Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты от Томатинки. 2015.


tomatinka

Рекомендуемые сообщения

Сегодня первые посевы в этом году.Посеяла семена лесной клубники.Много не стала. 12 таблеток использовала.Ведь ещё столько сеять.А места под солнцем в доме не хватит. В огороде-то не проблема.Теперь на очереди петунии и острые перцы, баклажаны. Потом сладкие.Процесс потихоньку пошёл. :mail2:на ранние посею Золотник и Июньский.Хочу посеять ампельные, сразу в горшки.

Ссылка на сообщение

Верочка, с началом сезона! :-* 

Так люблю это время, когда ждешь всходов, бегаешь проверять, а потом радуешься первым зеленым точечкам и петелькам! :)

Ссылка на сообщение

Верочка, с началом сезона! :-* 

Так люблю это время, когда ждешь всходов, бегаешь проверять, а потом радуешься первым зеленым точечкам и петелькам! :)

Нелечка, спасибо! Я просто в растерянности. Здесь света мало,восток ,запад, многоэтажки.Как сеять остальное.Там у меня шесть окон южных.А здесь одно. И лампа люмка на даче. :yep:Хочу продержаться пока в тёплые грядки сеять, в городе,но не знаю... :-\

Ссылка на сообщение

У меня тоже один подоконник для рассады, правда южный, но весной солнце жарит, а окно открыть так сквозняк ледяной. И высыхает земля в стаканчиках за день, прихожу с работы, а они уже и уши повесить успели. Так что восток может быть получше?

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Верусик, горшок сколько литров?

Сначала в майонезные вёдра, потом не больше пяти.

Ссылка на сообщение

Вер, а экспериментировать будем? Хочу в теплице безрассадным методом ранние в этом году попробовать. Июньский например и ещё что-нибудь. Тебе Багиру прислать? Если что - Надюшка ещё письмо не запечатала, можно доложить.

Ссылка на сообщение

Верочка,индюков приходилось держать. Птица без особых проблем,даже посадок в огороде не портили,не то,что гуси.Хлопотно с ними,пока не оперятся, когда подрастут с ними нет проблем. А домик нужен попросторнее,Высотой см 50 будут.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Они (помидоры) все равно впереди  нас бегут и орут: "Врешь, всех не пересажаешь!"

Как правильно сказано! А главное, как вовремя и отрезвляюще! :thx:

Это станет крылатой фразой !!!

По крайней мере, моим девизом на ближайший месяц! А то я зимой себя вроде убедила, что мне 120 штук хватит, а теперь чего-то про 200 думать начала.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

 

По крайней мере, моим девизом на ближайший месяц! А то я зимой себя вроде убедила, что мне 120 штук хватит, а теперь чего-то про 200 думать начала.  :)

правильно думаешь!

Я теперь буду и сок свой делать, а не только соусы :)

Ссылка на сообщение

Сижу пакую семена. Завтра с утра отправлю всем кому что обещала.

А потом меня не теряйте. После обеда начинаю пьянствовать. Племянника пропивать.До понедельника вряд ли появлюсь. Если только весёленькая...ночью.. ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Сижу пакую семена. Завтра с утра отправлю всем кому что обещала.

А потом меня не теряйте. После обеда начинаю пьянствовать. Племянника пропивать.До понедельника вряд ли появлюсь. Если только весёленькая...ночью.. ;D ;D ;D

Ни фига вы гуляете. ;D

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Сижу пакую семена. Завтра с утра отправлю всем кому что обещала.

А потом меня не теряйте. После обеда начинаю пьянствовать. Племянника пропивать.До понедельника вряд ли появлюсь. Если только весёленькая...ночью.. ;D ;D ;D

Так это то что надо! Основная тусовка на форуме как раз ночью, днем то все на работе, вечером -дела семейные, а ночь ;D ;D :hey: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

правильно думаешь!

Я теперь буду и сок свой делать, а не только соусы :)

Света, а помнишь?

    //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,112.2660.html

Ссылка на сообщение

Верочка, привет!

Спасибо огромное за семена!  :thx: Прямо душа радовалась, когда читала названия моих долгожданных... :-*

 

Оля наша как всегда права:

Цитата Cherry
... Они (помидоры) все равно вперед нас бегут и орут: "Врешь, всех не пересажаешь!"

... Взываю к твоему врожденному благоразумию  ;D

 

Ты же ещё и птицу себе напланировала!

Даже завидки берут. Я бы хотя бы курочек (мне они кажутся попроще-попривычней)... Но у меня глобальная и практически неразрешимая проблема: некому птицу бить. :( Все такие жалостливые (начиная с меня). Мне даже помидоры свои жалко есть, я на них любуюсь до последнего... :-[ А что говорить про живчиков, на которых с их малолетства умиляешься... :-

При этом мясца поесть - это мы все очень даже любим.  :dnt:

Ссылка на сообщение

верочка, скажи пожалуста абаканский плоский -это не абаканский розовый?

в этом году на рынке продавали томаты ,сорт называли -абакан. купила помидор, хотела взять семена , но семена почти не завязались, видимо чем то обрабатывались. томаты были очень крупные, и именно плоские. просто интересно, что нам продают.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

почитала - вспомнила, посмеялась от души :)))

Ссылка на сообщение

Верочка,привет!Мы так не договаривались.Это не честно!Я просила 2 сорта,а не 222.

Спасибо :hey:

Правда,радость несколько омрачена.Письмо вбросили в почтовый ящик вскрытым.Но,к счастью,это был не НАШ человек.Семена на месте. :thx: :-* :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Я только сейчас присмотрелась к почтовым штемпелям.Письмо шло аж с прошлого года :-с начала декабря! ???

Иннуська, это еще не долго. :D Я уже писАла раньше, что получила летом письмо от Полинки, которое она мне высылала в октябре позапрошлого года. ;D Зато теперь посажу уже созревшие семки! :hid: ;D

Ссылка на сообщение

верочка, спасибо что "благославила" меня прийти на сайт.

читать - это одно, а общаться совсем другое! мне очень нравится!

оказывается. я тоже могу что то посоветовать и нового много узнаешь.

вот только хотелок на сорта добавляется - коплю, записываю, осенью на ярмарку пойду!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...