Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное. Липецкая область.


Galla

Рекомендуемые сообщения

Дорогие колхозницы! с Рождением вас! вот только имя новорожденному пока не дали... :dnt: Я тоже бездомная, хотела посидеть хоть на заваленке с Аленкой, не получилось... :(

К вам попроситься хотела, вижу что у вас халавщика не хватает (а в каждом колхозе таковые, наверное были...), но все же совестно стало  :-[, я ведь на лето из форума совсем выпадаю... :- Так что буду в гости к вам наведываться, работе постараюсь не мешать. Успехов всем вам в ваших колхозных делах! Все же одна голова - хорошо, две - лучше, а у вас - вон сколько! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Galla

А что сразу замочу, может он исправится  ;D

 

Лерчик, ну наконец появилась!

Не надо меня мочить! Я исправлюсь, чесслово ;D ;D

Цитата Tina

Лера, нарвёшься на завклубом. :D

И тут согласная!! Если пропала- я на слете культрабтников!! :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Нет, Тань, если средний, то точно цветы. Это у тебя колокольчики рядом с Ильди меня с толку сбили. ;D

:D это я так логики придерживаюсь, что плохо всходит и долго растёт - рядом сажаю :D

 

Цитата Tina

Я основной посев планирую на конец января. Ориентируюсь по прошлому году. Все успели, навязали и отдали. Нет, вру, колокольчик не успел. Вот его, красный и оранжевый завтра замочу.  :mail:

Валя, я перец Колокольчик уже два года подряд сажала и оба года он не успевает вызревать :- , в прошлом году сняла всего штук 20, хотя кусты все усыпаны были. Может его вообще в декабре начинать сеять ??? . В этом году от него отказалась, Петер быстрее доходит, правда мелким у меня получается, но всё что нужно - видно :D

Ссылка на сообщение

Девченки и мальчишки - все кто зарулил в наш колхоз!!! Всем Спасибо за добрые пожелания!! Всех рады видеть всегда))) МЫ тут вас и обогреем , и накормим, и спать уложим  ;) НО!!!! Можем и лопату дать  :hid: А Валюшка,если что не понашему и закопать может  :P  ;D ;D ;D так что - милости просим  :-*

Лерок и Леночка Данко- физкульт привет!!! Умнички что не отрываетесь от коллектива!

А я пока терплю, руки чешу - ничего не сажаю  :- Думаю на следующей недели нАчать с острых перчиков и петунек.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Валь,тоже решила Гелиотроп посадить :yep:,это мой любимый летник,а пчел нп нем всегда  :hey:!Я его в феврале сажать буду.

Леночка, я его первый раз посеяла. Люблю всякие пахучие. Долго хотела розмарин, и семенами сеяла, и черенки пробовала укоренять. Ни в какую. Потом где то прочитала, что розмарин не растёт у плохих хозяек.

"А ну тогда понятно", сказала я. Весной купила рассадиной, рос в горшке, увезла домой. Стоит. Ждёт лето. Опять поедет на каникулы, а я смогу спокойно не помыть посуду. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Галь,что уже успела посадить?

Ленок, позапрошлогоднюю эустому (а что, а вдруг  ;D), перчики острые - Чегевара, Алмапаприка, полуострые Ратунда и Колокольчик. Не хотела в этом году Колокольчик сажать (хотя он у меня нормально урожай успевал отдавать, что не успевало зелеными собирала, краснели потом), дочка "заголосила", позарез он ей нужен. ;D
Ссылка на сообщение

Цитата tanja

Валя, я перец Колокольчик уже два года подряд сажала и оба года он не успевает вызревать :- , в прошлом году сняла всего штук 20, хотя кусты все усыпаны были. Может его вообще в декабре начинать сеять ??? . В этом году от него отказалась, Петер быстрее доходит, правда мелким у меня получается, но всё что нужно - видно :D

Танюш, его бы в теплицу, но у меня её нет. Петер не хочу больше, в прошлом году налюбовалась. Я теперь Халапеньо насажаю. Всякошных. Ну очень понравились. Ещё Хабанер. Ладно, список чуть позже.

Ссылка на сообщение

Девушки - колхозницы! Примите самые теплые поздравления и наилучшие пожелания! :thx:

Всем удачи и больших :hey: урожаев, хорошего настроения и здоровья! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Леночка, я его первый раз посеяла. Люблю всякие пахучие. Долго хотела розмарин, и семенами сеяла, и черенки пробовала укоренять. Ни в какую. Потом где то прочитала, что розмарин не растёт у плохих хозяек.

"А ну тогда понятно", сказала я. Весной купила рассадиной, рос в горшке, увезла домой. Стоит. Ждёт лето. Опять поедет на каникулы, а я смогу спокойно не помыть посуду. :D

Теперь понятно, почему он у меня чахнуть стал  8)...

Ссылка на сообщение

Как у Валентины розмарин никак не хотел расти,так у меня -тархун.Что только не пробовали.Мы с Полинкой сеяли не взошел,два раза пересеевали почти по поверхности земли -не взошел.Купили в магазине веточками и решили укоренить-загнивает в воде.Что не так?Посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на сообщение

Валь,я Розмарин вот уже четвертый год сажать буду ;D,не знаю кто кого....в этот раз гранулир.семена заказала,буду опять пробовать,ну очень его хочу вырастить,уже из-за упрямства :D!

 

Галь,ты мне напомнила,у меня ведь тоже Алмапаприка есть и Чегевару я заказывала в семенах Алтая,ну я ж говорю,что с мешком семян перца пришла на работу в ночь :D,сейчас все отыщу,что запамятывала и Эустому тоже приготовила,хотя не хотела ее сажать,ну очень уж тугодумная красавица!

Завтра вам выложу список ,что надумала посадить на днях :mail:.

Ссылка на сообщение

Лена, посмотрела твои петуньи в альбоме- чудо!!! Лен а ты их прищипываешь?

А у меня вот гелиотроп не хочет расти :( Хорошо, что ты напомнила, надо еще раз купить попробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата ogorodnica

Как у Валентины розмарин никак не хотел расти,так у меня -тархун.Что только не пробовали.Мы с Полинкой сеяли не взошел,два раза пересеевали почти по поверхности земли -не взошел.Купили в магазине веточками и решили укоренить-загнивает в воде.Что не так?Посоветуйте пожалуйста.

Может, семена плохие были? У меня из магазинных семян быстро взошел, сейчас огромный куст... жаль, семян не собрала...

Ссылка на сообщение
Цитата ogorodnica

Как у Валентины розмарин никак не хотел расти,так у меня -тархун.Что только не пробовали.Мы с Полинкой сеяли не взошел,два раза пересеевали почти по поверхности земли -не взошел.Купили в магазине веточками и решили укоренить-загнивает в воде.Что не так?Посоветуйте пожалуйста.

В ОГ его. Но есть ещё одна засада. Не пахнет, или не достаточно пахнет. Я то рассчитывала на что то сногсшибательное. Трава.

Ссылка на сообщение

Девоньки, я ж часть острых перцев сеяла больше месяца назад. Китайские семена не фига не взошли- больше я с ними играться не буду.

Сейчас растут по 1 шт:

1. Тринидат Парфюм

2. Yellow bhut jolokia

3. Large chilli

И вчера посеяла

Черный жемчуг и черную оливу.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Валюшка,я к тебе на Халапеньо и второго тоже записываюсь на семки,так и не приобрела их :(.

Лен, может ещё успеем встретиться, семена у меня есть.

Ссылка на сообщение

Девчата, здравствуйте :thx: Возьмите меня, пожалуйста в ваш колхоз :-[ :-[ :-[  Я  женщина, трудолюбивая,  не конфликтная, буду соблюдать  законы такого дружного коллектива :yep: :yep: :yep: :hat: :hat: :hat: :hat: :hat:  От работы не отказываюсь, могу и на  кухне , у мартена отстоять, разными вкусняшками  угощать :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Лена, посмотрела твои петуньи в альбоме- чудо!!! Лен а ты их прищипываешь?

А у меня вот гелиотроп не хочет расти :( Хорошо, что ты напомнила, надо еще раз купить попробовать.

Галочка,у Гелиотропа есть одна вредная привычка,он у меня всходит и растет нормально,но когда рассада примерно с 4-5листами,начинают сохнуть кончики нижних листочков или даже отваливаются совсем,чем только не брызгала,не помогает,потом как в сад высажу,все нормализуется.В этом году в стаканчики с рассадой Гелиотропа буду по таблетке Глиокладина добавлять.

Ампели петуний не прищипываю в рассаде,только если сильно вытянется основной побег,который мешает паучиться остальным побегам.В этом году заказала для петуний Флорон,замедляющий рост вверх и стимулирующий образование бок.побегов,буду эксперементировать!

Ссылка на сообщение

Валь,хотим в субботу к вам выбраться за землей красной Террой в фермерский,могу заскочить на минутку,если найду  тебя, а не поздно сажать будет?

Ссылка на сообщение

Ленок, я в прошлом сезоне без проблем Гелиотроп вырастила, хотя у меня много чего дохнет на солнечном окне. :o

Я тебе петунию купила тайфун Сильвер (смеси твоей любимой не было). Вот как-то надо передать, сажать уже скоро.

Ссылка на сообщение

Под горой- колхоз,на горе -совхоз.

А мне миленький задавал вопрос.

Задавал вопрос,сам глядел в глаза:

Ты колхозница,тебя любить нельзя?

Ох,распелась я чего-то.Читала,читала,так хорошо стало и на песни потянуло.

Девчата,какие вы молодцы! Как у вас хорошо.Дай Бог,чтобы дружно,весело началась посевная и закончилась и уборочная.Хорошей погоды,огромных урожаев.Мы поможем собирать!Мы с вами.

Ссылка на сообщение

Девочки,Милочку берем срочно,пока не увели 8),такой повар в колхозе просто не заменим,да и клетка свободна еще.Председатель,чего молчишь?!!! ;)

Ссылка на сообщение

 

Девчата, здравствуйте :thx: Возьмите меня, пожалуйста в ваш колхоз :-[ :-[ :-[

Цитата
  Я  женщина, трудолюбивая,  не конфликтная, буду соблюдать  законы такого дружного коллектива :yep: :yep: :yep: :hat: :hat: :hat: :hat: :hat:  От работы не отказываюсь, могу и на  кухне , у мартена отстоять, разными вкусняшками  угощать :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Милочка!! Берем! Будешь заведующей столовой! :hey: :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...