Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2015-2016-2017


Рекомендуемые сообщения


Могу на встречу привезти штук 10 орехов  Амурского ореха(как-то не по-русски звучит :mail2:)Кому нужно заказывайте.

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

Хочу вырастить огромный помидор, пусть и несъедобный и один на кусту. Семок только нет  :dnt:

 

У меня в этом году Бычье сердце низкорослое в ОГ рос куст, был томат весом 970гр, привезти семок? И был не один томат на этом кусту, этот был просто гигантом по весу, остальыне грамм по 300-400 были.

Ссылка на сообщение

Ира Гармония, у меня есть сердце Тибета от Гусева. Привезу. Но я в нём ничего особенного не увидела.

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Могу на встречу привезти штук 10 орехов  Амурского ореха(как-то не по-русски звучит :mail2:)Кому нужно заказывайте.

Для информации (тем кто не знает что это - как я)

Многие садоводы Северо-Запада хотели бы вырастить грецкий орех. Некоторые даже пытаются это сделать, но обычно не достигают успеха, и разведение его здесь остается пока весьма проблематичным.

Между тем, выход из положения есть. Тем, кто очень хочет развести орехи, следует посадить орех, но не грецкий, а маньчжурский, который обладает выдающейся зимостойкостью и уже достаточно давно интродуцирован в условиях Ленинградской области. Конечно, ядро его несколько мельче, чем у грецкого (при примерно одинаковой величине плодов), а скорлупа так толста, что не с каждого удара можно разбить ее молотком. Лично я колол эти орехи с помощью газового (шведского) ключа. Вкусом же они практически не различаются. Неоднократно изготавливал с начинкой из маньчжурского ореха сливочное полено, торты и другие кондитерские изделия, и никто не мог отличить их от тех, что сделаны на основе грецкого.

Внешне дерево маньчжурского ореха также очень похоже на дерево ореха грецкого. На Дальнем Востоке оно вырастает до 25 метров, в условиях Ленинградской области встречаются средневозрастные экземпляры высотой около 10 метров, но это, очевидно, не предел. Растет орех маньчжурский быстро. Это растение весьма декоративно - на мощных ветвях раскинута могучая резная крона. Плодоносить оно начинает при хорошей освещенности и уходе в возрасте четырех лет, когда достигает в высоту примерно двух метров.

Ствол этого ореха прямой, ровный, с темно-серой бороздчатой корой. Листья очень крупные, длиной до 1 м, непарноперистые, из 9-19 листочков, ярко-зеленые, они используются в косметике и медицине. Цветет маньчжурский орех в середине мая, мужские цветки в длинных сережках, женские - в небольших кистях, опыляются ветром.

Ссылка на сообщение
Цитата Shadow

Немного не удобное место там машину негде оставить:((

Только на метро  :dnt:

 

Да нет, мы в прошлый раз парковались в переулках, кажется, в Армянском, метров за 50 до кафе

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

Да нет, мы в прошлый раз парковались в переулках, кажется, в Армянском, метров за 50 до кафе

Точно! Или в Кривоколенном! Но все удобнее, чем на метро, но если драйвера нет, то выпить не удастся...

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

У меня в этом году Бычье сердце низкорослое в ОГ рос куст, был томат весом 970гр, привезти семок? И был не один томат на этом кусту, этот был просто гигантом по весу, остальыне грамм по 300-400 были.

Буду рад. Кстати Бычье сердце должен быть вкусным (или в детстве все вкусное  :dnt: ).

Ссылка на сообщение

Бычье сердце был у меня от Ларисы(Минск). В теплице. Нижних 2 плода были огромные( не взвешивала, не фоткала- лентяйка :(), выше были мельче, но вкус, как у настоящего помидора из детства, даже больше сластинки. :yep: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Бычье сердце был у меня от Ларисы(Минск). В теплице. Нижних 2 плода были огромные( не взвешивала, не фоткала- лентяйка :(), выше были мельче, но вкус, как у настоящего помидора из детства, даже больше сластинки. :yep: :niam:

Найти помидоры из детства - мечта! Представляю, как тебе вкусненько было...

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

Буду рад. Кстати Бычье сердце должен быть вкусным (или в детстве все вкусное  :dnt: ).

 

Привезу семки :) А по мне есть сорта вкуснее БС, но БС все равно хоть 1 куст, но выращиваю, все же они все разные.

Ссылка на сообщение

Цитата Serg

Многие садоводы Северо-Запада хотели бы вырастить грецкий орех. Некоторые даже пытаются это сделать, но обычно не достигают успеха, и разведение его здесь остается пока весьма проблематичным.

 

Грецкий орех уже давно выращивают с успехом в МО. Даже есть селекционер (вот вылетело имя из головы), который вывел/отобрал устойчивую форму.

Недавно знакомый угостил нас своими орехами из Подольского района.

А у нас второй году в горшке мается... Место ему не найдем....

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Грецкий орех уже давно выращивают с успехом в МО. Даже есть селекционер (вот вылетело имя из головы), который вывел/отобрал устойчивую форму.

Недавно знакомый угостил нас своими орехами из Подольского района.

А у нас второй году в горшке мается... Место ему не найдем....

 

 

Я вот такой выписывала посадила не знаю как перезимует

Орех грецкий скороплодный Левина - низкорослый скороплодный морозоустойчивый сорт грецкого ореха выведенный из сорта Идеал воронежским селекционером Иваном Павловичем Левиным. Не требует укрытия на зиму. Воронежские орехи выдержали даже аномально холодную зиму 2005/2006 годов, когда сильные морозы изрядно навредили посадкам районированных груш, яблонь и косточковых. Зимостойкость -35-38 °С, при продолжительных температурах более -35 °С может обмерзать, но быстро восстанавливается. В условиях Черноземья начинает приносить плоды на третий или четвертый и даже второй год после посадки.

Деревья небольшие, 4-5 м, плодоносят гроздями по четыре-шесть орехов, по 5-6 см в диаметре и весом 8-14г. Высокий выход ядра: до 50%. Урожайность с одного дерева  около 15-20 кг, в зависимости от погодных условий. Плодоношение ежегодное, боковое. Болезням не подвержен.

Отличительная черта воронежских орехов – «бумажная» скорлупа плодов, которую нетрудно раздавить пальцами.

Предпочитает плодородные почвы. Высаживают на солнечных местах, защищенных от сильных холодных ветров (возле стен построек с южной и юго-западной стороны). При посадке саженца нужно чтобы корневая шейка была на 3-4 см выше уровня почвы. После посадки обильно полить. Желательно замульчировать поверхность соломой, торфом или перегноем. Такая мульча будет удерживать влагу и пропускать воздух.

Схема посадки орехов для средней полосы России: 4*4 м, для южных регионов: 5*5 м. Если на участке близко расположены грунтовые воды, то высаживать нужно на холмик, выложив на дно какое-либо ограничение, чтобы корневая система не росла далеко вглубь.

Ядро грецкого ореха содержит много ценных питательных веществ - жиры (не менее 65%), белки, углеводы, минеральные вещества - калий, азот, фосфор, кальций, железо, сера, кобальт, йод, цинк, дубильные вещества, витамины А, В, В2, С, Е, К, Р, РР, F и другие биологически активные вещества. В состав ядра входит и богатый набор аминокислот. Один килограмм ореха грецкого имеет 6100-8500 ккал.

 

Ссылка на сообщение

Много написали про орех, ну что-то нет заказов :P

Орех, вообще беспроблемный при выращивании, у меня попал с листьями в мульчу под малину, на следующее лето взошло 8 штук саженцев, один оставила себе, остальные раздала знакомым .    Орехи  собираю от соседей,  он у них лет 15 растёт, ветки свисают на мой участок, боюсь, что  со временем  , он заполонит весь мой сад. Так что, предстоит неприятный разговор с соседями....вот, сделала антирекламу :P

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Много написали про орех, ну что-то нет заказов :P

Орех, вообще беспроблемный при выращивании, у меня попал с листьями в мульчу под малину, на следующее лето взошло 8 штук саженцев, один оставила себе, остальные раздала знакомым .    Орехи  собираю от соседей,  он у них лет 15 растёт, ветки свисают на мой участок, боюсь, что  со временем  , он заполонит весь мой сад. Так что, предстоит неприятный разговор с соседями....вот, сделала антирекламу :P

Татьяна, здравствуйте!

А вы сами плоды привезете? Которые посадить можно? Если да - то можно для меня парочку?

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Татьяна, здравствуйте!

А вы сами плоды привезете? Которые посадить можно? Если да - то можно для меня парочку?

Оксан, привезу.
Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

У меня в этом году Бычье сердце низкорослое в ОГ рос куст, был томат весом 970гр, привезти семок? И был не один томат на этом кусту, этот был просто гигантом по весу, остальыне грамм по 300-400 были.

 

Лен, привет! Если куст был низкий, захвати мне пару семок :-[ :-[

Ссылка на сообщение

 

Лен, привет! Если куст был низкий, захвати мне пару семок :-[ :-[

Цитата

 

Мила, в ОГ был около 1м, в теплице был бы выше.  Семок привезу, попробуешь.

Ссылка на сообщение

Таня,так он из ореха вырос ,или его еще проращивать надо? А прививать не надо? Там что-то про корневую шейку написали,или это другой орех...я читаю наскоком... :o

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Много написали про орех, ну что-то нет заказов :P

На семейном совете решили - пробуем амурский орех...

Татьяна! Привези мне парочку, интересует-таки - высота и ширина дерева, одного хватит? или два надо для опыляемости?...сосед елку посадил рядом с моей территорией...а я ему орехом отомщу - пусть жрёт пад хороший человек.... ;D

Ссылка на сообщение

Хорошо тебе,Сергей. У меня с юга теплицы в 2 м. соседская 6 метровая туя. а под ней дальневосточная гречиха,которую я регулярно из парника выкидываю.

Ссылка на сообщение
Кому нужны семена тыквы, только пришла с работы, разрезала и приготовила ее для цукатов :niam:
Розовый банан ( мякоть плотная, слегка сладкая, без тошнотоворного тыквенного запаха, ярко-оранжевая)


   

Грибовская кустовая ( это монстр, куст как у кабачка, вот таких кабанов кг.по 6 было 4 штуки :P, мякоть кабачковая,  по вкусу нейтральная)


Если надо принести на встречу семена -ПИШИТЕ В ЛИЧКУ, не стесняйтесь :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Таня,так он из ореха вырос ,или его еще проращивать надо? А прививать не надо? Там что-то про корневую шейку написали,или это другой орех...я читаю наскоком... :o

Нелль, растёт из ореха.  Прививать на него можно грецкий орех,
Ссылка на сообщение
Цитата Serg

На семейном совете решили - пробуем амурский орех...

Татьяна! Привези мне парочку, интересует-таки - высота и ширина дерева, одного хватит? или два надо для опыляемости?...сосед елку посадил рядом с моей территорией...а я ему орехом отомщу - пусть жрёт пад хороший человек.... ;D

Сергей, мщение будет жестокое :- :-. Живёт дерево 250 лет, а растёт 80-90 лет.  У соседей одно дерево, плодов даёт  много, значит самоопыляется. Завтра сфоткую, если получится.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...