Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Спрут F1


Рекомендуемые сообщения

Описание с пачки:
Гибрид (115-120 дней) относится к кистевым томатам, отличается мощностью и сильным ростом. В теплицах, при интенсивном минеральном питании, в условиях достаточного тепла и света, его можно выращивать как огромное томатное дерево. Кисти красивые, с 5-6 выравненными плодами в каждой. Плоды округлые, красные, очень плотные, мясистые, массой до 100-160 г.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=12242" title="//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=12242" rel="nofollow">Лека


Автор фото:  ельша
Ссылка на сообщение

Пробовала, Светик? Когда-то раз пробовала, помню, что вкус средний, только ожидала по наивности "дерева", но считаю его выручалкой.

Ссылка на сообщение

В этом году посадила его в полутеплицу(На каркасе было закреплено только два листа ПК.)Не стала пасынковать,т.к. до этого два года безуспешно пыталась вырастить большой урожай без пасынков.

Куст огромный,пасынки росли как хотели.Помидор было много.Действительно урожайный гибрид.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Пробовала, Светик? Когда-то раз пробовала, помню, что вкус средний, только ожидала по наивности "дерева", но считаю его выручалкой.

 

Пробовала, Тань. В ОГ, ещё в Н-Челнах. Пару помидорок успела снять  :D Вкус не помню.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Лежкий? Тоже не помнишь? Да, давно, но помню, что не брезговала.  :D

Лежал месяц примерно,и вкуснее,был,чем на кусту.

Ссылка на сообщение

Да, Оля, плюс такой у многих из гибрида. Может быть, когда-нибудь вернусь посмотреть, если успокоюсь со сортами.  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

соседка давала попробовать из теплицы...кислые и невкусные

одну съел остальные выкинул :D

А через месяц, как он полежал, пробовали? Бы пробовать...

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

А через месяц, как он полежал, пробовали? Бы пробовать...

так она же не сказала что через месяц их есть надо

а то бы конечно подождал  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Пробовала, Светик? Когда-то раз пробовала, помню, что вкус средний, только ожидала по наивности "дерева", но считаю его выручалкой.

Ссылка на сообщение

Тань, в глаза бросалась теплица...ууу, классная, бы хотела иметь, если имею 30 соток. На счет дерева-точно, одни там подкормки. И наверное, еще подкармливают сверху. А может быть, не спрут, а какой-то гибрид?

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Тань, в глаза бросалась теплица...ууу, классная, бы хотела иметь, если имею 30 соток. На счет дерева-точно, одни там подкормки. И наверное, еще подкармливают сверху. А может быть, не спрут, а какой-то гибрид?

 

ну  Спрут  и  есть  гибрид  ,  и  такое  дерево  за  один  сезон  не  вырастить    ни  как  ,  об  этом  уже  говорилось  не  однократно.    Я  тоже  сажала  Спрут-F    ,  вкус  был  нормальный  ,  не  кислый  ,  для  меня  это  главное    ,  но  не  очень  урожайный.  Теперь  то  я  знаю  ,  что  его  надо  кормить  и  кормить    ,  чтобы  увеличить  урожайность .

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

ну  Спрут  и  есть  гибрид  ,  и  такое  дерево  за  один  сезон  не  вырастить    ни  как  ,  об  этом  уже  говорилось  не  однократно.    Я  тоже  сажала  Спрут-F    ,  вкус  был  нормальный  ,  не  кислый  ,  для  меня  это  главное    ,  но  не  очень  урожайный.  Теперь  то  я  знаю  ,  что  его  надо  кормить  и  кормить    ,  чтобы  увеличить  урожайность .

Таня,я не кормила,просто тупо посадила ,очень хотела увидеть урожай.До этого сажала два года,не впечатлил.А зимой прочитала где-то,что пасынковать не надо.Его и назвали Спрут из-за огромных пасынков.Вот дала ему третью попытку.

А про то,что ему полежать надо,кто-то из девочек на форуме писал.

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Таня,я не кормила,просто тупо посадила ,очень хотела увидеть урожай.До этого сажала два года,не впечатлил.А зимой прочитала где-то,что пасынковать не надо.Его и назвали Спрут из-за огромных пасынков.Вот дала ему третью попытку.

А про то,что ему полежать надо,кто-то из девочек на форуме писал.

Оля  ,  и  я  просто  посадила  со  всеми  другими  сортами  .  Просто  получился  немного  тугодумом  ,  долго  розкачивался  .

Ссылка на сообщение

Сейчас под лампами растут 2 шт Президент F1и 1шт Спрут F1,Президент порадовал урожаем,а Спрут гонит ботву и сбрасывает цветы :( :( :(А я так на него надеялась... :P :P :P

Ссылка на сообщение

Цитата Пани Томат

Сейчас под лампами растут 2 шт Президент F1и 1шт Спрут F1,Президент порадовал урожаем,а Спрут гонит ботву и сбрасывает цветы :( :( :(А я так на него надеялась... :P :P :P

 

Ирин! А ты корневую растишь у этих томатов? Я тоже сейчас 4 сорта-гибрида посадила, ращу корневую, цветы все обрываю.

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Выращивала как-то Спрут F1 и Спрут черри. Кусты конечно мощные, здоровые и не убиваемые. Ничем не болеют никогда. Томаты все как на подбор одного размера, завязывает непрерывно. Однако помидоры почти не съедобные. Мы их называли железобетонными. Никто не хотел их есть. Лежать могут месяцами. Можно выращивать для красоты. Или для дальней транспортировки. А я больше не хочу.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...