Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2015-2016-2017


Рекомендуемые сообщения

Леночка, красота какая!!! :yep: :yep: :yep: Это одно растение??? или нескоько? Кормить очень сильно надо для такого буйства?

Ссылка на сообщение

Цитата Людасик

Леночка, красота какая!!! :yep: :yep: :yep: Это одно растение??? или нескоько? Кормить очень сильно надо для такого буйства?

Так так так, соседушка, дразнишься наличием Леночкиных подарков да и ещё не в одном количестве.... :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Леночка, красота какая!!! :yep: :yep: :yep: Это одно растение??? или нескоько? Кормить очень сильно надо для такого буйства?

Люда, там один черенок, кормить нужно, почти при каждом поливе, плюс в вазон всегда доб. долгоиграющие комплексные удобрения (Нитроамофоска, нитрофоска, Кемира и Базакот можно, если деньги позволяют) я перестала покупать дорогущие, накладно получается для 30-35 вазонов.
Ссылка на сообщение

 

Так так так, соседушка, дразнишься наличием Леночкиных подарков да и ещё не в одном количестве.... :-[

Цитата

Ленок  :-X думаю к весне еще начеренкуется, растеньки большие, а до лета они еще будут расти и расти  :hey: Я в прошлом году Ленины череночки для приятельниц черенковала в марте и красота была у всех. Во всяком случае просто черенками обеспечим точно  :)

Ссылка на сообщение

 

Ну начало можно такое:Однажды вечером,вечером,вечером,

Пока с рассадой скажем прямо делать нечего.

Мы соберемся за столом.поговорим о том.о сем.

И песенку томатную споем. :-[

Цитата

ПО заказу Нелли начало гимна томатоводов от Татьяны есть, продолжение... :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Львовна

Какое деревце?Орляк едят(не страусник :D)Вот:

Бейлис да,помню..........рецепт срисовала,буду делать-вкусняшка!Наташечка,спасибо!


        Девочки , страусник тоже едят .Он по вкусу напоминает цветную капусту или кабачки ,только я его обычно пропускаю , т.к. он раньше вылазит и быстро распускается , а орляк в низинках и до конца июня можно найти .Месяц на сборы точно есть . Если пожертвуете половиной выходного ,давайте все-таки соберемся  на его заготовку. Чтобы вы не переживали ,, что не то съедите . Мне кажется он в Подмосковье везде растёт . Его много рядом с ландышами .
Ссылка на сообщение
Цитата Zhuzha

        Девочки , страусник тоже едят .Он по вкусу напоминает цветную капусту или кабачки ,только я его обычно пропускаю , т.к. он раньше вылазит и быстро распускается , а орляк в низинках и до конца июня можно найти .Месяц на сборы точно есть . Если пожертвуете половиной выходного ,давайте все-таки соберемся  на его заготовку. Чтобы вы не переживали ,, что не то съедите . Мне кажется он в Подмосковье везде растёт . Его много рядом с ландышами .

Ленусик , ты представь сколько я папоротников к вам проволоку , если пойду лесами в сторону Подмосковья  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Zhuzha

        Девочки , страусник тоже едят .Он по вкусу напоминает цветную капусту или кабачки ,только я его обычно пропускаю , т.к. он раньше вылазит и быстро распускается , а орляк в низинках и до конца июня можно найти .Месяц на сборы точно есть . Если пожертвуете половиной выходного ,давайте все-таки соберемся  на его заготовку. Чтобы вы не переживали ,, что не то съедите . Мне кажется он в Подмосковье везде растёт . Его много рядом с ландышами .

Ой,как весны захотелось.....за папоротником....(Нашу компанию в лес-это что-то!Во пикник образуется....... :D :D)

Ссылка на сообщение
Цитата Львовна

Ой,как весны захотелось.....за папоротником....(Нашу компанию в лес-это что-то!Во пикник образуется....... :D :D)

Все зайцы к российско-беларусской границе побегут , убежище себе искать  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Zhuzha

        Девочки , страусник тоже едят .Он по вкусу напоминает цветную капусту или кабачки ,только я его обычно пропускаю , т.к. он раньше вылазит и быстро распускается , а орляк в низинках и до конца июня можно найти .Месяц на сборы точно есть . Если пожертвуете половиной выходного ,давайте все-таки соберемся  на его заготовку. Чтобы вы не переживали ,, что не то съедите . Мне кажется он в Подмосковье везде растёт . Его много рядом с ландышами .

Людочкаааа! У меня рядом с домом в лесу папортников  :hey:. А весной некогда ездить. Я бы с удовольствием приняла бы участие в совместном сборе папортников, но, увы. Ты кидай сразу фотку, что ты собираешь, мы и подхватимся. :mail2:

Ссылка на сообщение

Девушки, повнимательней там с папоротником. Как-то, проживая на Дальнем востоке, был объявлен сбор папоротника в обмен на дефицитные китайские товары. Я потащила всю семью на сборы в лес . Насобирали :hey:, привезли на приемку- там все животики от смеха надорвали. Какую-то горькую траву, похожую на папоротник,но несъедобную насобирали... :D

Ссылка на сообщение

Цитата RNA

Срочно пишите ГИМН, поможет папоротник собирать ;D

Так, если мы его в лесу весной грянем, все яйца из гнезд повываливаются! :D

Ссылка на сообщение

    Надя, вот во времени сбора и проблема .Он начинается после 9 Мая одновременно со всеми огородными работами и урвать на него время очень трудно .Хотя, по большому счёту , на сборы достаточно пары часов , ну и на обработку столько же .А собираешь за раз на всю зиму .

Ссылка на сообщение
Цитата Zhuzha

    Надя, вот во времени сбора и проблема .Он начинается после 9 Мая одновременно со всеми огородными работами и урвать на него время очень трудно .Хотя, по большому счёту , на сборы достаточно пары часов , ну и на обработку столько же .А собираешь за раз на всю зиму .

Леночка , ты мне покажи его литсо  :D, а то Людочка чуть меня не покормила хвощом  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Zhuzha

    Надя, вот во времени сбора и проблема .Он начинается после 9 Мая одновременно со всеми огородными работами и урвать на него время очень трудно .Хотя, по большому счёту , на сборы достаточно пары часов , ну и на обработку столько же .А собираешь за раз на всю зиму .

Ага, еще полдня доехать до тебя, потом полночи прокалякать, все твои вкусности перепробовать, потом к утру как раз хорошо картоху в поле сажать! :D

Ссылка на сообщение

точно знаю,одна за папоротником так и не соберусь..только колхозом..так что давайте планировать майскую встречу где-нибудь в лесу... :hid:

Ссылка на сообщение

Надя , тебе до меня минут 40 без пробок , можно в будни вечером выбраться . Могу весной нарвать пучок  и передать в Москву желающим . Будете с ни в руках ходить по лесу  и ориентироваться  :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

точно знаю,одна за папоротником так и не соберусь..только колхозом..так что давайте планировать майскую встречу где-нибудь в лесу... :hid:

.

А я люблю в лес  одна ходить. Вместе с папортником и ландышей наберу. ВЕСНУ ХОЧУ!

Ссылка на сообщение
Цитата Zhuzha

Надя , тебе до меня минут 40 без пробок , можно в будни вечером выбраться . Могу весной нарвать пучок  и передать в Москву желающим . Будете с ни в руках ходить по лесу  и ориентироваться  :hid:

Я на машине не ездок. Права с 91 года где-то валяются.  :D  Только своим ходом! Зато всегда знаю, когда приеду в нужное место. :D

Ссылка на сообщение

Девочки, ооой! Полезла сегодня с утра за пропуском в сумку, нашла там пакетик семян с двумя этикетками: "Японка" и "от Семечки"

Кто мне их отдал - как в тумане, хотя приехала трезвая, опоздала,  и в растрепанных чувствах.

Или это я клянчила где, а Света прочла? Вроде нет... "Тут  помню, а тут - не помню..."

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Девочки, ооой! Полезла сегодня с утра за пропуском в сумку, нашла там пакетик семян с двумя этикетками: "Японка" и "от Семечки"

Кто мне их отдал - как в тумане, хотя приехала трезвая, опоздала,  и в растрепанных чувствах.

Или это я клянчила где, а Света прочла? Вроде нет... "Тут  помню, а тут - не помню..."

Мариночка! Хорошо, что нашла, а не потеряла! :D

Ссылка на сообщение


Цитата Огород Ларионовых

Мариночка! Хорошо, что нашла, а не потеряла! :D

Не то слово, Надюша! Пошла читать про него и обреченно поняла - надо корректировать список. Посажу непременно.

Но кто передал?!?

Ссылка на сообщение

Девочки :-* :-* :-* и Сергей :-* :-* :-*

Огромное  вам спасибо за гномов, беленькие помидорки и июньский жёлтый, жёлтые гибриды  :hey: :hey: :hey:

Совсем писать некогда, вы уж простите.

Спешу отправить заказанные семена, чтобы успеть к посевной.

:thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Zhuzha

        Девочки , страусник тоже едят .Он по вкусу напоминает цветную капусту или кабачки ,только я его обычно пропускаю , т.к. он раньше вылазит и быстро распускается , а орляк в низинках и до конца июня можно найти .Месяц на сборы точно есть . Если пожертвуете половиной выходного ,давайте все-таки соберемся  на его заготовку. Чтобы вы не переживали ,, что не то съедите . Мне кажется он в Подмосковье везде растёт . Его много рядом с ландышами .

Лена, я ЗА!  Мужа уговорю и поедем.  Главное дай отмашку! :P К вам от нас недалеко.

А пикник на обочине этож красота, девочки!  :-[ :-[ :-* :mail: :mail2:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...