Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветущий помидор - 2


Nadia

Рекомендуемые сообщения

Цитата Анела

Да в банках.Плотные типа без сока,хрустит,да? Аурия,Пальмира,Французский гроздевой и Сан- марцано ?

Лена, из этих только Аурия была.

Ссылка на сообщение

Цитата Анела

Полукруг 3 на 8

 

Лена, у меня тоже полукруг, я не парюсь на это. Растут, упираются в потолок, сами запихиваются под боковую перекладину и свисают  :D

 

Цитата Семечка

Надя, да у тебя шикарные условия для томатов. А ширина грядок какая?

 

Света, боковые по 0,5, центральная 1,2 м.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Света, боковые по 0,5, центральная 1,2 м.

80 штук можно вполне.

20 на боковых в 1 строчку.

40 в средней в две строки

 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

80 штук можно вполне.

20 на боковых в 1 строчку.

40 в средней в две строки

 

Свет, это через 30 см. сажать? и вести в один? Длинна 6м.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Свет, это через 30 см. сажать? и вести в один? Длинна 6м.

я бы и в два вела, но это постоянно ы теплице быть, следить за пасынками, а в 1 вообще шикардос будет!

ЗЫ. я видела, что 6 м.у меня такая же длина.

у

Ссылка на сообщение

За пасынками слежу  ;)

Ой, я вся в сомнении, и хочется, и колется  :D Пойду список дополнять  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

В урожае потеряете.Я в прошлом году  в ЗГ делала такие вещи - по2 в лунку,сокращала расстояния между растениями - хорошего из этого ничего не вышло.Сделала вывод:такие эксперименты годятся только в ОГ при полном осве-

щении грядок солнцем :hat:

Мне 2 в 1 лунку не понравились,не буду .Посажу сердечные хилые кусты через 25 см в теплице и вести один ствол.  А в ОГ через 40 см, черри в ОГ - 70 см

Ссылка на сообщение

Цитата Пани Томат

В урожае потеряете.Я в прошлом году  в ЗГ делала такие вещи - по2 в лунку,сокращала расстояния между растениями - хорошего из этого ничего не вышло.Сделала вывод:такие эксперименты годятся только в ОГ при полном осве-

щении грядок солнцем :hat:

Согласна, для теплицы не стОит так сажать. В прошлом году посадила, начитавшись на форуме, больше не буду. В ОГ не пробовала.

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Мне 2 в 1 лунку не понравились,не буду .Посажу сердечные хилые кусты через 25 см в теплице и вести один ствол.  А в ОГ через 40 см, черри в ОГ - 70 см

У мня в парнике сердечные(росли через 40 см)парник весь день полное солнце и то сбрасывали цвет.До этого

сажала по рекомендациям 3 шт на квадрат это примерно 50 см между томатами.Для себя решила,что сортомания это хорошо,но она идет в разрез с урожайностью ;D ;D ;D :hat:

Ссылка на сообщение

А я по разному сажала, и 50 см и 40, и междурядье 1,2 м,  один хрен цвет в жару сбрасывают. Тоже склоняюсь погуще посадить сердцевидные сорта, хотя бы через 30 см. Объем теплицы надо с дорожками считать, корни под них пролазят. Если конечно не высокие грядки, у меня все на одном уровне. Застелила дорожки черной пленкой, потом осенью сняла, а там корней куча.

Ссылка на сообщение

У меня грядки приподняты, огорожены досками.

 

Вот сколько людей, столько и мнений  :pom:

Я раньше в эту теплицу вообще 42-е помидорины  сажала и всё равно в жару цвет сбрасывали  :( Буду рисовать план: хилые сажать чаще, мощные реже. Потом определюсь с количеством  :hey:

 

У меня сегодня радость. Наконец-то я установила новый браузер  :mail2:  :mail2:  :mail2: Интернет не работает,а летает.

 

И еще немножко семян прикупила, огурец Невеста  :mail2: Белого ангела не было, но обежали привезти  :mail2:

Ещё купила землянику, два сорта, принесла домой и поняла, что она мне и вроде не нужна  :-X Перец  :- Бычье сердце и до кучи Белоснежку. Ну и цветуёчки всякие....

 

 

Ссылка на сообщение

Света, письма- это хорошо, правда радость  :yep:

У тебя хоть ОГ места до фига, у меня и там и тут, можно сказать, ни фига  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Света, письма- это хорошо, правда радость  :yep:

У тебя хоть ОГ места до фига, у меня и там и тут, можно сказать, ни фига  :(

В этом тоже можно положительную сторону найти: работы меньше  :D

Ссылка на сообщение

Надя, а как тебе белые огурцы? У мну как раз есть Белая невеста и просто Белый(подарили). Оба в планах. Невесту хочу в теплицу.

Ссылка на сообщение

Ленусь, да пока никак  :dnt: Первый раз буду садить, начиталась тут, вот и купила.

Девочки хвалили Белого ангела, но его не было, предложили Невесту, кстати просто Невеста, без "белая". Почитала, понравилось, что очень ранний, 35-43 дня вроде, салатный, нежная кожица, вкусный, зеленец светло-зелёный, при созревании молочного цвета.

В теплицу не сажаю, под дуги и тряпочку  :yep:

Ссылка на сообщение

Надя, я так поняла, что белые достаточно поздние. Лена Лисенок на встрече говорила, что они пошли, когда другие уже во всю плодоносили. Поэтому хочу 1 в теплицу, 1  под тряпку. ;)

Ссылка на сообщение

Лен, у меня Невеста Ф1 гибрид, частично партенокапический. Кстати Белый ангел, тоже Ф1. Тебе прислали скорее всего сорт. Разные они наверно  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Лариса, он действительно ранний, как заявлено и белый?

 

У меня он плодоносил в теплице с июня по сентябрь.Прекрасно сохранился и в конвервации, остался хрустким и вкусным, без горечи. А фотографию я вечером скину, она на домашнем компе))

Ссылка на сообщение

Лариса, приятно, что ты хвалишь белоплодный огурец, а то читаю отрицательные отзывы, и поздние, и банки взрываются. Мне тоже понравился беленький. И плодил до заморозков, и в банках по вкусу ничем не отличался от своих зелёных братьев.

Ссылка на сообщение

Девочки, я склеротичная дура! :-[ :-[ Я про Белый ангел слышала и пишу... :-[ :-[ :-[ Сейчас спецом посмотрела-он у меня. Я видимо, на эту Невесту смотрела и не купила, а запомнила. :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...