фото, наверное, у меня был пересорт- цвет чешуй такой же, но луковицы не округлые, а вытянутые, и вкус явно не салатный был, а острый.

Ссылка на сообщение

Надежда, с продолжением дневника! урожая и тёплого лета! отчёт хороший.  сорта интересные и красивых много. очень понравился Пинк боар, смешной Майкл Поллан,  а Робс так вообще шедевральный). список этого года впечатлил.... даже совпадение одно есть с моим списком  -  57. Медовый салют. т.ч. буду наблюдать за вашим и сравнивать.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Лена, я Глобо сажаю много лет, считаю, что он сладкий  :niam: Ну конечно, лук не будет как конфетка, всё равно в присутствует лёгкая остринка. В прошлом году с Глобо не получилось, сажала Эксибишен, вот он острее Глобо.

Ещё сажаю Кармен, этот тоже сладкий и считается полуострый.

У меня наоборот Глобо был острый. :D :D Прям реально полуострый лук вырос, но крупный. А лежал, как сладкий плохо. :D :D :D В прошлом году Эксибишен и Глобо по вкусу были одинаковыми, только по форме отличались.
Цитата Джина

Спасибо, Надюша! Ты его рассадой выращиваешь или сразу семенами? Если на рассаду, то в какие сроки? Я вчера посеяла Эксибишен от Наташи., а то в прошлый раз из покупных пакетиков выросло всего три луковки и мелкие..

Женя, права Надюша, поторопилась ты-высохнет у тебя лук. :-X Я сажаю в конце февраля, сразу, как на улице плюс, отправляю его жить на балкон. Если есть место, где у вас прохладно и светло, есть шанс. Но я бы еще лук купила. :-X
Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Сажала Эксибишен от Поиск, из двух пачек проросло только три семечка. Вот смотрю на твое фото, наверное, у меня был пересорт- цвет чешуй такой же, но луковицы не округлые, а вытянутые, и вкус явно не салатный был, а острый.

 

Женя, наверняка пересорт, я сразу об этом подумала. Но в этом году у тебя будет самый здоровенный  :hey:  :hey:  :hey: , ты  вперёд всех посеяла.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Айрин

Надежда, с продолжением дневника! урожая и тёплого лета! отчёт хороший.  сорта интересные и красивых много. очень понравился Пинк боар, смешной Майкл Поллан,  а Робс так вообще шедевральный). список этого года впечатлил.... даже совпадение одно есть с моим списком  -  57. Медовый салют. т.ч. буду наблюдать за вашим и сравнивать.

 

Ирина, спасибо  :thx:  :thx:  :thx:

Если хочешь могу выслать смешных и понравившихся, адресок кинь  :mail:

И давай уже на "ты"  :hat:

Список мой ещё утрясается, но Медовый салют оставлю даже из-за одного названия, падкая я на названия. Так, что будем сравнивать  ;)

 

Цитата trofi

У меня наоборот Глобо был острый. :D :D Прям реально полуострый лук вырос, но крупный. А лежал, как сладкий плохо. :D :D :D В прошлом году Эксибишен и Глобо по вкусу были одинаковыми, только по форме отличались.

 

Лен, вот Глобо для меня слаще  ;D И У Эксибишена легкий фиолетовый оттенок есть внутренних чешуй вверху, как это место называется, откуда перо растёт. Во, загнула  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

И У Эксибишена легкий фиолетовый оттенок есть внутренних чешуй вверху, как это место называется, откуда перо растёт. Во, загнула  :hid:

У меня у Глобо такой был в этом году, поняла о чем ты. ;) ;) А Экс. был беленький-беленький... :D :D :D
Ссылка на сообщение

Девочки, Медовый салют обязательно посадите хоть по одному кустику. Действительно, Медовый :niam:! Полностью вкус раскрывается в сентябре, другие уже отходят или теряют вкус, а этот... если бы не куча интересных новых сортов, посадила бы и в 2015 .

Ссылка на сообщение

Надь, вот все думаю про черную нетканку :  прикрыть в теплице  грядки ... А ты как делаешь : стелишь ее на грядку , делаешь надрезы и в них сажаешь? А на следующий год опять в эти же разрезы  или как- то по другому? Ты же нетканку не один год используешь...

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Девочки, Медовый салют обязательно посадите хоть по одному кустику. Действительно, Медовый :niam:! Полностью вкус раскрывается в сентябре, другие уже отходят или теряют вкус, а этот... если бы не куча интересных новых сортов, посадила бы и в 2015 .

 

Женечка, обязательно посажу. Буду есть и тебя добрым словом вспоминать  :thx:  :thx:  :thx:

 

Цитата Галинка

Надь, вот все думаю про черную нетканку :  прикрыть в теплице  грядки ... А ты как делаешь : стелишь ее на грядку , делаешь надрезы и в них сажаешь? А на следующий год опять в эти же разрезы  или как- то по другому? Ты же нетканку не один год используешь...

 

Галя, один раз расстелила, надрезала крестиком и Фсё. Первые годы сажала в эти дырки, но вот уже второй год отмечаю, где надрезы, потом заворачиваю тряпку к стенке и сажаю как обычно, грядку посадила, кидаю сверху тряпочку и вытаскиваю рассаду на свет Божий. Так гораздо быстрее получается. На зиму оставляю её в теплице расстеленой, весной влага лучше сохраняется. Одной пользуюсь уже 5 лет. У меня и клубника так посажена.

Ссылка на сообщение

Надюша, у меня в обязательном порядке твои Абруццо, Алые свечи, Глория, Дынные, Златова. Спасибище тебе за них :hey: :thx: :thx: :thx:!

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Надюша, у меня в обязательном порядке твои Абруццо, Алые свечи, Глория, Дынные, Златова. Спасибище тебе за них :hey: :thx: :thx: :thx:!

 

Женя, не пожалеешь  :yep: Имей ввиду Алые свечи под 2 м. и когда созревают осыпаются, у меня первый раз такие были  :) , но очень вкусные  :niam:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...