Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мои помиДАРЫ или приключения Полосатого pommi d'oro в русской глубинке


Annais

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, девочки (эээ…и мальчики тоже), и я, пройдя сквозь огонь, воду и медные трубы :-, сподобилась-таки, открыть свою тему! Первой, как водится, в новый домик запустим кошку!

Надо сказать, что помидоры я выращиваю достаточно давно, однако, к моему стыду, только 2 года назад, к примеру, узнала, что в мире существуют сорта с полосатыми плодами.  Тогда, собственно, я и начала собирать свою коллекцию! Первыми  моими «полосатиками» были Зебра зеленая, выписанная у Натальи Алексеевны Борзых и Тигровый, купленный в каком-то интернет-магазине. Мою идею с полосатыми помидорами живо поддержали мои старшие детки: Даня и Лиза, именно они, в свое время, попробовав зеленую зебру, клятвенно обещали «не есть больше каких-либо других помидор, кроме полосатых, потому как вкуснее не бывает» 8)! В общем, так было положено начало моей «полосатой» коллекции. Конечно, сегодня в коллекции масса других не менее красивых и вкусных сортов, но особенностью моей  коллекции стали все-таки полосатики, которых, с Вашей помощью, у меня насобиралось огромное количество! :thx: Поэтому тему я и назвала помиДАРЫ!
Ссылка на сообщение

я уже в хотелках разместила это фото! Вот ведь бывает ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА! :-* Томатик с вариегатными листочками! Красота такая! Теперь спать опять не буду, пока не достану такой!  ???

Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

Анюточка, с новым домиком тебя!!!  :mail2: :thx:
Будем ждать интересных рассказов и фоток. :-* :thx:




Любушка, это что у тебя? То, что я думаю? Аааа!  :'(!  Красная?  Аааа.... Ну что ты меня не успокаиваешь? Так ведь и буду реветь!
Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

Любушка, это что у тебя? То, что я думаю? Аааа!  :'(!  Красная?  Аааа.... Ну что ты меня не успокаиваешь? Так ведь и буду реветь!

Надюш, эт ты эхинацею так эмоционально узрела?  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

Красная, тока не у меня. :hid:  Это мы были в одном месте , где продают всяко разно. Вот я и фотала, а купить не смогла. :'(

Ну вот, успокоила, называется....

Цитата Annais

Надюш, эт ты эхинацею так эмоционально узрела?  :)

Ну да, ее родимую. Казалось, что счастье было так близко...

Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

Красная, тока не у меня. :hid:  Это мы были в одном месте , где продают всяко разно. Вот я и фотала, а купить не смогла. :'(

Ну значит, дождетесь моей!  :hid: Мне знакомая откопала  8) тока не цвела еще - маленькая потому что. Разрастется в этом году и поделюсь  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

Это я удачно зашла  :yep:. Мне семян немножко, если получится, хорошо?

Нааааадь, она у тебя семенами-то когда зацветет?!  :) не... ну я конечно могу и семенами, зацветет поди в этом году!

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Анечка! Название твоего домика очень понравилось!  :)

Спасибо, Лена, мы с детьми долго придумывали название!  :) Делали это все вместе, потому что и помидорки  буду выращивать с моими помощниками  ;)

Цитата Валентина

Анечка, поздравляю с открытием  темы! Желаю удачи!

 

 

Спасибо, Валюш! Будем стараться вырастить самые полосатые помидоры  :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата Княгиня Ольга

Аня, присоединяюсь к поздравлениям с открытием темы. Желаю богатых урожаев! :thx:

И название твоей темы  :yep:

Оля, спасибо!  :) Осталось только все-таки определиться с планом посадки на 2013 год! А то голова кругом идет от сортов!  ??? Вроде 30 соток у нас ???, а места как-то все равно не хватает

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Аня, с открытием темы и моря помидорного! :thx:

Спасибо, Ирочка!  :-*

Мы с тобой соседи, в смысле в одной области живем... эээ, скажи, ты еще баклы не сеяла случаем? Когда собираешься? У меня баклажаны в прошлом году первый раз "получились", а до этого в предыдущие годы только место занимали на подоконниках и на грядках потом, а путнего ничего не росло, блин!  >:( А в том году я рано посадила рассаду (в конце января), причем, садила только ранние сорта... и у меня такие баклики были красивые и вкусные!  :yep:

Так вот я думаю, может, просто случай... или опять повторить опыт ранней посадки такой! Научите меня баклажаны на Урале выращивать, я их так люблюююююююууууу!!!!!  ;)

Ссылка на сообщение

Аня, я даже семена еще не купила! И тоже хочу в этом году впервые посадить. А посею не раньше февраля. Примерно в те же сроки, что и перец. Сорта постараюсь найти Банан, Король севера. Так что будем дерзать вместе!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...