Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты от Томатинки. 2015.


tomatinka

Рекомендуемые сообщения

Цитата tomatinka

Нашла интересный каталог. В нём есть Банана легс, банана креам,банана грин. За правильность произношения не ручаюсь,но на фото кремовая сосиска и зелёная сосиска.А ведь это уже другое название.которое породит двойников. :(

//www.tomaten-atlas.de/sorten/b

И кстати, в этом же каталоге есть Кремовая сосиска.

 

Вера, я этим атласом уже давно пользуюсь. В нём хорошо ещё то, что по многим сортам есть отзывы выращивавших этот сорт, порой противоположные, а также другие названия сорта. При трудностях перевода с немецкого обращайся. Кстати, в нём английские названия сортов никогда не переводятся, даются в оригинальном виде.

Ссылка на сообщение

 

Люба, а почему по вторникам?  :-[

Цитата
Для особо одарённых расшифруй! :-

а читай перевод- срок созревания -среда))) чтоб сегодня посадил -завтра созрели))) ;D

Ссылка на сообщение

Верунь! Йессссссс! ты едешь в деревню! урррра! как я за тебя рада! 10 часов для тебя в деревне это просто тьфу!

Обнимаю-целую, прыгаю от радости! Хорошей погодки тебе! (ЗЫ. Я умею заказывать погоду  ;) ;) ;), закажу и для тебя )

Ссылка на сообщение

Ну если посеять во вторник ,а поспеют в среду,это ж то,что надо.  ;D

Если серьёзно,то это средний срок созревания!Тем более хорошо,не поздний.

Саша, спасибо тебе за помощь, я и так все переводы с плакать или смеяться скопировала себе в папку.

Думаю и в этом сезоне,как только возьмусь за каталог,будет много вопросов. :-[Поэтому отдельное спасибо,за предложение обращаться. Я в английском ни бум бум. А переводы иногда и правда,плакать или смеяться.

Ольчик, столько интересных семян в этом году, как не ехать. ;)Тем более если ещё ты погоду наколдуешь,то посею побольше. ;)Чтоб как можно больше интересного узнать. Двойников выявить. :-X

Ссылка на сообщение

Верочка,тоже очень рада за тебя,думаю это правильное решение! Ну вот не смогла бы ты без своей деревни,там уже каждый кустик родной и главное свой,без оглядки ! А кроме того душевное равновесие тоже многого стоит ;)! :-*

Ссылка на сообщение

Вот, Леночка,за что я люблю тебя и девочек,за то,что мы даже душевное состояние друг друга понимаем. :-* :-* :-*А это очень дорого.Духовная близость. :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Верунь, это правильное решение! :thx: :thx: Это была не работа, а потогонка. Так долго жить нельзя. :-

Тебе бы сбыт сельхоз. продукции наладить... ;) ;)Думаю, ты бы и летом неплохо зарабатывала бы. При этом получая удовольствие от процесса и живя в любимом месте! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Саша, а может ты нам ссылок накидаешь, в полезные ссылки?Я последнее время почти никуда не хожу. Бо юсь новых хотелок,но скоро придётся искать описания и будем знать ,где искать то, чего нет на нашем форуме. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Верунь, это правильное решение! :thx: :thx: Это была не работа, а потогонка. Так долго жить нельзя. :-

Тебе бы сбыт сельхоз. продукции наладить... ;) ;)Думаю, ты бы и летом неплохо зарабатывала бы. При этом получая удовольствие от процесса и живя в любимом месте! :thx: :thx: :thx:

Да,да!Надо просто срочно заглушить природную скромность(ох,как она мешает >:()и в серьез  по максимому заняться делом,реализацией плодов и семян!

Ссылка на сообщение

 

Саша, а может ты нам ссылок накидаешь, в полезные ссылки?Я последнее время почти никуда не хожу. Бо юсь новых хотелок,но скоро придётся искать описания и будем знать ,где искать то, чего нет на нашем форуме. :-[

Цитата

 

Вера, накидывать особенно нечего. Самая лучшая база у Т. Кушнарёвой http://tatianastomatobase.com/wiki/Category:Tomato_Variety_List

Однако, здесь ты не найдёшь сведений об урожайности и вкусе. Такие, примерно, как на нашем форуме, описания опыта выращивания имеются, в упомянутом уже немецком //www.tomaten-atlas.de/  а каталог, подобный нашему форумскому, есть на немецком //www.tomaten-forum.com/  , там и опыт выращивания, и фото, но, там для просмотра фото и описаний нужно регистрироваться.

Есть много и других форумов и индивидуальных сайтов, куда мы, порой, попадаем, когда проводим поиск, эти регулярно и для справки я не посещаю, только случайно

- Manfred Hahm-Hartmann

- Reinhard Kraft

- Tomatengarten

- Schoenetomaten

- Ginsterfarm

- Kraizschouschteschgaart

- Tomatenundanderes H. Pummer

- H. Pummer, Sortenbeschreibungen

- Tomatenadel

- Michaels Tomaten

- Prof. Dr. Jürgen Klapprott

- Tomodori

- Tolle Tomaten (mit Sorten-Suchmaschine)

- Gartenbär

- Tomatl 

 

и так далее.

 

Есть ещё замечательный англоязычный форум //www.tomatoville.com/  , но, участвовать в нём посредством машинного переводчика, может быть, и можно, но, хорошо не получится, только примитив, и то, получится с ошибками, смешно или абсурдно.

 

Ну, и подборка ссылок имеется на форуме ПХ, но, что-то там давно уже никто не вносил новых http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f=19&t=802

 

 

Ссылка на сообщение

Верочка,привет :hey:

Ты растила Янтарный мед? Если да-то вопрос,из какого источника семена и какой был лист :mail: :thx:

Ссылка на сообщение

Да, Полиночка,растила. Из двух источников .От Саши из Екатеринбурга(Сандр)И Из Питера ,из клуба. Саша Талекс присылал. Были одинаковыми,с картофельным листом.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Да, Полиночка,растила. Из двух источников .От Саши из Екатеринбурга(Сандр)И Из Питера ,из клуба. Саша Талекс присылал. Были одинаковыми,с картофельным листом.

 

Вера :thx: :thx: :thx:

У меня семки от Уральского дачника,в этом году его не планирую,на следующий хочу,буду ждать тогда "картошек" :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

 

Есть ещё замечательный англоязычный форум //www.tomatoville.com/  , но, участвовать в нём посредством машинного переводчика, может быть, и можно, но, хорошо не получится, только примитив, и то, получится с ошибками, смешно или абсурдно.

 

 

Прикольный сайт, как я понял в основном американцы и канадцы, но и европейцы там постят. Надо бы внедриться во вражескую среду :D  Я конечно не ас, но попробывать можно, просто интересно стало есть ли отличия в агротехнике и как я понял есть сорта, которые не освоены нашими помидороманами :)  можно и поменяться некоторыми сортами, я как понял они тоже любят в конвертах семенами делиться ;)

Ссылка на сообщение

Я там зарегистрирована,но после ремонта компа,у меня автоматом не переводится.Долго не ходила, а потом пробовала зайти и не смогла.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Я там зарегистрирована,но после ремонта компа,у меня автоматом не переводится.Долго не ходила, а потом пробовала зайти и не смогла.

Я тоже подумал что наши там наверняка есть. Показалось ли Вам что-то примечательное на их сайте?

 

Ссылка на сообщение

Улыбнула подпись у одного чувака с этого сайта: Есть две вещи которые нельзя купить за деньги-настоящую любовь и  выращенные домашние помидоры! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Michel

Улыбнула подпись у одного чувака с этого сайта: Есть две вещи которые нельзя купить за деньги-настоящую любовь и  выращенные домашние помидоры! :D

 

это цитата из песни Guy Clark - Homegrown Tomatoes - есть на сайте Гусева Помидом.

 

 

Ссылка на сообщение

Сегодня заходила в магазин, а там открыли отдел семян.Купила морковь, Дайкон.Свеклы не было.Зато купила Перцевидный оранжевый. И успешно отговорила себя,от сортов Сибирские огни и Элегант.  :pom:Хорошо,что остальные были только гибриды. :D

Ссылка на сообщение

Верочка :-* :-* :-*, я к тебе с вооооот :hey: :hey: :hey: таким спасибищем за твои семена. Они меня просто поразили..... то что взойдут, я была на 200% уверена, но как они взошли! На третий день и так дружно, все семечки сразу, одновременно, как солдатики! Не было ни одного запоздавшего. Твоя светлая энергетика и семенам твоим передается! Спасибо! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: 

Ссылка на сообщение
Верочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Спасибо тебе огромное! Все получила, радуюсь как ребенок! Спасибо, дорогой мой человечек! Хороших тебе урожаев! :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...