Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты от Томатинки. 2015.


tomatinka

Рекомендуемые сообщения



Планирую  ,думаю всё у меня получится. :-[
Цитата


Верочка, здравствуй!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:
С новым домиком :thx: Здоровья, удачи во всех начинаниях, исполнения всех задумок :-* :-* :-* :-* :-* Всё у тебя получится, по другому и быть не может!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:


Ссылка на сообщение

Верочка удачи тебе в огородных делах и не только.  :thx: В этом году я наоборот уменьшила количество сортов, будет150 из 350 .Решила расслабиться. :D

Ссылка на сообщение

Спасибо,девочки ! Олечка,давно тебя не видела.  :-*Не пересекались...

Ир, я вот думаю, если я в этом году смогу всех незнакомцев посеять, то в следующем ,выберу лучших и посажу. ;DКаждый год так думаю.Но всё равно похожие буду исключать.И которые не нравятся, ничего интересного. Но таких мало. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

надеюсь хватит силы,что-то отложить.Но как выбрать????Хочется и тех,которые у всех на слуху, а сколько их ,не хуже, а может и лучше

Верочка, набери все-таки силы и отложи... много очень получается. У меня чуть за 600 сортов, но я отложила те, что на посадку могут пойти порядка 150, теперь из них выбираю, и их все не буду сажать.  А остальных совсем как будто и нет, но и так думаю, что многовато. У меня половина тоже в ОГ будет, конечно условия нельзя наши сравнивать. Пусть у тебя лето будет теплое и длинное  :hey:  прямо как у нас.. :thx:

Ссылка на сообщение

Птицы хочу разной,но муж настаивает гусей побольше.Утки прожорливы,но хоть десяток возьму. В общем разной по не многу.У меня старая банька есть. Там подключим тепловую пушку  и лампу.Клетки сделаем и в путь. :-[Хочу перепёлок, цесарок,

индеек.Цесарок и перепелов ещё не держала, очень интересно попробовать.Любопытная я... :-[

Надюш,  буду думать, время ещё есть.Буду отбирать самых интересных.Погоды хочу хорошей. Спасибо!У нас сегодня солнечно.

Ссылка на сообщение

Вера, я тоже думаю что 600 много. Я ведь тоже сажала и 500 и 430, так я многие даже не знаю какими были. В этом планирую порядка 300, но в них будут и те, которые постоянные, чтобы  новичкам больше времени уделить.

Ссылка на сообщение

Света, и правильно. Для детей полезно, и для себя. Им внимания не много надо. А на душе с ними легче.Мой муж муж,хоть и не очень любит деревню,но говорит, когда на подворье птица поёт, и душа поёт. :yep:

Я вообще думала в этом году выбрать разные по описанию и посадить.но много незнакомцев, с которыми ,ну очень хочется познакомится. :-[И теперь уже серьёзно с фото и описанием сделать каталог.

Ссылка на сообщение

Девчата из птицы самая выгодная это гуси .всё лето на траве.И индюки хоть и хлопотно с ними но зато к осени 15 кг мяса вкусного диетического.утко -гусей в природе не существует это всё сказки продавцов,вырастает обычная утка .

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Света, и правильно. Для детей полезно, и для себя. Им внимания не много надо. А на душе с ними легче.Мой муж муж,хоть и не очень любит деревню,но говорит, когда на подворье птица поёт, и душа поёт. :yep:

Ну, у перепелок только петух дурниной орет, а сами курочки молчаливые девушки :)

Но петушка перепелиного я в этом году брать не буду, без него курочкам спокойнее, я как вспомню прошлый год- намучилась с этим драчуном!

Ссылка на сообщение

Цитата ларен

Девчата из птицы самая выгодная это гуси .всё лето на траве.И индюки хоть и хлопотно с ними но зато к осени 15 кг мяса вкусного диетического.утко -гусей в природе не существует это всё сказки продавцов,вырастает обычная утка .

Да, Лариса, тут я с тобой согласна. Им корма много не надо.Первый год в деревне, я купила разной птицы. Но главное , взяла цыплят бройлеров. десяток. Они научили всю птицу есть всё подряд. ;D

Ссылка на сообщение

Верочка, а вы на откорм берете индюшек? Когда забивать?

Мы думаем, кого взять на откорм 10-20 мускусов или 5-10 индюшек?

 

Места мало, но очень хочется, держать придется в клетках.

Бройлеры замечательно растут в клетках.

Ссылка на сообщение

Индюшки выгоднее по мясу, а утки мускусные , мне кажется легче в содержании. Мы к зиме мясо ели. Для себя держали.

Ссылка на сообщение

Вот и ломаем голову.

Мясо для себя и детей.

А примерные размеры 5-6 месячного индюка? Высота "в холке" :D какая? Чтоб лишнего не колотить (домик).

Ссылка на сообщение
Верунь, я еще у тебя не была, торможууууу
С началом нового сезона тебя! Здоровья, благоприятной погоды, удачи во всех начинаниях.  :thx: :-* :-* :-*
Еще хочу пожелать тебе выкинуть все старые грабли  :D Ты что это снова удумала?!!! 600 сортов садить! Опять в больницу захотела? Прекращай заниматься самоистязанием. Они (помидоры) все равно вперед нас бегут и орут: "Врешь, всех не пересажаешь!"
Надо расставить приоритеты: либо работаешь только "под интерес", либо немножко бизнеса. Ну не получится объять необъятное.
Взываю к твоему врожденному благоразумию  ;D
Ну вот, все тебя поздравляют, хвалят, а я ругаю... Не обижайся, если что. Я тебя  :-* и жалею
Ссылка на сообщение

Верочка :)

Поздравляю с дневничком :thx: и грандиозными планами :thx:

Пусть у тебя все- все получится :thx: :thx: :thx:

Главное ,чтобы не было аллергии на помидоры ;D

Ссылка на сообщение

Ой ,они ведь разные породы,даже не знаю. И смогут ли они в низком помещении не знаю. :-[Это надо у профи спросить, а я так, дилетант.Я уже об этом писала. :-[

Ссылка на сообщение

Несколько лет выращивала гусей, хорошо когда есть пастбища- никаких проблем....развелось много бродячих ,причем не беспризорных ,собак, много потеряла молодняка....В этом году попробовала индоуток , вот им надо посвободнее жить- не могла сначала понять почему  до крови друг друга щиплют..

Ссылка на сообщение

 

 

 

А примерные размеры 5-6 месячного индюка? Высота "в холке" :D какая? Чтоб лишнего не колотить (домик).

 

 

 

 

Домик можно делать невысокий , главное чтобы рядом был выгул. Днем на улице , а на ночь в домик. Если холодно обязателен подогрев .  У нас стоят обогреватели из подводной лодки.  :)

Ссылка на сообщение

Да, Танюш, собаки сейчас,это бич просто.Но у меня есть места ,где не сажу ничего, трава растёт. Муж обещал загоны соорудить.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Да, Танюш, собаки сейчас,это бич просто.Но у меня есть места ,где не сажу ничего, трава растёт. Муж обещал загоны соорудить.

Вера, думаю трава только в загонах, очень быстро исчезнет. не съедят- так вытопчут. Но загон, конечно, все равно нужен.

Ссылка на сообщение

Валюш,это знакомо, в асфальт всё затопчут. :DНо есть где нарвать и накосить,чтоб им туда кинуть. :yep:

Ссылка на сообщение

Верунчик! Поздравляю с новыми планами! Дай тебе Бог, чтобы все получилось! У меня соседка покупала по дешевке петушков с птицефабрики (их там перемалывают на корм курам) и выращивала все лето на огороде, осенью забивала всю морозильную камеру мясом, излишки продавала.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...