Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветущий помидор - 2


Nadia

Рекомендуемые сообщения

Лен, ни фига себе терпи  ???

Я хочу посеять перец полуострый, землянику и лобелию. ФСЁ.

Земляники ещё 2 пакета купила: Лесную сказки и Барон Солемахер. Ещё один пакет перца на лету схватила, Белозерка от Семко, флокс, матиолу, ещё чего-то  ???  Теряю контроль на руками и головой когда к семенам подхожу  :o

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Лен, ни фига себе терпи  ???

Ещё один пакет перца на лету схватила??  Теряю контроль на руками и головой когда к семенам подхожу  :o

:D :D Лечится надо... :hid: :hid: Чем не знаю, сама этим страдаю. :-[ :-[ Хапнула в воскресенье Волжанин(перец сладкий), дома прочитала, что вес у него 50-70 гр. ::) ::)  Вот на фига он мне такой... И еще мнооого чего хапнула, но там все нужное, это можно посадить. :D :D Не в этом, так в следующем году точно.
Ссылка на сообщение

 

:D :D Лечится надо... :hid: :hid: Чем не знаю, сама этим страдаю. :-[ :-[

Цитата
Хапнула в воскресенье Волжанин(перец сладкий), дома прочитала, что вес у него 50-70 гр. ::) ::)  Вот на фига он мне такой... И еще мнооого чего хапнула, но там все нужное, это можно посадить. :D :D Не в этом, так в следующем году точно.

Лена,раньше Волжанин был от нашего ВИРа.Грамм по 100,не больше,стенка толстая и ароматный.Про урожай не говорю, :yep: :hey:

Ссылка на сообщение

 

:D :D Лечится надо... :hid: :hid: Чем не знаю, сама этим страдаю. :-[ :-[

Цитата
Хапнула в воскресенье Волжанин(перец сладкий), дома прочитала, что вес у него 50-70 гр. ::) ::)  Вот на фига он мне такой... И еще мнооого чего хапнула, но там все нужное, это можно посадить. :D :D Не в этом, так в следующем году точно.

Лен, да как тут лечиться  :dnt: По магазинам ездим с мужем, он мне возле семян даже остановиться не даёт ??? Когда он меня за руку оттаскивает, я другой на ходу хватаю, что попало  :D Он же не понимает, что постой я там хоть полчасика, я бы может чего путного купила, но конечно побольше, а так, что попало, но поменьше  ;D

А перец сажай, Оля снизу говорит, что хороший. Пару кустиков, на посмотреть, и если что, на развод  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

По магазинам ездим с мужем, он мне возле семян даже остановиться не даёт ??? Когда он меня за руку оттаскивает, я другой на ходу хватаю, что попало

Надя, у меня точно также ;D ;D ;D Я даже с мужем перестала в семенные магазины заходить. Мне проще одной зайти и не спеша всё рассмотреть. А вообще в последний месяц стараюсь себя сдерживать от походов, семян уже 2 коробки обувные, да и хорошие семена у нас в 2 раза дороже, чем в интернет-магазинах.

Ссылка на сообщение

Так я и в интернет-магазинах заказываю  :-[

Но разве можно пройти мимо таких красивых картинок  :-

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Но разве можно пройти мимо таких красивых картинок  :-

Можно, если знаешь, что пакетик семян в интернет-магазине стоит к примеру не 80руб., а всего 35руб. Меня иногда только цены и останавливают.

Ссылка на сообщение

Цитата Лека

Лена,раньше Волжанин был от нашего ВИРа.Грамм по 100,не больше,стенка толстая и ароматный.Про урожай не говорю, :yep: :hey:

Посажу парочку... :thx: :thx: Написано: дружно созревает и  урожайный... :D :D профсемовощ, Волглград, Может правда хороший будет...  :-[ :-[ от РО.
Ссылка на сообщение

 

Лен, да как тут лечиться  :dnt: По магазинам ездим с мужем, он мне возле семян даже остановиться не даёт ??? Когда он меня за руку оттаскивает, я другой на ходу хватаю, что попало  :D Он же не понимает, что постой я там хоть полчасика, я бы может чего путного купила, но конечно побольше, а так, что попало, но поменьше  ;D

А перец сажай, Оля снизу говорит, что хороший. Пару кустиков, на посмотреть, и если что, на развод  :-[

Цитата

Девочки, у нас, наверное, у всех такие семейные особенности ;D

Ссылка на сообщение

Женечка, думаю здесь собрались единомышленники  ;D

 

Открыла посевную  :mail2: Всё по плану.

Посеяла землянику: Золотой десерт, Белоснежка, Барон Солемахер, Лесная сказка.

Перцы полуострые: Ратунда, Алма Паприка, Красный толстяк. Семена предварительно замочила в перекиси.

Лобелию Хрустальный дворец. Меня терзают смутные сомненья, какого она цвета  :dnt:

Ссылка на сообщение

Надя ничего не пишет... Наверное, в посадках заковырялась вся! :hid: :hid: :hid:

А я держусь! :D :D Только петунии посадили, они просроченные, могут не взойти. :) :)

Ссылка на сообщение

Ленусь, да я больше ничего не сеяла  :hid: Что-то начало у меня тяжкое  ??? Посеяла всего ничего (см. выше), а проковырялась целый вечер  :o

 

Лен, а ты будешь в эти выходные перец сажать? или мочить  ;)

 

Перцы получила от Любы из Молдовы  :hey: , вчера пакет ещё купила Чёрный сахар, ну вот нужен он мне был  ??? Скоро количество сортов перца сравняется с помидорами  :hey: Опять список надо трясти, а сорта все хорошие  :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Лен, а ты будешь в эти выходные перец сажать? или мочить  ;)

Нет, не буду. В понедельник, может,  если настроение будет. ;)

А сорта перца, я все посажу, сколько есть, только разное количество кустов. :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Так ты сажаешь по 100 кустов, а я хочу 20, ну максимум 30  :hid:

Вредина... :D :D Не 100, а всего лишь 70. И не кустов, а лунок.... ;D ;D ;D( и того 140).
Ссылка на сообщение

140  :o  :o  :o

Ленусь, я хочу 20 лунок, но по два. У меня просто места больше нет для рассады  :(

Лен, а ты их прям парами растишь? В 0,5л. две штуки?

----------------------------------------------------------------------

 

Не вытерпела, поковыряла перец  :-[ Петельки есть  :mail2:

Лобелия наклюнулась  :mail2: Землянику наверно надо на балкон переселить.

 

Ссылка на сообщение

16 февраля

Взошли полуострые перчики и лобелия.

 

Определила на проращивание на салфетки

Сладкие перцы:

 

КРАСНЫЕ, ВИШНЁВЫЕ:

 

1. Тройка

2. Носера Ред

3. Аристотель Ф1

4. Белоснежка

5. Пастух

6. Чёрный сахар

7. Бычье сердце

8. Рубиновый

9. Колобок

10. Багира

11. Толстосум

12. Кирилл

13. Богатырь

14. Лайлак белл

15. Голубчик

 

ОРАНЖЕВЫЕ:

 

16. Апельсин

17. Оранжевый толстяк

18. Самсон

 

ЖЕЛТЫЕ:

 

19. Носера Джиало

20. Дружба

21. Солнышко

22. Богдан

 

Почитала, полазила, надо ещё Белозерку посадить  :- Ну ни как  мне без неё  :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Sweet

Надя, у меня твои острячкИ-толстячки вчера взошли.

 

Света  :mail2:  :mail2:  :mail2:

 

Цитата Lana_s_Kavkaza

Хороший списочек перцев  :yep:. Ты их уже растила? Я Носера ред буду сажать

 

Ланочка, из этих ничего не растила  :dnt: Носеру будем сравнивать, хоть у нас с тобой условия как небо и земля  :D

Ссылка на сообщение

Проверила перцы, замоченные на салфетках, а салфетки СУХИЕ. Один какой-то шустрик уже корешок показал, а кончик коричневый  :- Водичкой всё убрызгала. Может мне их убрать с батареи  ???

 

Земляника в холодильнике прорастать начала, вытащила.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Проверила перцы, замоченные на салфетках, а салфетки СУХИЕ. Один какой-то шустрик уже корешок показал, а кончик коричневый  :- Водичкой всё убрызгала. Может мне их убрать с батареи  ???

 

Земляника в холодильнике прорастать начала, вытащила.

был такой совет, разрезать губку поролоновую пополам и семена туда засунуть. Губка влажная должна быть, но не такой, чтоб вода текла

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Лен, ни фига себе терпи  ???

Я хочу посеять перец полуострый, землянику и лобелию. ФСЁ.

Земляники ещё 2 пакета купила: Лесную сказки и Барон Солемахер. Ещё один пакет перца на лету схватила, Белозерка от Семко, флокс, матиолу, ещё чего-то  ???  Теряю контроль на руками и головой когда к семенам подхожу  :o

Земляника Лесная сказка очень хорошая. Крупная и вкусная. :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Ленусь, я хочу 20 лунок, но по два. У меня просто места больше нет для рассады  :(

Лен, а ты их прям парами растишь? В 0,5л. две штуки?

Ага, по 2 ращу,  и сразу так и сажаю. У меня урожаи не очень, если по 1 сажать, не нравится. ;D ;D В этом году решила объем увеличить, посажу в 0,8. А то корни темнеют к посадке.

У меня, Надя, 6 очень больших подоконников( правда рабочих-4, но на 2 оставшихся я переношу комнатные цветы). Но квартира темная, рассада тянется очень.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Проверила перцы, замоченные на салфетках, а салфетки СУХИЕ. Один какой-то шустрик уже корешок показал, а кончик коричневый  :- Водичкой всё убрызгала. Может мне их убрать с батареи  ???

Надя, а в целлофан положить тарелку надо. И поставить на книгу или просто полотенце положить. Я бы не убирала, дома холодно в этом году, так они совсем могут не выйти. Только если на кухню на шкафчики поставить, но там температура не постоянная. :(
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...