Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветущий помидор - 2


Nadia

Рекомендуемые сообщения

Цитата Тверичанка

Надюш, а ты посмотри, пожалуйста, где этот Селигер-агро произведен.

Я сама не пользуюсь покупным грунтом. Но мне летом сосед по даче рассказывал, как его делают, так я до сих пор под впечатлением..... Селигер-это ведь у нас в области, я и представляла, что этот грунт прям на берегу озера добывают :-X, но оказалось это далеко не так...

Вопщем, советую потренироваться на чем-нибудь менее ценном :-X

Повторюсь: сама его не пробовала использовать.

 

Танюш, вечером посмотрю  ???

А как его делают? Такой купила первый раз, всегда брала Фаско.

 

Цитата Семечка

потому, что более правильно звучание  все же НоЧера :)

 

Света, а у меня на пакете по русски было написано Носера  ???

Ссылка на сообщение

Сосед мой процесс описал так. У нас за городом есть промзона, где он работал охранником и рядом находятся городские очистные сооружения. Так вот туда привозят машинами торф, он " обогащается" там и как-то обрабатывается (я подробности не стала выспрашивать :o), а потом фасуют по красивым пакетам, как сказал сосед, и продают.

Ссылка на сообщение

Ну, не знааааю  ??? Танюш, что-то я в сомнении  ???

Сама работала в водоканале, знаю принцип работы очистных сооружений. Не в отстойник же они его грузили.... от туда как потом  :dnt:

Блин, вот вечером вскрою пакет, гляну чего там напихали  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Ну, не знааааю  ??? Танюш, что-то я в сомнении  ???

Сама работала в водоканале, знаю принцип работы очистных сооружений. Не в отстойник же они его грузили.... от туда как потом  :dnt:

Блин, вот вечером вскрою пакет, гляну чего там напихали  :(

Я думаю, если они так делают, запах будет кошмарный. В землю ведь отдушку не будут добавлять  :o

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Я думаю, если они так делают, запах будет кошмарный. В землю ведь отдушку не будут добавлять  :o

 

Лен, да что-то я в сомнении, нафига им делать лишние телодвижения? Загрузить, привезти, сгрузить, загрузить опять, на фасовку отвезти. Это же лишние затраты  :dnt: Но вечером понюхаю  :(

Ссылка на сообщение

Надюш, ты меня перчиком одарила полуострым :красный толстяк, а я перцами так не особо увлекаюсь, поэтому хочу спросить :полуострый это как ?его можно в салате  есть как и сладкий, но он "огоньку" поддает,жару, или он только для переработки ... :dnt: и можно л его рядом со сладким посадить, сладкий не ополуосрится ? Я просто перцами совсем не заморачиваюсь, сажаю 2-3 сорта разные поцвету ну толстостенных конечно люблю ... :)

Ссылка на сообщение

Надь, тоже про Красного толстяка спрошу: ты его уже садила? Я купила сегодня, глядя на тебя, семена этого перца. Вопросы те же, что и у Гали: вкус, острота, урожайность...???

Ссылка на сообщение

Надь, ты там сильно не впечатляйся!

Думаю, надо проверить этот грунт на чем-нибудь, тем более, что ты сказала достался по-дешевке( а это уже подозрительно :D)

Соседу моему верить до конца нельзя, может, у него фантазия такая буйная! Мы соседи уже больше 20 лет, и все время его жаба душит от зависти: как же у меня все растет и колосится, а у него- мучается и выживает. Вот он все и выдумывает, как меня подцепить.

Он и эту страшилку рассказал, когда я его помидорами своими угощать стала- оранжевыми, черными и в полосочку. У него тоже 2 теплицы с помидорами, но вырастает только ботва,надо ж как -то оправдаться, он и поведал: КАНЕШНА, небось для рассады грунт покупаешь( деньги вам, богачам, нЕкуда девать), а его вон как забодяживают!

Ссылка на сообщение
Красный толстяк полуострый, рос в ОГ с северной стороны от теплицы, солнца не видел вообще, не сбросил ни одного цветочка, спел на корню, последние сняла зелёными, дозарился весь , не морщинился. Росло 2 кустика, сняла, точно уже не помню, ну не меньше 15 шт. Вкус сладкий, легкая острота появляется послевкусием, сочный.

Лена, зачем покупала  ??? Я же тебе тыкву посылала  :dnt:

Галя, я думаю его надо отдельно от сладких сажать.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Лен, в ОГ будешь помидоры сажать  :pom:  :pom:  :pom:

Не хотела, но стала задумываться... :D :D Не нравится мне, что с ценами в магазинах. :dnt: :dnt: Думаю о маааленькой грядочке под дугами. :hid: :hid:
Ссылка на сообщение

Танюша, открыла пакет с несчастным грунтом  :D Нормальный, пахнет удобрением. Называется грунт универсальный Экзо, адрес производства Тверь. Дешёвый потому, что прошлогодний завоз, распродают, покупала в супермаркете.

 

А сосед твой точно из зависти тебе небылицы рассказывает. Ты его когда угощать будешь, скажы, что все помидоры чисто на этом грунте выращиваешь и посмотри будет он есть или нет  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Не хотела, но стала задумываться... :D :D Не нравится мне, что с ценами в магазинах. :dnt: :dnt: Думаю о маааленькой грядочке под дугами. :hid: :hid:

 

Лен, я тоже думаю посадить, только деты, девочки такие хорошие сорта прислали! И посадить хочется, и места в теплице жалко  :- Как в поговорке: Хочется и рыбку съесть, и куда-нибудь сесть  :-X

Хотелось, ну штучек 5, сейчас думаю не больше десятка  :D Без дуг буду сажать  :-

А цены.... да... ппц  :o

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Надюша, перчик какой симпатичный! А какой фирмы он?

Женя,  :o Я тебе его что, не посылала  ???  Был от Поиска.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Лен, я тоже думаю посадить, только деты, девочки такие хорошие сорта прислали! И посадить хочется, и места в теплице жалко  :- Как в поговорке: Хочется и рыбку съесть, и куда-нибудь сесть  :-X

Хотелось, ну штучек 5, сейчас думаю не больше десятка  :D Без дуг буду сажать  :-

А цены.... да... ппц  :o

Надя, я надумала 20 штук. Мама разрешила. ;D ;D ;D Но у меня под 3-х метровыми дугами будут. Я там в прошлом году более ценных индетов растила.

Я сначала хотела 10 штук, но после 2х посещений Ашана подофигела расстроилась и решила, что все сожрем съедим и переработаем. :D :D

Ссылка на сообщение

Грунт Экзо в МЕТРО второй год беру, бывает пустой, без удобрений, но все росло и колосилось. Я в него вермикулита и биогумуса добавляла. Недавно были в МЕТРО, цены старые.

На прихозе девочки в 20... году сеяли семена в вермикулит. Я себе в тетрадочку записала и забыла, а вы про посев в бумагу сказали и я вспомнила. Сходила, почитала. Надо пробовать, в нем даже мелочные семена всходят. 

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

Ой, перчик какой хорошенький , надо ему местечко подыскать ... ни разу полуострых не садила.. :dnt: отстала...

 

Галя, сама первый раз такой растила  ;) Попробуй посади пару кустиков, думаю не пожалеешь  :)

 

Цитата trofi

Надя, я надумала 20 штук. Мама разрешила. ;D ;D ;D Но у меня под 3-х метровыми дугами будут. Я там в прошлом году более ценных индетов растила.

Я сначала хотела 10 штук, но после 2х посещений Ашана подофигела расстроилась и решила, что все сожрем съедим и переработаем. :D :D

 

Ленусь, да у тебя шикарные условия  :yep: Конечно 20 шт. сажай! У меня дуги низкие.

 

Насчитала детов 21 штуку, но сажать буду 10, всё скала  8)

 

Лена, а ты баклы будешь растить?

 

Цитата Lana_s_Kavkaza

Грунт Экзо в МЕТРО второй год беру, бывает пустой, без удобрений, но все росло и колосилось. Я в него вермикулита и биогумуса добавляла. Недавно были в МЕТРО, цены старые.

На прихозе девочки в 20... году сеяли семена в вермикулит. Я себе в тетрадочку записала и забыла, а вы про посев в бумагу сказали и я вспомнила. Сходила, почитала. Надо пробовать, в нем даже мелочные семена всходят. 

 

Света, у меня он реально удобрением пахнет, но я его намешаю с Терра Вита, ещё по осени купила, цветы пересаживала.

 

А всю мелочёвку я сею в гидрогель, очень удобно, всё видно. Как прорастёт, определяю в землю.

Примулы прикольно растить, я их через лупу разглядываю  ;D

С вермикулитом никогда дел не имела  :dnt: Попадётся, надо купить попробовать

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

А в гидрогеле перцы и томаты  проращивала? не загнивают?

Нет, не проращивала. Надо попробовать, думаю не загниют.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Насчитала детов 21 штуку, но сажать буду 10, всё скала  8)

Лена, а ты баклы будешь растить?

Да, 20 штук баклов. 4 сорта.Точно помню, что Автар и Бибо. И еще что-то... :hid: :hid:

А 10 мало, может о еще 10 подумаешь... :D :D :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

Бибо хвалят  :yep: я в прошлом году Эпик сажала, тоже хороший, только хозяйка у него хреновой оказалась  :-[ Баклы садить не буду  :(

 

Цитата trofi

А 10 мало, может о еще 10 подумаешь... :D :D :hid: :hid: :hid:

 

Лен, конечно подумаю :- Это я так, скалой прикидываюсь. Надо думать куда их впихнуть.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

А в гидрогеле перцы и томаты  проращивала? не загнивают?

 

перцы-баклажаны-томаты я проращивала в  гидрогеле+вермикулит. не загнивают.

в чистом гидрогеле проращивала только порей и сенполии. всё нормально))

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Надь, тоже про Красного толстяка спрошу: ты его уже садила? Я купила сегодня, глядя на тебя, семена этого перца. Вопросы те же, что и у Гали: вкус, острота, урожайность...???

 

А я сегодня садила Толстяка :D,будем сравнивать. ;)Семена  от Поиск

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

А я сегодня садила Толстяка :D,будем сравнивать. ;)Семена  от Поиск

 

Лена, конечно будем сравнивать  ;)

У меня тоже были от Поиск, должны быть одинаковыми.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...