Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветущий помидор - 2


Nadia

Рекомендуемые сообщения

Лен, как тебе с подоконниками повезло  :yep:

 

У меня семена в контейнерах с крышками, под ними на батарее по 2 журнала Дом в саду  :)

Дома у нас не холодно, стабильно +23  ;), у меня автономное отопление с терморегулятором  :mail2:

 

Ленусь, ты свои посадила, сколько сортов?

Ссылка на сообщение

Ага, с подоконниками повезло невероятно. Ширина пол-метра. Они еще и длинные :hey:( у меня дом старый). ;)

Надя, не понравились мне контейнеры пластиковые. :dnt: :dnt: Плюнула я в их сторону и по новой все разложила на блюдцах в дисках под целлофаном. :D :D

Сорта не считала, но что-то много получилось... Больше 40 сортов точно. ::) ::) сегодня последние дозамочила. ;) :D Заодно и баклы пакет нашла, которые в перцы запихнула, тоже замочила. Жду. :-[ :-[ Каждый  раз, как залезу смотреть, кто-нибудь хвост покажет... :-*

Ссылка на сообщение

Лен, а ты хвостатых сразу сажаешь, или ждешь семедолей? Хотелось обойтись без пикировки, буду сразу в стаканчики высаживать  ;)

 

Купила какой-то новый для меня грунт Богатырь, не знаешь такой? Очень хвалили.

 

Вчера всё-таки замочили Белозёрку  :)

Вечером вытащу из контейнеров, в блюдца переселю.

Ссылка на сообщение

Чуть кончик корня показался- в земельку. Я же не в пеленки заворачиваю,  а просто замачиваю, чтобы на батареях место огромными коробками не занимать, ведь не все прорастают.

Про Богатырь не знаю. :-[

Ссылка на сообщение

Так девчонки до семядолей растят на салфетках, я наверно тоже не рискну. Вечером проведе ревизию, хвостатых отселю, если будут  :D

Ленусь, помидоры когда планируешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Так девчонки до семядолей растят на салфетках, я наверно тоже не рискну. Вечером проведе ревизию, хвостатых отселю, если будут  :D

Ленусь, помидоры когда планируешь?

1 марта, которые в теплицу. 7-10- в Ог. А ты?
Ссылка на сообщение

Цитата Katas

Надюш, получила твое письмо!  :mail2: :mail2: :mail2:

Спасибо огромное.

Пойду сейчас замочу.

Надя, а они все сладкие?

 

Танюш, быстро как долетело  :mail2: А ты переживала, что не успеешь  ;)

Я  письмо собирала в попыхах, что и не помню, что тебе положила. Но я тебе Красного толстяка, вроде в первом письме отсылала, значит в этом одни сладкие. Ой, Танюш, если там есть Бараний рог, то он острый.

 

Цитата trofi

1 марта, которые в теплицу. 7-10- в Ог. А ты?

 

Лен, я в прошлом году сеяла 3 марта, перерастали, я их ателетом поливала, замученные были, не понравилось. Буду сажать, как я всегда сажала, не раньше 15 марта. Для ОГ после 25.

 

 

Ссылка на сообщение

А чего ты боишься  ??? Я раньше и 20-го сажала. Они перегонят, которую в первых числах посадишь, пока она очухается,  и плодить раньше начнут  ;D

 

У меня пять сортов перца проклюнулись, посадила. На тебя глядя по два садить буду, поэтому надо растить 46 кустов, с ума сойти  :o

Ссылка на сообщение

Надя,  у меня песок. ::) ::) В песке им по 2 хорошо, сохнут не так. А если вдруг у тебя глина, то не знаю... :- :- И все не сажай, а то вдруг не понравится, потом меня ругать будешь... :hid: :hid: 

Ссылка на сообщение

Ленусь, не боись, не буду  ;D

 

Мне в этом году пришлось некоторые по два посадить, нормально  :yep: Дали бросовую рассаду, росли в одной плошке, просто разодрать их все не смогла  :)

 

А глина у меня внизу где-то  ::)

Ссылка на сообщение

Всходит земляника Золотой десерт от Аэлиты, остальные три сорта от Седек затихорились. Что-то мне этот Седек все больше не нравится  :(

 

Пятёрка лидеров сладкого перчика, по прорастанию  :mail2:

 

Дружба

Апельсин

Толстосум

Рубиновый

Оранжевый толстяк

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Лобелию Хрустальный дворец. Меня терзают смутные сомненья, какого она цвета  :dnt:

 

Crystal Palace-очень красивого синего цвета, ярко-ярко синего.

Ссылка на сообщение

А у меня чемпион оп прорастанию твой Свой-через 18 часов замачивания-2 хвоста из 4. ??? ??? А все остальные сорта по 4 суток спят и больше. Что ты с ним делала? Научи! :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Crystal Palace-очень красивого синего цвета, ярко-ярко синего.

 

Люблю синего цвета  :-* Хотела синего, но на форуме, по-моему ПХ пишут и фото фиолетового

 

Цитата trofi

А у меня чемпион оп прорастанию твой Свой-через 18 часов замачивания-2 хвоста из 4. ??? ??? А все остальные сорта по 4 суток спят и больше. Что ты с ним делала? Научи! :thx: :thx: :thx: :thx:

 

Лен, перед тем, как с него семена взять, я его погладила и поцеловала  :D  ;D  ;D

И семки тебе послала от чистого сердца  :-*

 

А вообще кладу перчину на подоконник, полежит, созреет хорошенько, потом вырезаю плодоножку , которая с семенами и кладу на блюдце и лежит, пока не подсохнет и фсё. Когда есть время семки отдеру и в пакетик.

 

Ссылка на сообщение

Помыла ярлычки. Названия писала маркером для СД дисков. Пыталась уничтожить надписи:

 

- Спиртом. Надпись поблекла, но осталась  :( 100 гр. спирта коту под хвост  :-X

- Губкой для мытья посуды. Немного стирается, но тереть надо    до потери пульса  :o

- Пилочкой для ногтей. Стирается, но прикинула сколько мне надо будет купить пилочек  :-

- Напильником. Без результата  :dnt:

- Ножом. Результат отличный  :yep: Все соскребается, правда нож пришлось разок точить.

 

Вывод: Буду писать карандашом  :mail:

 

 

Вчера посади перцы, и проросшие, и не проросшие, все. Посевную по перцам закончила  :hat:

 

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Вчера посади перцы, и проросшие, и не проросшие, все. Посевную по перцам закончила  :hat:

Надюш, а пикировать ты их будешь, или ты их сразу в большие емкости сажаешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Лен, а ты хвостатых сразу сажаешь, или ждешь семедолей? Хотелось обойтись без пикировки, буду сразу в стаканчики высаживать  ;)

 

Купила какой-то новый для меня грунт Богатырь, не знаешь такой? Очень хвалили.

 

Вчера всё-таки замочили Белозёрку  :)

Вечером вытащу из контейнеров, в блюдца переселю.

Надюша,привет! А у меня почему-то замоченные семена, с проростками,в грунте не всходят,или сидят по 2 недели.Сколько раз пробовала,а сею все равно,как привыкла,сразу в землю.Спасибо тебе огромное за семена! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Надя, а я купила Красный толстяк! Теперь и его посажу :P.

 

Женечка, хороший перчик  :yep: Я в этом году опять его посадила.

 

Два письма тебе посылала, а перчик почему-то не попал  :-[ Вроде всем его рассылала  :dnt:

 

 

Цитата Katas

Надюш, а пикировать ты их будешь, или ты их сразу в большие емкости сажаешь?

 

Танюша, я их сразу в 0,2л. стаканчики посеяла, стаканчики заполняла землёй на 3/4. Немного упростила процесс  ;) Потом перевалю в 0,5л.

 

Цитата Лека

Надюша,привет! А у меня почему-то замоченные семена, с проростками,в грунте не всходят,или сидят по 2 недели.Сколько раз пробовала,а сею все равно,как привыкла,сразу в землю.Спасибо тебе огромное за семена! :thx: :thx: :thx:

 

Олечка, привет  :thx:

 

У меня тоже что-то плохо всходят посеянные проросшими, только 3 шт. взошли  :( На след. год экспериментировать не буду. Пойду к тебе списочек гляну  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Глянь,вдруг чего приглядишь. :thx:

 

Оль, да я просто из любопытства  :hid:

Приглядывать мне ничего не надо, все вакантные места уже расписаны  ;D Полазила у тебя, список не нашла, зато огород твой глянула  :yep: Всё растёт- кустится, супер  :yep: Крапива уже настоящая  :hey: Оля, а накой сосны-то растишь? Так просто  как крапива, тоже не растут  ???

Ссылка на сообщение

Плохо лазала! ;D ;DЯ их замаскировала!!!

Надюш,сосны по приколу.Сунула щепотку,они взошли.Но взошли с крапивой,а мне крапива дороже ;D,поэтому первые не пережили выдергивание и пересадку.Эти уже второй заход.Должна же я их до лета дотянуть!

Крапива так просто у нас тоже не растет.Только на огородах.

А списки на 41 и 62 страницах

Ссылка на сообщение

Сажала перцы наклюнутыми, тоже плохо взошли, особенно те, что наклюнулись больше всех, примерно 5мм корешки были. Или я их придавила, или наоборот земли не вплотную присыпала, засохли... Стараюсь сеять без корешков.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...