Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мои помиДАРЫ или приключения Полосатого pommi d'oro в русской глубинке


Annais

Рекомендуемые сообщения


Даа ,Аня ,список впечатляет .А рассаду есть где разместить ?Я вот почему спрашиваю в огороде у меня места полно, а вот для рассады совсем места нет 3 окна *1,5 метра,перцы ,баклики , помидорки ,петунии,ну никак не всуну.Вот и маюсь как разместить хотя бы сортов 130 помидорок ???

Ссылка на сообщение
Цитата Людмилка

Даа ,Аня ,список впечатляет .А рассаду есть где разместить ?Я вот почему спрашиваю в огороде у меня места полно, а вот для рассады совсем места нет 3 окна *1,5 метра,перцы ,баклики , помидорки ,петунии,ну никак не всуну.Вот и маюсь как разместить хотя бы сортов 130 помидорок ???

Люда, у меня тоже окон мало!  ??? Их всего-то 6 штук  ;D Но я регулярно ставлю Икеевские стеллажи (в прошлом году их было 2 и мне хватало), а в этом году буду ставить не меньше 5!  :)

А по сортам я уже в 170 не вписываюсь...  :P все пишу, да переписываю!  8)

Ссылка на сообщение

Цитата
Полагаю, ограничусь все-таки 150 сортами... надеюсь на это, по крайней мере! 

 

Анечка,  ты планируешь посадить  150 сортов или корней? :o  Если сортов, то по сколько корней?

Ссылка на сообщение
Цитата Лана

 

Анечка,  ты планируешь посадить  150 сортов или корней? :o  Если сортов, то по сколько корней?

Сортов, конечно!  :D По 3-4 штучки буду садить в основном... некоторые по 2  :- :- :-

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина

Подскажите, пожалуйста, как вы в ОГ отмечаете сорта, чтобы ни дождь, ни жара не повредили бирки? Из чего их делаете?

Валя, я из всего делаю... Из бутылок из-под шампуня (просто вырезаю бирочки, в них дырки протыкаю горячим шилом, продеваю веревочку), из линолеума такие же... Могу просто ножики и ложки одноразовые рядом с кустами воткнуть  ;D а пишу маркером для CD-дисков или любым перманентным маркером. Он водой не смывается, и на солнце не так сильно выгорает (хотя, у меня некоторые в прошлом году повыгорали очень сильно, приходилось дописывать)  :)

Ссылка на сообщение

В прошлом году просто в тетраде записывала- что, в каком количестве и в каком месте посажено. С месяц с тетрадкой в кармане ходила, а потом стала в "лицо" узнавать :D

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

В прошлом году просто в тетраде записывала- что, в каком количестве и в каком месте посажено. С месяц с тетрадкой в кармане ходила, а потом стала в "лицо" узнавать :D

У меня тоже был "аппендицит", где ни одной бирки не было :P  Все на листке бумаги написано было, что и где... Но, поскольку их там довольно много было, надоело мне каждый раз бумажонку разворачивать, чтобы понять ХУ из ХУ... повтыкала ложки одноразовые рядом с кустами  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Annais

Валя, я из всего делаю... ... Могу просто ножики и ложки одноразовые рядом с кустами воткнуть  ;D а пишу маркером для CD-дисков или любым перманентным маркером. Он водой не смывается, и на солнце не так сильно выгорает (хотя, у меня некоторые в прошлом году повыгорали очень сильно, приходилось дописывать)  :)

 

 

Я тоже ножички около кустиков втыкаю ;)

Аня, а еще :-X в некоторых смесях для детского питания такие ложечки с длинными ручками есть... :-[  в прошлом году так съэкономила на ножичках, ;D  правда, не выгорали только белые.

Ссылка на сообщение

я,тоже всегда черчу план посадок в тетради и первое время хожу с ней пока не запомню,но в этом году сортов то будет ого-го :hey:..это всё лето придётся с тетрадью ходить :-...надо тоже что то придумывать :hid:

Ссылка на сообщение

Спасибо большое за подсказки, буду так  делать, просто у меня никогда столько не было, как планирую в этом году. Как все разместить, да еще не перепутать.  :o

Ссылка на сообщение

Цитата Княгиня Ольга

я,тоже всегда черчу план посадок в тетради и первое время хожу с ней пока не запомню,но в этом году сортов то будет ого-го :hey:..это всё лето придётся с тетрадью ходить :-...надо тоже что то придумывать :hid:

Ой, Леночка, тетрадки и всякие бумажки через неделю все замызганные, грязные и затасканные (у меня по крайней мере)... То грязными руками за этот листок бумаги схватишься, то воды нальешь... в общем, я поняла, что лучше я время потрачу и бирки сделаю, чем буду так маяться  :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата
Подскажите, пожалуйста, как вы в ОГ отмечаете сорта, чтобы ни дождь, ни жара не повредили бирки? Из чего их делаете?

 

  Валентина, у меня родственница, на одноразовых ножах пишет сорта, обычным простым карандашом. Говорит, что каждый год так делает и ничего не смывается, кроме того, я сама была у нее летом на даче и видела сие. Нынче буду пробовать сама такой способ.

Ссылка на сообщение
Цитата Лана

  Валентина, у меня родственница, на одноразовых ножах пишет сорта, обычным простым карандашом. Говорит, что каждый год так делает и ничего не смывается, кроме того, я сама была у нее летом на даче и видела сие. Нынче буду пробовать сама такой способ.

То, что простой карандаш не выгорает на солнце - 100%! Только надо брать мягкий карандаш  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Княгиня Ольга

Я только ножницами или кусачками (или как их там) отрезала саму "загребушку" :D

хорошо что сказала, а то я сейчас думала, то ли ее обрезать все-таки надо будет, толи прям так и закопать  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Анечка,тетрадь отпадает в этом году,это точно,а вот с одноразовыми ножиками-это здорово,написал,воткнул рядышком и усё...да и стоят они копейки..

Ссылка на сообщение

Цитата elena77

Анечка,тетрадь отпадает в этом году,это точно,а вот с одноразовыми ножиками-это здорово,написал,воткнул рядышком и усё...да и стоят они копейки..

Так вот о чем и я  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата elena77

Анечка,тетрадь отпадает в этом году,это точно,а вот с одноразовыми ножиками-это здорово,написал,воткнул рядышком и усё...да и стоят они копейки..

А собачка если чуть покопается рядом или ребенок...  Или еще кто -нибудь? Где будут ваши ножички? Как без тетрадки потом?  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

А собачка если чуть покопается рядом или ребенок...  Или еще кто -нибудь? Где будут ваши ножички? Как без тетрадки потом?  ;)

Не, Надюш, речь о том, чтобы не таскать в карманах эту тетрадку! Т.е. мы за то, чтобы планы посадок были на бумаге, но чтобы на кустах тоже опознавашки были!  :)

А про собачек... если моя покопается... :- она осенью однажды яму вырыла на грядке с зимним чесноком...  :P глубиной сантиметров 40 и в ширину.... как бы сказать... будто метеорит на грядку упал!  :o :o :o Но это исключительно из-за любви к чесноку  ;D ;D ;D Сейчас она барышня спокойная уже...  взрослая, не пакостит... а тогда щенком была еще  ;D

Ссылка на сообщение

Надя,в теплицу то я собачку свою точно не пускаю :D...а,в открытом грунте,сначала под укрытием,а потом помидорки разрастутся,ну не сунется же она туда :D....пусть только попробует ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

А я уж испугалась, что записывать не будешь совсем, думаю, как же так, без тетрадки-то... ;D ;D ;D

я уже 2 общих тетрадки исписала... Все никак не могу определиться с сортами...  :P

Планы наметила, что и куда садить, что подвинуть, что вообще убрать...

А сорта...  :- :- :-  Больной вопрос!

 

Ссылка на сообщение

Моя как раз там и прячется от жары на только политой грядочке. В огурцах сетка мешает, а между двумя рядами помидор красота, прохладненько... :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...