Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дамские пальчики


Рекомендуемые сообщения

Описание с пачки:
Сорт ранний (95-100 дней от всходов до плодоношения). Предназначен для выращивания в открытом грунте и плёночных теплицах. Растение среднеоблиственное, в открытом грунте высотой 50-60 см, пасынковать не обязательно, если нет цели получить урожай пораньше. В теплице высота растения 100-120 см. Плоды грушевидные, массой 70 г, красные, 2-3 камерные малосемянные, ароматные. Урожайность с куста до 2,5 кг. Схема посадки 40х50. Благодаря скороспелости и дружному созреванию избегает фитофтороза. Предназначен для изготовления кетчупов, томат-пасты, цельноплодного консервирования.






Автор фото:  Nadija
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Хороший сорт. Сажала в ОГ. Сначала показывает себя тугодумом, а потом вовсю начинает вязать. Плодов много, очень вкусные получаются в собственном соку. Похож на Каспар, но более мясистый.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

с одних семян у меня в ОГ до 1.3-1.5 м были , плоды плотные , вкусные ,хороши для маринования, а с других низенькие , практически без листьев, земля красная от томатов, сами плоды сильно похожи. С низких семена не сохранились, а вот с высокими интересно получилось, отбирая постоянно на семена лучшие , самые крупные плоды , все томаты стали крупнее, что в банке уже не очень удобно, пришлось в обратном порядке с семенами поработать, на семена не самые конечно мелкие , но меньше среднего размера.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
[img]http://[/img]                                                  Не знаю,откроется ли фото.
Довольна "Дамскими пальчиками"очень.Хорошо себя показали по всем параметрам:вкус,лёжкость и такие красивые  :appl:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 5 years later...

Растила под временным укрытием. Все цветки завязывают плод, и в жару, и в прохладу.

Тип куста как у Буяна, Рио Гранде. Плоды посуше и покрепче. Сорт более всего годится для засолки, заготовок целиком в маринаде или соке.large.P_20201002_175324.jpg.73354239aebc4a4b0113dd43e5124169.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сорт своим названием не даёт отступления от стандарта,все другие формы плода разрешает назвать просто пересорт. Все семенные компании показывают томатики  на упаковке удлинённые как в первом сообщении этой темы (хорошие фото). Но появилась от Мязиной Дамские пальчики малиновые и тут на упаковке такая толстая слива. Причём тут название пальчики ??? Смотрим в татьянас томатобазе,вообще раскрепощённые от названия этого сорта томатики,указаны как овальной формы и фото овально_пузатых томатиков. Тут же и (не даю) совет Татьяне,просто убрать фото этого сорта,в её случае,пересорта. Или подписать _Дамские пальчики типа Пикассо. Известная картина последнего его жены с неимоверно-неестественными толстыми пальцами.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...