Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2015-2016-2017


Рекомендуемые сообщения


Цитата LLL

Посмотрел встречу. Молодцы. В Москве неплохо кормят. У всех от 5  до 25 лишних килограмм. ;D

Нет Слава, у меня 40 лишних, а девушки все стройные как на подиуме.

Ссылка на сообщение

Девочки -мальчики, огромное спасибо за встречу  !!!!  Вы все такие классные !!! Мне как новичку было слегка страшновато идти, но у Вас такая теплая и душевная компания !!!

Svetikk спасибо за подарок к моему заказу :), схемы посадки опять придется переделывать :)

Наталья Борисовна, спасибо за Розу Стаса,

Оля Золушка, спасибо за заказ,уже руки чешутся посадить петуньки и всё прочее.

Plena и Елена_Сем: Эустома и острый перец Радуга Боливии и Черная Жемчужина, уже посажены :)

Всем спасибо за подарки : колокольчик, колеус, декабристы, тыквы, томаты  и прочие радости дачника ,извините если кого не назвала !

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Нет Слава, у меня 40 лишних, а девушки все стройные как на подиуме.

Сергей, это ты на себя огонь излишки вызвал ;D... как настоящий джентельмен :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Нет Слава, у меня 40 лишних, а девушки все стройные как на подиуме.

Значит фото искажённые выставили. :)

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Значит фото искажённые выставили. :)

Это ты просто под лупой их разгладывал  ;D, что б лучше рассмотреть :thx:

Ссылка на сообщение

Я аж пошла своего ёжика разглядывать и решила , что он у меня толстожопый полненький , надо аватарку срочно менять  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Нет Слава, у меня 40 лишних, а девушки все стройные как на подиуме.

Сергей! Что-то вы на себя наговариваете, я не заметила СТОЛЬКо лишнего. :D

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Не поблагодарила ЕленуО за петунию. Ленок, у тебя ручки не зеленые даже, а изумрудные! Вы бы видели, какой лес петуний она начеренковала и подарила нам!

Спасибо, Лена! :thx:

Светлана, вроде и недалёко сидели, но как будто на другой планете :D

И где я была в это время, если с места не сходила, а ... святодейства не застала. :'(

Наверно, от послевкусие иркутских конфет с кедровыми орешками от Натальи_Сем упустила все ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Девочки, чьи были семена на раздачу для всех в пакетиках, приклеенные малярным скотчем на лист из журнала? Я оттуда отковыряла несколько, а чьё это богатство было?

Девочки, кто брал эти семена, сообщаю. Семена этим я получила от Лидии в прошлом году. В этом году собрала уже свои семена с этих сортов, но Лидия ведь в пакеты кладёт семена "от души", вот я и принесла оставшиеся на встречу. Всхожесть очень хорошая.

Ссылка на сообщение

Цитата Lenka

И где я была в это время, если с места не сходила, а ... святодейства не застала. :'(

 

"Пить надо меньше...меньше надо пить!" (с) ;D

 

Цитата Елена_А

вот я и принесла оставшиеся на встречу. Всхожесть очень хорошая.

Ну вот, нашлась пропажа. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Светлана, вроде и недалёко сидели, но как будто на другой планете :D

И где я была в это время, если с места не сходила, а ... святодейства не застала. :'(

Наверно, от послевкусие иркутских конфет с кедровыми орешками от Натальи_Сем упустила все ;D

Как про меня))) Лен, только я и конфет еще не увидела :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Как про меня))) Лен, только я и конфет еще не увидела :D :D :D

После первача и коньяка хорошо , что ты еще Наташу не перепутала с Сергеем )))

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Я аж пошла своего ёжика разглядывать и решила , что он у меня толстожопый полненький , надо аватарку срочно менять  ;D

Не смей ежика трогать :D, а то поссоримся ;), мне одной что ли быть с избыточным весом :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Не смей ежика трогать :D, а то поссоримся ;), мне одной что ли быть с избыточным весом :hid:

Кокетничаешь, однако ;). Видели уже, знаем... :yep:
Ссылка на сообщение

Цитата galka68

После первача и коньяка хорошо , что ты еще Наташу не перепутала с Сергеем )))

Попрошу...мы все ваши указания выполнили...

Не завидуйте  чужому счастью  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Я аж пошла своего ёжика разглядывать и решила , что он у меня толстожопый полненький , надо аватарку срочно менять  ;D

Ни в коем случае, хорошая аватарка.

Ссылка на сообщение

Наталия Борисовна, спасибо вам за семена и за косточки вишни! :hey: :thx: :thx: :thx: косточки уже замочены, завтра посажу и временно будут на балконе, а как попаду на дачу - закопаю в снег!

 

Леночка( ЕленаО) петуньки расчудесные! :yep:Я обязуюсь эту петуньку холить и лелеять, скажи какая она (цвет, рост) - спасибище вот такенное! :hey: :thx: ручки и в самом деле изумрудные! :hat: :appl:

 

Леночка(Plena)?череночки гераньки в водичке временно, скоро высажу на укоренение!Спасибо! :hey: :thx: :thx: :thx:

 

Надюша(RNA), ждем отмашку по поводу черенков твоего винограда (осенняя встреча)! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Про проращивание черенков винограда информацию поместила здесьhttp:////www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,530.msg1054010.html#msg1054010, так же в этом разделе много интересного, читайте.

Ссылка на сообщение
Кто тут на наших девочек лишние килограммы наговаривает! Не было ничего такого! :-*

Девочки, дублирую рецепт икры из пастернака. Он лежит в Заготовках.

Цитата Григ

Икра из пастернака польская

Поделилась с соседушкой по даче урожаем пастернака, а в подарок получила этот рецепт. Первая партия этой икры до банок не добралась... ;)

Корень пастернака- 0,5 кг.
Яблоки-0,5 кг.
Тыква-0,5 кг.
Перец болгарский-0,5 кг.
Томаты красные-0,5 кг.
Растительное масло-0,3 кг.
Чеснок-0,1 кг.
Орехи любые (лучше грецкие)- 0,150 кг.
Соль-50 гр.
Сахар-150 гр.
Уксус 9%- 30 гр.
Зелень и пряности по вкусу (хмели-сунели, например)

Всё перемолоть на мясорубке, кипятить 1 час на среднем огне, часто помешивая... Уксус добавить за 15 мин. до окончания варки. Закатать в банки и под шубу. Выход-5-6 пол-литровых банок. (Это рецепт в оригинале, так сказать..)

Делала сразу двойную порцию. Пропустила всё быстро через комбайн (нарезала кубиками) Довела до кипения, прокипятила минут 10-15. Измельчила блендером всю массу. Далее кипятила 40 минут (Осторожно! Брызгается) Далее - по рецепту...

Очень благодарна соседке за этот рецепт! :thx:


Для тех кто не успел/или пропустил конфеты, показываю. Они были такие:  ;) ;)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...