Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветущий помидор - 2


Nadia

Рекомендуемые сообщения

Цитата Галинка

Спасибо,Надь, так наверное и сделаю,очень много плюсов в таком укрытии  :yep:

 

Галя, для меня поначалу главным плюсом было, что полоть не надо. Тряпочка быстро высыхает, в теплице сухо и влага дольше сохраняется, поливать меньше  :yep:  :yep:  :yep: У меня дочь предложила картошку так сажать  ;D  ;D  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Галя, для меня поначалу главным плюсом было, что полоть не надо. Тряпочка быстро высыхает, в теплице сухо и влага дольше сохраняется, поливать меньше  :yep:  :yep:  :yep: У меня дочь предложила картошку так сажать  ;D  ;D  ;D

Для меня в том году было открытие что лук севок под зиму можно сажать :o, я вообще-то лук никогда не сажала , репчатый  в смысле, но вообще и журналы по огородничеству всегда читала и передачи по телевизору - ну никогда не слышала про подзимний посев, а вот на днях в каком-то журнальчике прочитала про подзимний посев картофеля  :o,  ты слышала что-нибудь об этом ? вообще, мне  подзимний посев нравится- в этом году обязательно лук попробую...Самое смешное , что я видела осенью севок в продаже и подумала:зачет его сейчас продают, до весны он в большинстве высохнет  ;D

А на счет картохи под нетканку - хорошая идея , если не много картохи, а так наверно дороговато, но зато не полоть, а это жуть муторно, а если еще и под дуги , под белый  укрывной, так можно и не обрабатывать ничем...

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Женя, не пожалеешь  :yep: Имей ввиду Алые свечи под 2 м. и когда созревают осыпаются, у меня первый раз такие были  :) , но очень вкусные  :niam:

То есть и в ОГ они будут под  2 метра?

Ссылка на сообщение

Галя, лук иногда сажаю под зиму. Вырастает хороший  :hey:,

успевает вызреть, сам лёг, высох на грядке до дождей и хранится хорошо. НО последний раз полгрядки не вылезло  :o  В этом году опять посадила, попался в маркете озимый сорт Трой Ф1, вот не знаю, что получится  ::)

Картоху под зиму не пробовала  :) Теоретически возможно. Когда сажаем попадается прошлогодняя уже проросшая, с крепенькими ростками. А практически за лето так намумукаешся, что осенью в лом картоху садить  ;D Да и земля за лето забивается, потом ломом придеться окучивать  ;D  ;D  ;D

 

Женечка, в теплице 2 м, в ОГ конечно ниже будет. Глянь в каталоге, там его Вера выкладывала, он у неё в ОГ рос.

Ссылка на сообщение

Ленусь, ты их не перепутала  ??? Глобо чисто белый  :pom:

Да, ладно... ??? ??? У меня в прошлом году они оба были белыми. ??? ??? И вкусными. И перепутать не могла, беленькие первыми на грядочке сидели, я только Экс. могла первым посадить. А если перепутала. то на фига я столько острого Экса накупила... :-\ :-\
Ссылка на сообщение

 

Ирина, спасибо  :thx:  :thx:  :thx:

Если хочешь могу выслать смешных и понравившихся, адресок кинь  :mail:

И давай уже на "ты"  :hat:

Список мой ещё утрясается, но Медовый салют оставлю даже из-за одного названия, падкая я на названия. Так, что будем сравнивать  ;)

 

 

 

Надежда, от это спасибо) вот это здорово)). только я обязательно чем-нибудь "отомщу" :)

Ссылка на сообщение

Ира (Айрин), а ардес-то где  ???

 

--------------------------------------------------

 

Сегодня прикупила почти задорма грунт Селигер-агро 40 л. и гранулированный конский навоз. Продавец очень уж хвалил этот конский.

Ссылка на сообщение

Список перцев к посадке увеличился  :- и подкорректировался

   

Красные:

1. Носера ред                   

2. Аристотель Ф1             

3. Голубчик                       

4. Факир                         

5. Лайлак белл

6. Гогошары

7. Рубиновый

8. Роман

9. Колобок

10. Толстосум

11. Пастух               

 

  Желтые:

12. Носера джиало           

13. Дружба   

14. Солнышко                     

15. Богдан

 

Оранжевые:

16. Апельсин                     

17. Оранжевый толстяк   

18. Самсон                         

 

Итого 36 кустов, хочу сажать парами, 18 посадочных мест

 

Ну вот где рассаду растить? Места не хватает катастрофически  :dnt: Может по одному посадить  ???

 

Полуострый

 

1. Красный толстяк

2. Алма паприка

3. Ратунда

 

Буду сажать тоже парами, итого 6 кустиков, 3 посадочных маста.

Ссылка на сообщение

Надюш, а ты Носеру уже садила? у меня она тоже есть, но я ее в список пока не внесла. Девочки писали, что это поздний перчик.

Кстати, и по перцам мы с тобой немножко совпали  :)

Ссылка на сообщение

Лена, я так поняла, что есть две Носеры, гибрид и сорт. Вот гибрид поздний и неурожайный, а сорт нормальный  :D

Насеру сорт растила Надя из Волгограда, сказала, что садила её поздно, уже в апреле и всё равно успела наплодить и вызреть.

У меня сорт, а у тебя?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

я так поняла, что есть две Носеры, гибрид и сорт. Вот гибрид поздний и неурожайный, а сорт нормальный  :D

Надюш, как определить гибрид или сорт? Я уже посеяла желтый, но ещё у меня они пока не взошли.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Лена, я так поняла, что есть две Носеры, гибрид и сорт. Вот гибрид поздний и неурожайный, а сорт нормальный  :D

Насеру сорт растила Надя из Волгограда, сказала, что садила её поздно, уже в апреле и всё равно успела наплодить и вызреть.

У меня сорт, а у тебя?

 

Наверное, тоже сорт. Нигде не обозначено, что гибрид. Мне его прислали среди других сортов. Попробую тогда, что ли?  Так много набирается сортов!!! Я тоже буду по два в лунку садить. Еще не поняла, сколько всего пар будет. Вроде бы 22

Ссылка на сообщение

девочки, м.б. действительно разные сорт и гибрид? Выращивайте эту Нос(Ч)еру.. а потом  я к вам на семена, если можно  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Надюш, как определить гибрид или сорт? Я уже посеяла желтый, но ещё у меня они пока не взошли.

 

Лена, так на пакетике написано должно быть  :)

 

Цитата ЛенаА

Наверное, тоже сорт. Нигде не обозначено, что гибрид. Мне его прислали среди других сортов. Попробую тогда, что ли?  Так много набирается сортов!!! Я тоже буду по два в лунку садить. Еще не поняла, сколько всего пар будет. Вроде бы 22

 

Мы выяснили, когда с ценой разбирались  :D Девочки покупали 5 сем. около 100 руб, я на Хупте 10 сем. за 15 руб.  ???

Я тоже не все буду сажать, отложила Багиру, Кляксу, ещё какие-то, уже не помню  :-X Тоже многовато набиралось  :hey:

Лена, когда будешь сажать?

 

 

девочки, м.б. действительно разные сорт и гибрид? Выращивайте эту Нос(Ч)еру.. а потом  я к вам на семена, если можно  :-[

Цитата

 

Светлан, вот посмотрим, что получится  ::) А с семенами не вопрос  ;)

А почему ты её так пишешь Нос(Ч)ера  ???

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Лена, так на пакетике написано должно быть  :)

 

Лена, когда будешь сажать?

 

 

У меня не пакетик. Мне прислала Дана просто наклееные  скотчем, как обычно. Я буду считать, что это сорт.

 

Перцы сладкие буду сеять в начале-середине февраля. Надо по календарю посмотреть  :)

Ссылка на сообщение

Я в начале февраля полуострые, сладкие после 15-го.

Помидоры 15 марта. Для ОГ ещё не знаю, наверно в конце марта, будет совсем немножко.

Ну, а цветуёчки и всяко-разно по ходу дела  :)

Ссылка на сообщение

У меня есть несколько поздних сортов помидор, которые мне хотелось бы попробовать. Их посею в феврале вместе с перцами. Остальные тоже с 7 до 15 марта думаю сеять.

Ссылка на сообщение

Вот и мне бы помидорки посадить 1 марта. :-[ :-[ Как бы себя удержать, каждый год боюсь, что не взойдут и пересевать придется.

А перцы, также, как вы, девочки, сладкие=15, острые-10.

Ссылка на сообщение

 

Вот и мне бы помидорки посадить 1 марта. :-[ :-[

Цитата
Как бы себя удержать, каждый год боюсь, что не взойдут и пересевать придется.

А перцы, также, как вы, девочки, сладкие=15, острые-10.

 

Я как-то не переживаю на это счет. Ну не взойдут два сорта из ста!!! Да и по фиг! Вычеркну из списка,  делов-то.  Не могут же все не взойти  :o

Ссылка на сообщение

Я не о том. :D :D А о том, что не могу себя заставить посадить позже. ;) ;) Как привыкла рано сажать, так каждый год так и делаю, даже дата одна ::) ::), хотя в прошлом году аж 20 марта посадка сорта была(на встрече семечку дали), догнал и переганл. 

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

, хотя в прошлом году аж 20 марта посадка сорта была(на встрече семечку дали), догнал и переганл.

 

Лен, я думаю, это и должен быть определяющий фактор, который притормозит твои желания "посадить пораньше, а то вдруг не взойдут..." 

Я тоже завела дневник, буду там сообщать, когда и что я посеяла (чтобы самой не забыть, в первую очередь...  :D :D :D :)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Ира (Айрин), а ардес-то где  ???

 

--------------------------------------------------

 

Сегодня прикупила почти задорма грунт Селигер-агро 40 л. и гранулированный конский навоз. Продавец очень уж хвалил этот конский.

Надюш, а ты посмотри, пожалуйста, где этот Селигер-агро произведен.

Я сама не пользуюсь покупным грунтом. Но мне летом сосед по даче рассказывал, как его делают, так я до сих пор под впечатлением..... Селигер-это ведь у нас в области, я и представляла, что этот грунт прям на берегу озера добывают :-X, но оказалось это далеко не так...

Вопщем, советую потренироваться на чем-нибудь менее ценном :-X

Повторюсь: сама его не пробовала использовать.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

А почему ты её так пишешь Нос(Ч)ера  ???

потому, что более правильно звучание  все же НоЧера :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

У меня есть несколько поздних сортов помидор, которые мне хотелось бы попробовать. Их посею в феврале вместе с перцами. Остальные тоже с 7 до 15 марта думаю сеять.

 

У меня будет 3 сорта Де-барашек, тоже говорят поздние, но думаю пусть и будут попозже, как раз поспеют к перерыву между первой и второй волной урожая  :D

 

Цитата trofi

Я как-то не переживаю на это счет. Ну не взойдут два сорта из ста!!! Да и по фиг! Вычеркну из списка,  делов-то.  Не могут же все не взойти  :o

 

 

Лена, респект  :yep: Того же мнения, подняла руку и резко опустила  ;D

Пойду твой дневничок искать.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Тверичанка

Надюш, а ты посмотри, пожалуйста, где этот Селигер-агро произведен.

Я сама не пользуюсь покупным грунтом. Но мне летом сосед по даче рассказывал, как его делают, так я до сих пор под впечатлением..... Селигер-это ведь у нас в области, я и представляла, что этот грунт прям на берегу озера добывают :-X, но оказалось это далеко не так...

Вопщем, советую потренироваться на чем-нибудь менее ценном :-X

Повторюсь: сама его не пробовала использовать.

я в прошлом году покупала торфо-грунт серии "Классман", лучше еще не встречала торфа...

http://www.seliger-agro.ru/catalogue.php?uid=114

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...