Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мои помиДАРЫ или приключения Полосатого pommi d'oro в русской глубинке


Annais

Рекомендуемые сообщения

Цитата Annais

И у нас не без этой проблемы  :(... особенно в самый сезон!  >:( Но уже наловчились. Генератор, конечно. в идеале... но о нем только мечтаем! А вообще, папа сделал к инкубаторам какие - то штуки, что при длительных отключениях электричества, мы их цепляем к автомобильному аккумулятору и они работают!  :)

Анюта, как здорово! А мы сегодня купили генератор. Я такая счастливая, это же и на плану вода будет теперь! И мечта с цыпами тоже может осуществиться. Уже лазила по инету в поисках инкубатора. Аня а у тебя какой? Автомат или вручную переворачиваете?

Ссылка на сообщение

Цитата Valichka

Анюта, приветик! Поздравляю со своей темой, на нашей улице "Дачная". Будем общаться, забегать друг к другу в гости. :thx: :thx: :thx:

Валечка, спасибо, дорогая!  :thx: Конечно, будем ходить в гости! Я всегда рада гостям!  :-*

Цитата Оксана

Анюта, как здорово! А мы сегодня купили генератор. Я такая счастливая, это же и на плану вода будет теперь! И мечта с цыпами тоже может осуществиться. Уже лазила по инету в поисках инкубатора. Аня а у тебя какой? Автомат или вручную переворачиваете?

У нас Идеальные наседки... но они далеки от идеала...  >:( в прошлом году все работало нормально! А в этом году 2 переворотных устройства работать отказываются! А вообще, у нас 4 полностью автоматических инкуба (это для кур и перепелов) и один без переворотного, для гусиных яиц. У гусиков яйца большие и тяжелые, поэтому, переворотное устройство не тянет и перевернуть их не может! Их мы вручную переворачиваем! вот как-то так!  :)

Ссылка на сообщение

Аня! Какие у тебя перспективы! От одних мыслей уже жутко становится(я себя имею ввиду,конечно!).Я бы столько не осилила! Дай Бог тебе сил и здоровья на все задуманное!

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya_

Танечка, родная моя, спасибо за поздравления!

Цитата Nelya

Аня, тебе в хотелках нашли твой пестролистный томатик! :mail2:

его в наличие нету там  :'(

Ссылка на сообщение

Цитата Tamara

Аня, не знаю где тебя искать. В личку не отвечаешь, вот пришла в гости домой. Смотри здесь

http://www.heritageharvestseed.com/tomatoestz.html

Томочка, у меня интернет сегодня тормознутый... никак толком не фардыбачит  ;D я уже по всем твоим ссылкам ношусь аки угорелая!  :) :thx: :)

Ссылка на сообщение
Цитата Annais

Томочка, у меня интернет сегодня тормознутый... никак толком не фардыбачит  ;D я уже по всем твоим ссылкам ношусь аки угорелая!  :) :thx: :)

http://www.exotica-doma.narod2.ru/novinki/ Тут в наличии
Ссылка на сообщение

Постепенно определяюсь с выбором сортов для посадки.  :) Пока удалось справиться только с полосатиками!  ??? Они у  меня в этом году главная «изюминка».  :-[ В итоге у меня получилось 37 сортов.

 

1. Green Sausage

2. Полосатый шоколад

3. Матросик

4. Шерхан

5. Северное сияние

6. Дон Жуан

7. Большая радуга

8. Супер-экзотик

9. Зебра зеленая

10. Фейрверк

11. Белая зебра

12. Тигровый

13. Большая желтая зебра

14. Страйпед Стаффер

15. Беркли та дай

16. Толстый Боцман

17. Клеопатра

18. Майкл поллан

19. Большие белые полосы

20. Пасхальное яйцо

21. Авьюри полосатый

22. Рябчик

23. Черри сафари

24. Серебристая ель

25. Малиновая зебра

26. Винтейдж вайн

27. Королевская красота (Beauty Queen)

28. Король красоты (Beauty King)

29. Граффити розовый

30. Изумрудные

31. Мраморные

32. Диковинный цветок

33. Граффити розовый

34. Римский полосатый

35. Загадка природы

36. Перцевидный полосатый

37. Черри зебра

 

Ссылка на сообщение

Аня, списочек  :yep: :yep: :yep:!

Спасибо, Неля  :thx: Но мне как-то дурновато становится от количества! Это ведь я только полосатые отсортировала! А сколько еще всего надо перелопатить и определиться с сортами! :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Nelya

Ань, а баклажаны посеяла или попозже решила?

Я вчера замочила половину баклов и половину перцев (решила опыт прошлого года повторить).  8) Замочила баклы Банан, Король рынка, Полосатый рейс, Буржуй и Роза Бьянка.

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

Аня, а что ты будешь делать с урожаем!?

Полагаю, Ириш, что помидорки едят  ;D Если серьезно, то во-первых, делаю много заготовок на зиму: мариную, сок томатный попробовали в прошлом году сделать, так понравился, просто до ужаса, ни в какое сравнение не идет с покупным, повялю побольше - тоже вкуснота редкостная, в прошлом году было ооочень мало вяленых... и свежими очен много съедаем. У нас семья большая  :) Но как-то повелось, что помидоры в огромных количествах едят женская половина семьи, а мужская огурцы больше любят!  :-[ Сын в прошлом году начал помидоры есть, ел только полосатые! А папе из-за сделанной операции (желчный удаляли) помидоры нельзя было долгое время, в этом году буду садить для него специально безкислотные белые сорта. А я, мама моя и доча старшая - мы как яблоки помидоры едим  :niam: :niam: :niam: Вот такая любовь. Младшая еще помидорки не пробовала - маленькая еще, но, думаю, будет на нашей стороне  :niam:

А все, что остается с удовольствием доедят уточки, гусики и куры, им почему-то очень помидорки нравятся  :niam:

Цитата Galiina

Даже и не подозревала, что столько полосатых может быть у одного человека  на один сезон посадки... Ну АНЯ, ну молодец !!!

Галочка, так я в коллекцию собирала целенаправленно полосатые сорта, потому что они очень ребятишкам понравились!  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Анечка, с открытием темы тебя!!!

А такие Анечка не выращивала, это фото из коллекции Гусева:

Такие красавчикиии, вот не зря я люблю полосатиков!!!!  :-* Нет, Танечка.... не выращивала  :)

Ссылка на сообщение
Посеяла сегодня 4 семушки томатика Лонг Кипер.  :) В прошлом году садила Жираф, мне он по вкусу не очень понравился, в этом, вместо Жирафа посадила Лонг Кипер. Семена от Гисок. В описании написано: крупноплодный сорт позднего срока созревания, высотой 0,9 - 1 м. Плоды плотной консистенции, массой от 150 до 300 гр., многокамерные, плоскоокруглой формы, с гладкой или слаборебристой поверхностью, в незрелом состоянии молочно-белого цвета, при полном созревании - через 30-40 дней после съема - они становятся розовато-жемчужными, иногда с желтым оттенком.  ::) Может хранится до 3 месяцев, в отличие от сорта Жираф, вкус плодов значительно лучше.
Семена остались, могу поделиться с кем-нибудь, кому инетересен сорт  :)


Ссылка на сообщение

Аня, а зачем ты его так рано, его ведь так есть не будешь, только для хранения, можно в марте посадить, прекрасно успеет. Я  вообще его сею  на улице , в прошлом году 10 мая посеяла, нормально выросли.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Аня, а зачем ты его так рано, его ведь так есть не будешь, только для хранения, можно в марте посадить, прекрасно успеет. Я  вообще его сею  на улице , в прошлом году 10 мая посеяла, нормально выросли.

Я его, Надюш, хочу пораньше распробовать... В прошлом году садила Жирафа - не мой сорт... А этот будет в ОГ расти, поэтому и хочу, чтобы пораньше созрел. А на хранение посажу в марте еще пару кустиков  :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...