Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры - как персики, стоит ли сажать?


Рекомендуемые сообщения

Помидоры - как персики, стоит ли сажать?

Поделитесь впечатлениями, сажать за красоту или кушать их тоже приятно?

Ссылка на сообщение

Имеются в виду помидоры с  кожицей, покрытой пушком ? Тоже интересуюсь этим вопросом. В планах Персей и Шахерезада.

Ссылка на сообщение

В 2013 году сажала Wapsipinicon Htfch семена от Гусева. Куст был до 2 м. в теплице, ближе к поздним, вязал не плохо, весом до 100гр. Плоды очень красивые, пушистые кремовые  с розовыми бочками. Вкус сладкий с таким тонким фруктовым ароматом, мякоть нежная. На кусту созревшие -такая красота, в руки берешь, чувствуешь такой мягкий комочек. Мне понравился.

Ссылка на сообщение
Цитата Любаша

В 2013 году сажала Wapsipinicon Htfch семена от Гусева. Куст был до 2 м. в теплице, ближе к поздним, вязал не плохо, весом до 100гр. Плоды очень красивые, пушистые кремовые  с розовыми бочками. Вкус сладкий с таким тонким фруктовым ароматом, мякоть нежная. На кусту созревшие -такая красота, в руки берешь, чувствуешь такой мягкий комочек. Мне понравился.

Вкусно описала!    :niam: :niam: :niam:

 

Цитата Джина

Имеются в виду помидоры с  кожицей, покрытой пушком ? Тоже интересуюсь этим вопросом. В планах Персей и Шахерезада.

Да. Тоже есть 4 сорта на посадку, вот поэтому интересуюсь. Кто-то жаловался, что шкурка мохнатая мешает получать удовольствие при поглощении сия продукта  :D

Ссылка на сообщение

Таня ( Томатаня) писала, что у нее был такой сорт, кожица пушистая горькая ( ей так показалось по ощущениям), а сам помидор очень вкусный.  Название сорта не помню.

Ссылка на сообщение

Не знаю, мне наоборот очень нравилось их кушать. Шкурка такая мякенькая , так брать приятно. Когда томатики полежат шкурка становится не такой пушистой, вот это я считаю недостаток. Но лежали они очень мало, т.к. мы их съедали первыми.

Ссылка на сообщение

Цитата Любаша

В 2013 году сажала Wapsipinicon Htfch семена от Гусева. Куст был до 2 м. в теплице, ближе к поздним, вязал не плохо, весом до 100гр. Плоды очень красивые, пушистые кремовые  с розовыми бочками. Вкус сладкий с таким тонким фруктовым ароматом, мякоть нежная. На кусту созревшие -такая красота, в руки берешь, чувствуешь такой мягкий комочек. Мне понравился.

Тоже интересует вопрос, стоит ли сажать. Прочитала и обрадовалась, что персиковые томаты были вкусные и Вам понравились, а то как-то очень грустно стало

читать отзывы, в которых пишут, что это все равно,

что шерстяную варежку кушать.

У меня в планах пока Эльберта персиковая (Эльберта пич) -

может быть, кто-нибудь уже ее попробовал?

Ссылка на сообщение
Цитата Любаша

Не знаю, мне наоборот очень нравилось их кушать. Шкурка такая мякенькая , так брать приятно. Когда томатики полежат шкурка становится не такой пушистой, вот это я считаю недостаток. Но лежали они очень мало, т.к. мы их съедали первыми.

Наверное, они тоже разные. Про Персик Блов Саттон читала на форуме, что совсем невкусный... Мне прислали Персей с описанием, что розовый пушистый дет, вкусный. Будем пробовать.

Ссылка на сообщение

Я тоже хочу пушистиков посадить, заказала два сорта - Красно-полосатый пушистый боров и Розовый мохнатый кабан. О последнем спорте есть отдельная темка. Отзывы о вкусе не очень восторженные.... Ну уж больно он красив на фотках, а как в реале надеюсь узнать летом.  :)

Ссылка на сообщение

Цитата salix

а то как-то очень грустно стало

читать отзывы, в которых пишут, что это все равно,

что шерстяную варежку кушать.

Так это в каталоге в Бархатных какой-то неизвестный товарисч написал, стОит ли к его словам прислушиваться ? :-X

Ссылка на сообщение
Цитата salix

что шерстяную варежку кушать

У меня муж любит нектарины, а я персики. Кому-то варежка, а кому-то такое больше нравится.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Имеются в виду помидоры с  кожицей, покрытой пушком ? Тоже интересуюсь этим вопросом. В планах Персей и Шахерезада.

Женя, у меня была Шахерезада и в теплице, и на улице. Кусты индеты, очень красивые, серебристые, но в ОГ быстро цепляют болячки из-за опушения. Урожайность средняя, не ранний, плоды красивые, на вкус обычные помидоры, ничего особенного. Ворс на кожице не мешает их есть. Я бы еще раз посадила только ради экзотики, очень уж красиво, когда на входе в теплицу растет такое чудо, но посадочных мест уже нет на этот год. 
Ссылка на сообщение
Цитата kalinka-malinka

У меня муж любит нектарины, а я персики. Кому-то варежка, а кому-то такое больше нравится.

Нектарины вкуснее, но пушистость на вкус не влияет :hid:

Ссылка на сообщение

Меня интересуют мнения еще по таким сортам: Желтая мишень, Персик красный, PEACH BLOW SUTTON?

Есть ли сорта помидора Персик кремовый и Персик ред кинг (обыскалась прямо, где описание взять)? Может кто подскажет правильное название сортов Персик кремовый и Персик ред кинг ?

Ссылка на сообщение

Сажала в прошлом году Garden Peach. Очень урожайный, слегка опушенный. Красивый, вкус помидорный.  Легкое опушение не мешало кушать))
Ссылка на сообщение

Свет, Жёлтую мишень сажала, есть в каталоге. Очень урожайный куст, индет, томатики-сливки, не крупные, слегка опушённые, сладкие, не водянистые. Мне понравился сорт.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3706.0.html

Ссылка на сообщение
Света,растила PEACH BLOW SUTTON,у меня оказался поздним ::),а я его на улицу посадила :-,начал зреть только в сентябре :- ,сильной "пушистости",как например,у Шахеризады-не заметила,ни у куста,ни у плодов,скорее небольшая шершавость,что ли.Кустик в ОГ низкий был,около 60см,вяжет и в жару и в прохладу,не сбрасывая,но наливает долго ::).Вкус-обычный,для розовоплодных,ощущуния "варежки во рту" ;D-нет,шкурка-толстая,хорошо хранится и дозаривается,в банки не попал,но мне кажется не плохим будет :-[
Ссылка на сообщение

Садила Персик блов, Каттон, просто Персик, Вапзипиникон, Бархатные , Седой принц. Нормальные вкусные помидоры. Из всех только Персик дет. Семена были от Седек изначально.В 2009 г садила первый раз.Помидоры реально похожи на персик. Слегка кремовые, с розовыми боками. :yep: :niam:

Ссылка на сообщение

Други!  :thx:

 

у Гусева в экзот комнате есть сорт "Нектарин"

 

кто нибудь сажал его уже ? что за фрукт , так сказать.?.( каламбурчик вышел :) )

 

"" Вкус без кислоты сладкий. Аромат больше походит на тропические фрукты, чем на помидор""

 

меня подкупило если честно ...

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
:) О, нашла соответствующую тему! Хочу спросить здесь, скажите пожалуйста, кто у нас уже выращивал "шерстяные" помидоры. Можно ли их пускать на заготовки? Как они себя ведут в маринаде? Такие же красивые остаются или того, линяют?
Ссылка на сообщение

Сажала от Гусева Вельвет Рэд, индет, урожайностью не покорил (но первый год, может не адаптировался), на первых помидорках показалась шкурка пушистая горчит, потом такого не наблюдала, хотя ела с пристрастием. Кустик очень красив и в рассаде и теплице, помидорки небольшие, вкус нормальненький, с изюминкой. Не консервирую, поэтому не знаю про консервацию.

В дневничке заа 2014 г. у Ярославны есть фотки, она выращивала Мохнатого Кейта и Голубую сойку. 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...